Папки-передвижки

Мастер-класс с использованием бисера и стразов «Пасхальное деревце» (16 фото)

Антонина Николаевна Лысенко
Мастер-класс с использованием бисера и стразов «Пасхальное деревце»

Мастер-класс с использованием бисера и стразов «Пасхальное деревце»

Уважаемые коллеги, предлагаю Вам мастер-класс по изготовлению симпатичного Пасхального деревца. Для этого мне понадобилось следующее: деревянная шпажка, алюминиевая проволока, кусочки гофрированной бумаги, клей ПВА, салфетки, гуашь белого цвета, кисточка, проволока для бисероплетения, декоративные листики, краска-аэрозоль «Золото-хром», пенопластовые яйца, крышка от баночки из-под кофе, наклейка «С Пасхой, бисер зеленого цвета, универсальный клей, узкая тесьма золотого цвета, спички, разноцветные стразы.

Публикация «Мастер-класс с использованием бисера и стразов „Пасхальное деревце“» размещена в разделах

1. Сделала основу для деревца из деревянной шпажки и алюминиевой проволоки:

Фото «Пасхальное деревце»

2. Обмотала кусочками гофрированной бумаги и обклеила салфетками, размоченными в клее ПВА:

Мастер-класс с использованием бисера и стразов - фото
Фото №1 Уважаемые коллеги предлагаю Вам мастер класс по изготовлению симпатичного Фото №2 Пасха пасхальная тема Пасхального деревца

3. Покрасила белой гуашью:

Фото №3 Для этого мне понадобилось следующее

4. Приступила к изготовлению веточек с листиками:

Фото №4 Бисер бисероплетение бисер зеленого цвета универсальный клей узкая тесьма золотого цвета спички разноцветные стразы Фото №5 Сделала основу для деревца из деревянной шпажки и алюминиевой проволоки

5. Прикрепила их к деревцу :

Фото №6 Обмотала кусочками гофрированной бумаги и обклеила салфетками размоченными в клее ПВА

6. Окрасила деревце аэрозолем «Золото-хром» :

Фото №7 Покрасила белой гуашью

7. С помощью универсального клея приклеила деревце к подставке и украсила бисером и наклейкой :

Фото №8 Приступила к изготовлению веточек с листиками Фото №9 Прикрепила их к деревцу

8. В пенопластовые яйца воткнула петельки, сделанные из проволочки для бисероплетения, украсила их стразами и приделала петельки:

Фото №10 Окрасила деревце аэрозолем Золото хром Фото №11 С помощью универсального клея приклеила деревце к подставке и украсила бисером и наклейкой Фото №12 В пенопластовые яйца воткнула петельки сделанные из проволочки для бисероплетения украсила их стразами и приделала петельки

9. Развесила яйца на веточки и получилось вот такое деревце :

Фото №13 Развесила яйца на веточки и получилось вот такое деревце

Очень надеюсь, что моя версия изготовления Пасхального деревца Вам пригодится. Творческих Вам успехов и огромное спасибо за внимание к моей публикации!

Публикации по теме:

Цветок из бисера. Оформление свечи. Мастер-классЦветок из бисера. Оформление свечи. Мастер-класс Бисер и рубка – яркий, очень красивый и доступный материал для творчества. Изделия из него привлекают своим блеском, смотрятся богато.

Мастер-класс по изготовлению броши из бисера, пайеток, фетра «Синичка». Мое хоббиМастер-класс по изготовлению броши из бисера, пайеток, фетра «Синичка». Мое хобби Для изготовления брошки понадобится: небольшой кусочек фетра (я взяла серый, тонкая игла, нитки использовала черные швейные, бисер желтого,.

Мастер-класс «Брошь «Сова» из бусин и бисера на фетре»Мастер-класс «Брошь «Сова» из бусин и бисера на фетре» Для изготовления броши - "сова" я использовала: раскраска совы, небольшой кусочек фетра, тонкую иголку, нитки, различные бусины, бисер (оттенки.

Мастер-класс «Пасхальное яйцо, украшенное с помощью бисера, пайеток и тканевых салфеток»Мастер-класс «Пасхальное яйцо, украшенное с помощью бисера, пайеток и тканевых салфеток» Мастер-класс «Пасхальное яйцо», украшенное с помощью бисера, пайеток и тканевых салфеток Уважаемые коллеги и гости моей страницы, очень.

Мастер-класс по изготовлению броши из бисера и фетра «Котик». Мое хоббиМастер-класс по изготовлению броши из бисера и фетра «Котик». Мое хобби Сегодня в тренде вещи, сделанные своими руками. Стоимость таких изделий высокая, но при небольшой усидчивости вы сами можете что - то сделать,.

Мастер-класс «Пасхальное яйцо»Мастер-класс «Пасхальное яйцо» Близится пасха! Большой и светлый праздник. Традиционный подарок на пасху – крашеное яйцо как символ зарождения новой жизни. Поэтому самый.

Мастер-класс по изготовлению пасхального яйца из бисераМастер-класс по изготовлению пасхального яйца из бисера . Уважаемые коллеги, в продолжение разговора о православных традициях предлагаю вашему вниманию мастер –класс по изготовлению пасхального.

Мастер-класс «Праздничные сердечки» из пайеток, пуговиц и бисераМастер-класс «Праздничные сердечки» из пайеток, пуговиц и бисера Мастер класс "Праздничные сердечки" из пайеток, пуговиц и бисера. Дарю тебе сердце На листике белом, Дарю тебе сердце, Что хочешь с ним.

Мастер-класс «Снежинка из бисера»Мастер-класс «Снежинка из бисера» Новый год трудно представить без снега, а новогоднюю елку без снежинок. Они придают ей особую нежность и изысканность. Вот я и решила.

Мастер-класс «Пасхальное дерево»Мастер-класс «Пасхальное дерево» В этой публикации я покажу нашу следующую работу, посвященную великому дню "Пасха" и выставке, которая будет проходить у нас в заведении.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс с использованием бисера и стразов «Пасхальное деревце»
Опубликовано: 28 апреля 2019 в 19:10
+154Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 73.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД