Папки-передвижки

Мастер-класс «Пасхальные цыплята» (14 фото)

Светлана Носова
Мастер-класс «Пасхальные цыплята»

Добрый день, дорогие коллеги!

Совсем скоро придёт весна, а вместе с ней и праздник "Пасха". Можно начать готовиться к нему уже сейчас. Предлагаю несложный мастер-класс по изготовлению с детьми к празднику "Пасха" симпатичных пасхальных цыплят.

Мастер-класс «Пасхальные цыплята»

Для этого вам понадобится:

-жёлтый флис;

-синтепон;

-тонкие атласные ленточки: голубые и розовые;

-кусочки красного и синего флиса (глазки и клюв).

Публикация «Мастер-класс „Пасхальные цыплята“» размещена в разделах

Фото «Пасхальные цыплята»

Приступаем к изготовлению цыплёнка.

1. Из жёлтого флиса вырезаем круги диаметром 15 см.

2. Каждый кружок набиваем небольшим кусочком синтепона, крепко обматываем и завязываем ниткой, получается головка цыплёнка.

Мастер-класс - фото

3. На шейку привязываем атласную ленточку в форме бантика.

Фото №1 Добрый день дорогие коллеги Совсем скоро придёт весна а вместе с ней и праздник Пасха Фото №2 Можно начать готовиться к нему уже сейчас Фото №3 Предлагаю несложный мастер класс по изготовлению с детьми к празднику Пасха симпатичных

4. Вырезаем из синего флиза глазки,а из красного клювик. Приклеиваем глазки и клювик. Можно глазки делать из крупного бисера.

Фото №4 Пасха пасхальная тема пасхальных цыплят Фото №5 Для этого вам понадобится жёлтый флис синтепон тонкие атласные ленточки голубые и розовые кусочки красного и синего флиса глазки и клюв

Вот и готовы симпатичные цыплятки!

Фото №6 Публикация Мастер класс Пасхальные цыплята размещена в разделах Пасха пасхальная тема Пасхальные поделки аппликации рисование Цыпленок цыплята Цыплята

Мы в садике к празднику выращиваем травку в мисочках. За две недели до Пасхи каждый ребёнок сеет в свою миску пшеницу или овёс.

Фото №7 Конструирование поделки Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс февраль Фото №8 Приступаем к изготовлению цыплёнка

Травка вырастает. К празднику дети ещё делают красивые пасхальные открытки. В травку дети сажают своих цыплят, кладут пасхальную открытку.

Фото №9 Из жёлтого флиса вырезаем круги диаметром см

И каждый ребёнок такую красоту несёт домой.

Фото №10 Каждый кружок набиваем небольшим кусочком синтепона крепко обматываем и завязываем ниткой получается головка цыплёнка Фото №11 На шейку привязываем атласную ленточку в форме бантика

Цыплята каждый год шьются или делаются разные! С ними дети дома играют,а травку высаживают в огороде или во дворе своего дома.

Публикации по теме:

Аппликация «Веселые цыплята»Аппликация «Веселые цыплята» - самое веселое время - это детство. В один очень грустный день мы с детьми не знали чем заняться. И вдруг придумали, а не сделать нам.

Конспект НОД в младшей группе «Мы веселые цыплята» Конспект НОД в младшей группе «Мы веселые цыплята» Программное содержание по музыкальной деятельности: учить детей выполнять образные движения.

Мастер-класс «Цыплята»Мастер-класс «Цыплята» Ручной труд имеет большое значение в деятельности дошкольников и он очень разнообразен. Мы в своей работе используем такие виды ручного.

Мастер-класс «Курочка и цыплята из шишек» в старшей группеМастер-класс «Курочка и цыплята из шишек» в старшей группе Предлагаю мастер – класс по созданию необычных цыплят из природного материала (шишек): его легко сделать своими руками, а результат будет.

Мастер-класс по изготовлению групповой аппликации «Цыплята» из ватных дисков в младшей группеМастер-класс по изготовлению групповой аппликации «Цыплята» из ватных дисков в младшей группе Мастер-класс по изготовлению групповой аппликации "Цыплята"из ватных дисков в младшей группе Цель: Воспитывать творческую активность,.

Оформление стендов в приемной в младшей группе «Цыплята»Оформление стендов в приемной в младшей группе «Цыплята» Детский сад – особое учреждение, практически это второй дом для его сотрудников и детей. А свой дом всегда хочется сделать уютным и теплым.

Фотоотчет о мастер-классе «Пасхальные яйца своими руками из атласных лент в технике канзаши в стиле артишок»Фотоотчет о мастер-классе «Пасхальные яйца своими руками из атласных лент в технике канзаши в стиле артишок» Техника канзаши родом из Японии и представляет собой искусство создания элементов декора и украшений из небольших кусочков ткани и лент.

Развлечение «Цыплята» (вторая младшая группа) Развлечение «Цыплята» (вторая младшая группа) Ход спортивного развлечения (играет медленная музыка, цыплята «спят» во дворе) Вед: Высоко.

Сценарий праздника 8 марта «Котята и цыплята» Праздник 8 марта «Котята и цыплята» 2 младшая группа Действующие лица: ведущий, мама кошка, мама курица, дети – цыплята, котята. Декорации:.

Сценарий весеннего утренника «Как цыплята солнце искали» Сценарий весеннего утренника (2-ая младшая группа) «Как цыплята солнце искали» Составили воспитатели детского сада №594: Груздева И. В. ,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Пасхальные цыплята»
Опубликовано: 25 февраля 2018 в 23:01
+426Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 135.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД