Получи документы

Мастер-класс «Пасхальное яйцо» (13 фото)

Антонина Николаевна Лысенко
Мастер-класс «Пасхальное яйцо»

Пасха – праздник

Самый светлый!

А яйцо, известно мне,

Символ жизни на земле!

Мастер-класс «Пасхальное яйцо»

Дорогие мои друзья, Вы уже знаете, что я очень люблю украшать свои поделки стразами. Хочу показать Вам свою поделку к Светлому Празднику Пасха – пасхальное яйцо. Оно украсит не только Ваш интерьер, но будет хорошо смотреться на ежегодной выставке пасхальных поделок в детском саду. Для этого мне понадобились: воздушный шарик, клей ПВА, кисточка, газета, лист белой офисной бумаги, гуашь белого цвета, ножницы, клеевой пистолет, белая зеркальная бумага, линейка, карандаш, крышечка от баночки с кофе, цыпленок из шерстяных ниток, серебряный декоративный шнур, миниатюрные розы из атласной тесьмы и много стразов разного размера и цвета (потому что яйцо размером со страусиное).

Публикация «Мастер-класс „Пасхальное яйцо“» размещена в разделах

1. Я надула воздушный шарик нужного размера, немного разбавила клей ПВА водой и нанесла на шарик 3 слоя рваной бумаги:

Фото «Пасхальное яйцо»

2. Дала высохнуть, проколола шарик иголкой и вырезала окошко в форме яйца:

Мастер-класс - фото

3. Нанесла еще 4 слоя (последний слой из рваных кусочков белой офисной бумаги) :

Фото №1 Пасха праздник Самый светлый А яйцо известно мне Символ жизни на земле

4. Затем покрасила белой гуашью (2 слоя, дала подсохнуть и покрыла одним слоем густого клея ПВА (для того, чтобы гуашь не размазывалась) :

Фото №2 Дорогие мои друзья Вы уже знаете что я очень люблю украшать свои поделки стразами

5. Получилось вот такое яйцо из папье-маше :

Фото №3 Хочу показать Вам свою поделку к Светлому Празднику Пасха

6. С помощью клеевого пистолета и густого клея ПВА украсила яйцо снаружи стразами и приступила к изготовлению крестика:

Фото №4 Пасха пасхальная тема пасхальное яйцо Фото №5 Оно украсит не только Ваш интерьер но будет хорошо смотреться на ежегодной выставке пасхальных поделок в детском саду

7. Затем сделала подставку:

Фото №6 Публикация Мастер класс Пасхальное яйцо размещена в разделах Пасха пасхальная тема Пасхальное яйцо Фото №7 Украшаем и мастерим яйца на пасху Пасхальные поделки аппликации рисование Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс февраль

8. Клеевым пистолетом приклеила яйцо к подставке, верхушку украсила крестиком, а внутрь посадила милого цыпленочка (глазки – пуговки, носик – конус, связанный крючком). Это вид сбоку:

Фото №8 Я надула воздушный шарик нужного размера немного разбавила клей ПВА водой и нанесла на шарик слоя рваной бумаги

Это вид сзади:

Фото №9 Дала высохнуть проколола шарик иголкой и вырезала окошко в форме яйца Фото №10 Нанесла еще слоя последний слой из рваных кусочков белой офисной бумаги

Посмотрела на свою работу и она мне понравилась. А Вам?

Публикации по теме:

«Пасхальное яйцо». Конспект интегрированной образовательной деятельности для детей первой младшей группы Конспект интегрированной образовательнойдеятельности в области художественно – эстетического развития для детей первой младшей группы.

Конспект комплексного занятия в подготовительной к школе группе «Пасхальное яйцо» Конспект комплексного занятия в подготовительной к школе группе Тема: «Пасхальное яйцо» Программное содержание: Учить детей видеть красоту.

Конспект НОД по художественно-эстетическому развитию в средней группе «Пасхальное яйцо» Конспект НОД по художественно-эстетическому развитию в средней группе на тему «Пасхальное яйцо» Цель: Учить детей самостоятельно делать.

Мастер-класс «Пасхальное яйцо»Мастер-класс «Пасхальное яйцо» МАСТЕР - КЛАСС "ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО. " На кануне праздника Пасхи, я со своими ребятами делали поделку "Пасхальное яйцо. " И хочу вам показать.

Мастер-класс «Пасхальное яйцо»Мастер-класс «Пасхальное яйцо» "ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО" ВАМ ПОНАДОБИТСЯ: 1. Макароны; 2. Клей ПВА; 3. Воздушный шарик; 4. Нитки; 5. Краска (золото) в баллончике; 6. Клей пистолет; 7. Баночки.

НОД по изобразительной деятельности на тему «Пасхальное яйцо» Конспект занятия в старшей группе по изобразительной деятельности на тему: "Пасхальное яйцо". Актуальность темы: В настоящее время дети,.

НОД по нравственно-патриотическому воспитанию в разновозрастной группе «Пасхальное яйцо» Звучит фонограмма, на экране телевизора презентация «Пасха». Воспитатель – Хозяюшка (кукла-руковичка): Здравствуйте, добры молодцы! Здравствуйте,.

Организация работы с родителями в конкурсе «Пасхальное яйцо» (фотоотчет)Организация работы с родителями в конкурсе «Пасхальное яйцо» (фотоотчет) В нашем детском саду "Солнышко" проходил конкурс среди групп детского сада "Пасхальное яйцо". Организация работы по ознакомлению с пасхальным.

Поделки детей средней группы «Пасхальное яйцо»Поделки детей средней группы «Пасхальное яйцо» Пасха - один из самых великих праздников. Это праздник Воскресения Иисуса Христа на третий день после его смерти. Это самый старый и самый.

Детский проект «Ныряющее яйцо» Содержание Введение. Цель. Задачи. Постановка проблемы. Поиск решения и сбор материала. Наблюдения и эксперименты. Заключение..

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Пасхальное яйцо»
Опубликовано: 6 февраля 2016 в 08:31
+237Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 154.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД