Лучший педагог года

Мастер-класс «Пасхальное яйцо» (11 фото)

Екатерина Савастьянова
Мастер-класс «Пасхальное яйцо»

Моя поделка " Пасхальное яйцо" выполнено методом торцевания.

Мастер-класс «Пасхальное яйцо»

. Для того чтобы она получилась мы используем: салфетки синий, белые, можно использовать ранее использованный детьми пластилин,ножницы и ручку.

Фото «Пасхальное яйцо»

. Из пластилина мы катаем форму в виде яйца- это основа под нашу поделку

Публикация «Мастер-класс „Пасхальное яйцо“» размещена в разделах

Мастер-класс - фото

. Затем берем ножницы и из салфеток белого цвета нарезаем полоски шириной 1,5 см.

Фото №1 Пасха пасхальная тема Пасхальное яйцо выполнено методом торцевания

. Так-же мы поступаем и с салфетками синего цвета

Фото №2 Для того чтобы она получилась мы используем салфетки синий белые можно использовать ранее использованный детьми пластилин ножницы и ручку

. Затем эти полоски белого и синего цвета мы режим на квадраты чтобы они получились размера 1,5-1,5 см.

Фото №3 Из пластилина мы катаем форму в виде яйца это основа под нашу поделку Публикация Мастер класс Пасхальное яйцо размещена в разделах Пасха пасхальная тема Пасхальное яйцо

.Берем ручку и один квадрат белого цвета и вокруг ее стержня придавливаем этот квадрат из белой салфетки

Фото №4 Украшаем и мастерим яйца на пасху Пасхальные поделки аппликации рисование Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс апрель

и вдавливаем его при помощи ручки в нашу заготовку под яйцо из пластилина начиная сверху и продолжая делать по кругу, но только очень плотно друг к дружке

Фото №5 Затем берем ножницы и из салфеток белого цвета нарезаем полоски шириной см

. То-же самое мы проделываем и с салфеткой из синего цвета, но только не по кругу а в виде цветка и так с нескольких сторон

Фото №6 Так же мы поступаем и с салфетками синего цвета

. Оставшуюся поверхность мы заполняем квадратами из белой салфетки вставляя в промежутках синий цветок из синей салфетки пока не заполним полностью всю нашу заготовку

Фото №7 Затем эти полоски белого и синего цвета мы режим на квадраты чтобы они получились размера см

. ближе к завершению нашей работы можно вставить в наше яйцо ранее приготовленную заготовку для подставки

Фото №8 Берем ручку и один квадрат белого цвета и вокруг ее стержня придавливаем этот квадрат из белой салфетки

и продолжаем метод торцевания. У нас получился замечательный пасхальный сувенир.

Публикации по теме:

Пасхальное яйцо из фоамирана. Мастер-классПасхальное яйцо из фоамирана. Мастер-класс Добрый день гости моей странички. Предлагаю мастер -класс пасхального яйца из фоамирана. Для изготовления симпатичного яйца нам понадобится:.

Мастер-класс «Курочка на Пасхальное яйцо»Мастер-класс «Курочка на Пасхальное яйцо» Нынче Пасха поздняя и у нас есть время смастерить что-нибудь необычное, чтобы порадовать своих любимых и близких в этот день. А чем, как.

Мастер-класс «Пасхальное яйцо»Мастер-класс «Пасхальное яйцо» Для работы будет необходимо: Гофрированный картон Цветная бумага Паетки разных цветов Клей ПВА Ножницы Последовательность работы:.

Мастер-класс «Пасхальное яйцо-2016»Мастер-класс «Пасхальное яйцо-2016» Добрый вечер дорогие друзья! Сегодня я хочу поделиться не традиционной техникой-декоративно прикладного творчества "Пасхальное яйцо -2016".

Мастер-класс «Пасхальное яйцо»Мастер-класс «Пасхальное яйцо» Пасха – праздник Самый светлый! А яйцо, известно мне, Символ жизни на земле! Дорогие мои друзья, Вы уже знаете, что я очень люблю украшать.

Мастер-класс «Пасхальное яйцо»Мастер-класс «Пасхальное яйцо» С наступлением светлого праздника Пасхи в наш дом приходит весна. Сегодня есть множество техник, с помощью которых можно украсить яйца к.

Мастер-класс «Пасхальное яйцо»Мастер-класс «Пасхальное яйцо» Мастер класс Пасхальное яицо" Для изготовления такого яйца нам понадобиться: гипс, форма, краски гуашь, кисточка, стакан с водой Самым.

Мастер-класс «Пасхальное яйцо»Мастер-класс «Пасхальное яйцо» Добрый день, дорогие коллеги! В преддверии Великого Праздника Пасхи, предлагаю Вашему вниманию мастер класс по декорированию деревянного.

Мастер-класс «Пасхальное яйцо из джута»Мастер-класс «Пасхальное яйцо из джута» «Пасхальное яйцо» Посмотрите, что за чудо Положила мама в блюдо? Тут яйцо, но не простое: Золотое расписное, Словно яркая игрушка! Здесь.

Мастер-класс: подставка под пасхальное яйцо «Кролик»Мастер-класс: подставка под пасхальное яйцо «Кролик» Самый весенний, добрый, светлый праздник, конечно, Пасха. У многих Пасха ассоциируется с пасхальными куличами, разноцветными яйцами и, даже,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Пасхальное яйцо»
Опубликовано: 19 апреля 2016 в 13:51
+39Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 20.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД