Лучший педагог года

Мастер-класс по аппликации «Пасхальный кулич» (9 фото)

Светлана Лобазова
Мастер-класс по аппликации «Пасхальный кулич»

Мастер-класс по аппликации

Мастер-класс по аппликации «Пасхальный кулич»

Приближается светлый праздник Пасхи. Мы с ребятами уже приготовили пасхальный кулич и хотим с вами им поделиться. Нам понадобится:

- цветной картон любого цвета;

-цветная бумага;

-белая бумага;

-клей пва;

-ножницы;

-дырокол;

-декоративный степлер.

Фото «Пасхальный кулич»

Картон складываем пополам, как открыточку.

Публикация «Мастер-класс по аппликации „Пасхальный кулич“» размещена в разделах

Мастер-класс по аппликации - фото

Берем коричневую бумагу, вырезаем прямоугольник, размером примерно 13 на 10

Фото №1 Мастер класс по аппликации

Загибаем края с обеих сторон по 1 см, где самый маленький размер

Фото №2 Приближается светлый праздник Пасхи

Приклеиваем к картону в нижнюю часть

Фото №3 Мы с ребятами уже приготовили

На белой бумаге рисуем глазурь, вырезаем и приклеиваем к куличу

Теперь из разноцветной бумаги рисуем и выстригаем яички. Их можно украсить: либо нарисовать на них фломастерами, либо приклеить настоящие пасхальные наклейки, либо вырезать узоры декоративным степлером, как мы это и сделали

Фото №4 Пасха пасхальная тема пасхальный кулич и хотим с вами им поделиться

Глазурь можно украсить кружочками, вырезанными степлером

Фото №5 Нам понадобится цветной картон любого цвета цветная бумага белая бумага клей пва ножницы дырокол декоративный степлер

Внутри открытки можно написать поздравление. Получается очень красиво.

Это работы наших детей

Фото №6 Картон складываем пополам как открыточку

С наступающим праздником!

Публикации по теме:

Мастер-класс по лепке «Пасхальный кулич»Мастер-класс по лепке «Пасхальный кулич» Мастер класс лепка «Кулич расписной» Цель. Закреплять различные приемы лепки. Задачи. Образовательные: расширять знания о празднике «Пасха».

Мастер-класс по вязанию «Пасхальный кулич»Мастер-класс по вязанию «Пасхальный кулич» Мастер-класс «Пасхальный кулич» В силу обстоятельств меня долгое время не было на МААМ, так что, в первую очередь, хочется попросить прощения.

Мастер-класс по аппликации «Пасхальный кулич»Мастер-класс по аппликации «Пасхальный кулич» Приближается светлый праздник Пасхи. Мы с ребятами уже приготовили пасхальный кулич и хотим с вами им поделиться. Нам понадобится: - цветной.

Мастер-класс «Пасхальный кулич»Мастер-класс «Пасхальный кулич» Старообрядчество и старообрядцы - это часть нашей культуры и нашего народа. У старообрядцев есть чему поучиться: умению держаться друг.

Мастер-класс по аппликации «Пасхальный кулич»Мастер-класс по аппликации «Пасхальный кулич» Пасха -светлый праздник, и обычно его отмечают в семейном кругу. Дети часто этот светлый праздник ассоциируют со вкусными угощениями и крашенными.

Мастер-класс по аппликация в подготовительной группе «Пасхальный кулич»Мастер-класс по аппликация в подготовительной группе «Пасхальный кулич» Цель: - приобщение детей дошкольного возраста к традициям и обычаям празднования Пасхи. Задачи: - развивать эстетическое восприятие,.

Мастер-класс по изготовлению из бросового материала-втулки «Пасхальный Кулич»Мастер-класс по изготовлению из бросового материала-втулки «Пасхальный Кулич» Здравствуйте, уважаемые коллеги. Предлагаю вашему вниманию мастер-класс по изготовлению пасхального кулича из втулок. Пахнет вкусно так.

Мастер-класс по изготовлению подставки для свечки в пасхальный куличМастер-класс по изготовлению подставки для свечки в пасхальный кулич Мастер – класс по изготовлению подставки для свечки в пасхальный кулич. Тема:«Подставка для свечки в пасхальный кулич».Цель:совершенствовать.

Мастер-класс «Пасхальный кулич в технике папье-маше»Мастер-класс «Пасхальный кулич в технике папье-маше» Как сделать поделки на Пасху в детский сад? Пасха – очень красочный праздник, наполненный по-детски веселыми традициями. Процесс подготовки.

Мастер-класс поделки «Пасхальный кулич»Мастер-класс поделки «Пасхальный кулич» Совсем скоро наступит светлый праздник Пасхи. Символом Пасхи с давних времен считается кулич. Все православные люди готовятся к этому знаменательному.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по аппликации «Пасхальный кулич»
Опубликовано: 22 апреля 2021 в 14:08
+253Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 19.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД