Лучший педагог года

Мастер-класс «Пасхальный сувенир» (10 фото)

Баглан Абелькенова
Мастер-класс «Пасхальный сувенир»

Мастер-класс «Пасхальный сувенир»
Фото «Пасхальный сувенир»

Хотелось бы поделиться одной замечательной идеей для подарка - символического пасхального цыпленка.

Для его изготовления нам понадобится:

- лист цветного картона формата А-4,

- гофрированная цветная бумага;

- три косметических ватных диска;

- разноцветный пластилин;

Публикация «Мастер-класс „Пасхальный сувенир“» размещена в разделах

- краска желтого цвета и кисточка;

- тоненькая ленточка (25см) или тесьма;

- клей.

Мастер-класс - фото

Для начала картон (любого цвета) согнуть пополам и разрезать на две части, получится формат А-5.

Фото №1 Мастерим с детьми поделиться одной замечательной идеей для подарка символического

Карандашом на обеих частях изобразить яйцо (на весь листок) и вырезать по контуру.

Фото №2 Пасха пасхальная тема пасхального цыпленка

После этого одно яйцо разрезать зигзагом посерединке, изображая как бы трещину.

Фото №3 Мастерим с детьми Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс март краска желтого цвета и кисточка тоненькая ленточка см или тесьма клей

Из ватных дисков сделать цыпленка: из одного - туловище, из второго вырезать голову, а из третьего – крылышки. Готовые запчасти окрасить в желтый цвет (можно использовать готовые формы из цветного картона). После того как детали цыпленка высохнут. Приклеить его на второе (целое) яйцо.

Фото №4 Для начала картон любого цвета согнуть пополам и разрезать на две части получится формат А

С помощью пластилина сделать цыпленку лапки, глазки и клюв,

Фото №5 Карандашом на обеих частях изобразить яйцо на весь листок и вырезать по контуру

а также по желанию, а главное по возможностям ребенка, украсить «скорлупу».

Фото №6 После этого одно яйцо разрезать зигзагом посерединке изображая как бы трещину

Сверху на наших деталях яйца необходимо сделать дырочки. Продев сквозь них ленточку и скрепить ею все детали, завязав красивый бантик.

Вот такой символический пасхальный подарок у нас получился.

Фото №7 Из ватных дисков сделать цыпленка из одного туловище из второго вырезать голову а из третьего крылышки

Жалко детки у меня раннего возраста, но в будущем непременно с ними попробую сделать. Уверенна, у ваших деток получатся не менее симпатичные цыплята! Удачи и всего доброго!

Публикации по теме:

«Весёлые обезьянки — новогодний сувенир». Мастер-класс«Весёлые обезьянки — новогодний сувенир». Мастер-класс До Нового года осталось совсем немного времени, пять дней. У нас на севере настоящая зима. За окном метут метели, идёт снег. Город уже.

Фотоотчет ярмарки поделок «Пасхальный сувенир» в детском садуФотоотчет ярмарки поделок «Пасхальный сувенир» в детском саду Наша Пасхальная выставка - ярмаркаПравославный светлый праздник Пасхи несет с собой обновление, радость, надежду! Идет олицетворение торжества.

Мастер-класс «Пасхальный цыпленок»Мастер-класс «Пасхальный цыпленок» ля поделки "Пасхальный цыпленок" вам понадобиться: - яйцо из пенопласта; - салфетки желтого цвета; - клей ПВА; - красный пластилин; - пара.

Мастер-класс «По следам Нового Года: новогодний сувенир»Мастер-класс «По следам Нового Года: новогодний сувенир» Для изготовления сувениров нам понадобятся: столовые салфетки, клей для декупажа (или клей ПВА и лак для верхнего покрытия поделки, ножницы,.

Мастер-класс: подвеска-сувенир «Обезьянка»Мастер-класс: подвеска-сувенир «Обезьянка» С Новым годом, дорогие маамовцы!Пусть для всех он будет счастливым! Здравствуйте! Хоть встреча Нового года уже позади, но празднования продолжаются.

Мастер-класс «Сувенир-бусы»Мастер-класс «Сувенир-бусы» Цель: Познакомить со словами «сувенир», учить детей давать ответ на заданные вопросы по существу, развивать логику, фантазию, творчество.

Мастер-класс. Сувенир на кухню «Деревянная лопатка»Мастер-класс. Сувенир на кухню «Деревянная лопатка» Сегодня хочу продемонстрировать мастер - класс по декорированию деревянной лопатки. Сейчас на наших кухнях много предметов (посуды,.

Мастер-класс «Золотая хохлома». (Сувенир магнит)Мастер-класс «Золотая хохлома». (Сувенир магнит) Мастер – класс «Золотая хохлома». (Сувенир магнит). «Все листочки как листочки, Здесь же каждый золотой. Красоту такую люди Называют ХОХЛОМОЙ!».

Пасхальный сувенир (мастер-класс)Пасхальный сувенир (мастер-класс) В ожидании светлого праздника Пасхи принято готовить украшения для дома и подарки для родных и близких людей. Во все времена христиане делали.

Подарок-сувенир «Ёлочка» своими руками. Мастер-классПодарок-сувенир «Ёлочка» своими руками. Мастер-класс Появилось свободное время для занятия творчеством. Представляю вашему вниманию мастер - класс по изготовлению подарочка "Ёлочка". Такими.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Пасхальный сувенир»
Опубликовано: 27 марта 2016 в 15:33
+42Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 29.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД