МААМ-картинки

Мастер-класс «Пасхальное яичко» (11 фото)

Светлана Пенькова
Мастер-класс «Пасхальное яичко»

Давний праздник Пасхи, Светлое Христово Воскресенье, уходит корнями глубоко в прошлое и распространяется на весь христианский мир. Каждое вероисповедание насыщенно своими отличающимися пасхальными традициями и обрядами.

Главный весенний праздник, несомненно, это – Пасха. Чудесное воскресение Иисуса Христа является не просто праздником, но наиболее значимым событием в мировой истории. В этом – вся суть христианства и смысл веры, надежды на спасение.

К пасхальным традициям относится приветствие «Христос Воскресе – Воистину Воскресе», «христование» крашенными яйцами, освещение куличей и пасок.

Публикация «Мастер-класс „Пасхальное яичко“» размещена в разделах

Сегодня я хочу поделиться с вами изготовлением своего пасхального яйца, которое я сделала на выставку для своего ребёнка в детский сад.

Для этого нам понадобится:

-воздунный шарик;

-клей ПВА;

-клей пистолет;

-макароны;

-акриловая краска бронзового цвета;

-паетки разного цвета для декора;

-подставка для яйца (у меня подставка из цветочного горшка);

-ажурная лента;

-заранее подготовленные из бумаги бабочки, цветочки.

Мастер-класс «Пасхальное яичко»
Фото «Пасхальное яичко»

Надуваем шар,и начинаем приклеивать макароны клеем ПВА. Клея можно не жалеть, чтоб макароны хорошо держались между собой.

Мастер-класс - фото
Фото №1 Давний праздник Пасхи Светлое Христово Воскресенье уходит корнями глубоко в прошлое и распространяется на весь христианский мир

И так обклеиваем весь шар. Ждём пока он высохнет.

Фото №2 Каждое вероисповедание насыщенно своими отличающимися пасхальными традициями и обрядами

Готовим подставку. По кругу наносим на неё горячий клей и приклеиваем ажурную ленту.

Фото №3 Главный весенний праздник несомненно это Пасха Фото №4 Чудесное воскресение Иисуса Христа является не просто праздником но наиболее значимым событием в мировой истории

Наше яйцо высохло, аккуратно лопаем воздушный шарик и достаем его. Наносим на него акриловую краску и даем высохнуть.

Фото №5 В этом вся суть христианства и смысл веры надежды на спасение Фото №6 К пасхальным традициям относится приветствие Христос Воскресе Воистину Воскресе христование крашенными яйцами освещение куличей и пасок

Наносим горячий клей на нашу подставку и приклеиваем яйцо на неё.

Затем начинаем украшать, каждый может украсить своё пасхальное яйцо по своему желанию. Я приклеила на него цветочки из цветной двухсторонней бумаги и бабочек, украсила их паетками разного цвета.

Фото №7 Публикация Мастер класс Пасхальное яичко размещена в разделах Пасха пасхальная тема Пасхальное яйцо

Вот такая красота у нас получилась.

Фото №8 Пасха пасхальная тема пасхального яйца которое я сделала на выставку для своего ребёнка в детский сад
Публикации по теме:

Фотоотчёт «Лепка в подготовительной группе «Пасхальное яичко»Фотоотчёт «Лепка в подготовительной группе «Пасхальное яичко» Приближается самый Великий православный праздник Пасхи! В этот день накрывают праздничный стол, даже люди не соблюдающие пост и церковные.

Мастер-класс «Большое пасхальное яйцо»Мастер-класс «Большое пасхальное яйцо» Приближается Светлая Пасха – мой самый любимый праздник с раннего детства. Обожаю придумывать и делать сувенирные пасхальные яйца для себя,.

Мастер-класс «Чудо-пасхальное яйцо»Мастер-класс «Чудо-пасхальное яйцо» Скоро наступит самый главный праздник для всех православных крестьян "Светлое Христово Воскресенье". В преддверии праздника предлагаю вам.

Мастер-класс «Композиция «Пасхальное чудо»Мастер-класс «Композиция «Пасхальное чудо» Для изготовления пасхального яйца с подставкой потребуется: ватман, шаблон формы яйца, тесьма узкая жёлтого цвета, тесьма широкая жёлтого.

Мастер-класс «Пасхальное чудо»Мастер-класс «Пасхальное чудо» "Солнышко румяное глянуло в окно. В горнице Кубанской, чисто и светло. На столе скатерочка, крынка с молоком Хлеб накрыла бабушка чистым.

Мастер-класс «Пасхальное яйцо»Мастер-класс «Пасхальное яйцо» Скоро праздник Пасхи. Очень люблю этот праздник. Праздник Светлого Христова воскресенья. Люблю проснуться на рассвете,собрав корзинку вкусностей,.

Мастер-класс «Пасхальное яйцо из бусинок»Мастер-класс «Пасхальное яйцо из бусинок» Словно яркая раскраска, К нам домой,явилась пасха. Принесла в своём лукошке, Яйца,булочки,лепёшки, Пироги,блины и чай. Пасху весело встречай.

Мастер-класс «Пасхальное яйцо»Мастер-класс «Пасхальное яйцо» Файл Приятное на слух слово «декупаж» сразу навевает ассоциации о чём-то изысканном, красивом. Так и есть: вещи, которых коснулось.

Мастер-класс «Пасхальное лукошко»Мастер-класс «Пасхальное лукошко» С недавнего времени меня очень увлекли поделки и работы с использованием различных декоративных материалов. Я на страницах коллег видела.

Объёмная аппликация «Пасхальное яичко»Объёмная аппликация «Пасхальное яичко» В преддверии светлого христианского праздника Пасхи предлагаю изготовить поздравительные открытки "Пасхальное яичко", всегда приятно дарить.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Пасхальное яичко»
Опубликовано: 16 апреля 2017 в 12:54
+137Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 89.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД