Лучший педагог года

Мастер-класс с использованием кассеты для яиц и фетра «Пасхальная композиция» (8 фото)

Ольга Чемерова
Мастер-класс с использованием кассеты для яиц и фетра «Пасхальная композиция»

Приближается большой христианский праздник  — Светлое Воскресенье Христово! Каждый христианин ждет этот день и готовится к нему. Пасха отмечается в то прекрасное время, когда природа просыпается от зимней спячки, все вокруг оживает, прилетают птицы и весна вступает в свои права. Куличи и крашеные яйца давно стали традицией  даже для тех, кто далек от веры. А все потому, что это трогательно, нежно, красиво и по-весеннему радостно! Особенно, если это все сделано своими руками.

Публикация «Мастер-класс с использованием кассеты для яиц и фетра „Пасхальная композиция“» размещена в разделах

Предлагаю самостоятельно составить пасхальную композицию, которая наполнит ваш дом теплом, добротой и уютом в светлые праздничные дни или станет прекрасным подарком для родных, близких или друзей.

Для этого нам понадобится:

* закрытая кассета для яиц использовала из 10 ячеек)

* канцелярский ножик

* желтая гуашь

* кисть

* клей плиточный

* фетр разного цвета

 Список материалов примерный, все можно заменить на то, что у вас есть под рукой, или на то, что подскажет фантазия!

Итак приступим!

Берем нашу кассету и отрезаем крышечку.

Мастер-класс с использованием кассеты для яиц и фетра «Пасхальная композиция»

Затем я ее окрасила желтой гуашью

Фото «Пасхальная композиция»

Приготовила зеленый и желтый фетр для основы снаружи

Мастер-класс с использованием кассеты для яиц и фетра - фото

С помощью клея плиточного я обклеила основу

Фото №1 Приближается большой христианский праздник Светлое Воскресенье Христово Каждый христианин ждет этот день и готовится к нему

Ячейки для яиц я обклеила оранжевым фетром

Фото №2 Пасха отмечается в то прекрасное время когда природа просыпается от зимней спячки все вокруг оживает прилетают птицы и весна вступает в свои права

Для декора использовала цветочки,

Фото №3 Куличи и крашеные яйца давно стали традицией даже для тех кто далек от веры

Моя композиция почти готова

Фото №4 А все потому что это трогательно нежно красиво и по весеннему радостно Особенно если это все сделано своими руками

И завершающий этап в этой композиции конечно же пасхальные яйца!

Фото №5 Публикация Мастер класс с использованием кассеты для яиц и фетра Пасхальная композиция размещена в разделах Пасха пасхальная тема Пасхальное яйцо

Надеюсь идея моей композиции вам понравится и понадобится в будущем)

Публикации по теме:

Мастер-класс «Пасхальная композиция»Мастер-класс «Пасхальная композиция» Праздник Пасхи- все христиане ждут с особым трепетом. Самый светлый и чистый праздник Пасхи отмечают и католики, и православные. В последние.

Мастер-класс «Ангел из фетра»Мастер-класс «Ангел из фетра» Мастер-класс «Ангел из фетра» Ангелочек из фетра, сделанный своими руками, - милый подарок к Рождеству, дню Святого Валентина или к любому.

Мастер-класс «Новогодние игрушки из фетра»Мастер-класс «Новогодние игрушки из фетра» Мастер – класс «Новогодние игрушки из фетра» Задачи: - Продолжить знакомство с материалами из которых можно изготовить новогодние украшения.

Мастер-класс «Пасхальная открытка»Мастер-класс «Пасхальная открытка» Мастер-класс «Пасхальная открытка» Вот такую пасхальную открытку я и моя воспитанница изготовили к городскому конкурсу пасхального творчества.

Мастер-класс «Пасхальная открытка»Мастер-класс «Пасхальная открытка» Приближается Пасха-это самый главный христианский праздник, установленный в воспоминание Воскресения Исуса Христа из мертвых. Празднование.

Мастер-класс «Пасхальная открытка»Мастер-класс «Пасхальная открытка» Здравствуйте, уважаемые друзья и гости моей странички! Приближается Светлый Праздник - Пасха. И по традиции мы с детками сделали пасхальные.

Мастер-класс «Пицца из фетра» Плотинновский детский сад, филиал МБДОУ «Детский сад №189 «Солнышко» Мастер класс «Пицца из фетра» Подготовила: воспитатель Шемякина Оксана.

Мастер-класс по изготовлению дидактических игр из фетраМастер-класс по изготовлению дидактических игр из фетра Фетр — тонкий, но плотный войлок с добавлением синтетического волокна. Материал этот интересен мне своей неприхотливостью в работе, удобством.

Мастер-класс «Театр из фетра» ГБДОУ «Детский сад№1» «Театр из фетра» (мастер – класс для родителей) Подготовил: Михайлова Е. Н., воспитатель.

Пасхальная композиция «Курочка» для украшения интерьераПасхальная композиция «Курочка» для украшения интерьера Доброго времени суток, уважаемые коллеги! Наступила весна, а значит скоро и праздник "Светлой Пасхи". Предлагаю Вам идею пасхальной композиции,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс с использованием кассеты для яиц и фетра «Пасхальная композиция»
Опубликовано: 29 апреля 2019 в 19:29
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД