Папки-передвижки

Мастер-класс «Пасхальный сувенир» (7 фото)

Людмила Никифорова
Мастер-класс «Пасхальный сувенир»

Мастер-класс "Пасхальный сувенир"

Мастер-класс «Пасхальный сувенир»

Приближается праздник светлой Пасхи. Мы с детьми решили сделать к этому празднику сувенир. Родителям очень понравились красивые подставки с яичками. Хочу поделиться с вами, коллеги, мастер-классом по изготовлению такого сувенира. С изготовлением дети справились самостоятельно.

Публикация «Мастер-класс „Пасхальный сувенир“» размещена в разделах

Для работы нам понадобятся:ячейка-вкладыш в коробку с конфетами, полоска зеленой бумаги, кусочек ватного диска, яичко из пенопласта, фигурные дыроколы.

Фото «Пасхальный сувенир»

Сначала мы сворачиваем полоску бумаги в колечко и склеиваем ее.

Мастер-класс - фото

Надрезаем края кольца, и загибаем надрезанные края в сторону.

Фото №1 Пасха пасхальная тема Пасхальный сувенир

Вставляем получившуюся фигуру в ячейку из-под кофет и кладем внутрь ватный диск, предварительно сложив его.

Фото №2 Приближается праздник светлой Пасхи

Вставляем внутрь яичко, а потом наклеиваем на травку цветочки и бабочек, вырезанных дыроколом. Фигурки могут быть и другие.

Фото №3 Мы с детьми решили сделать к этому празднику сувенир

Сувенир готов. С детьми постарше можно предварительно раскрасить и яичко.

Фото №4 Родителям очень понравились красивые подставки с яичками

Дети занимались работой с удовольствием, так как она не вызвала больших затруднений. Ребята были довольны результатом и с гордостью показывали свои работы родителям.

Я думаю, что и ваши дети справятся с этой работой самостоятельно.

Поздравляю всех с этим прекрасным праздником! Желаю вам здоровья и удачи во всех делах.

Публикации по теме:

Фотоотчет «Пасхальный сувенир»Фотоотчет «Пасхальный сувенир» Сопроводительный текст изделия. Название работы: «Пасхальный сувенир» Изготавливалось для демонстративно-наглядного пособия в духовно-нравственном.

Фотоотчёт «Пасхальный сувенир»Фотоотчёт «Пасхальный сувенир» Фотоотчёт "Пасхальный сувенир". Светлое Христово Воскресение — главное событие церковного календаря, древнейший и самый важный христианский.

Фотоотчет ярмарки поделок «Пасхальный сувенир» в детском садуФотоотчет ярмарки поделок «Пасхальный сувенир» в детском саду Наша Пасхальная выставка - ярмаркаПравославный светлый праздник Пасхи несет с собой обновление, радость, надежду! Идет олицетворение торжества.

Мастер-класс «Пасхальный сувенир»Мастер-класс «Пасхальный сувенир» Хотелось бы поделиться одной замечательной идеей для подарка - символического пасхального цыпленка. Для его изготовления нам понадобится:.

Мастер-класс «Пасхальный сувенир»Мастер-класс «Пасхальный сувенир» Приближается главное событие церковного календаря Светлое Христово Воскресенье, Пасха! Уважаемые коллеги предлагаю вашему вниманию мастер-класс.

Мастер-класс: подвеска-сувенир «Обезьянка»Мастер-класс: подвеска-сувенир «Обезьянка» С Новым годом, дорогие маамовцы!Пусть для всех он будет счастливым! Здравствуйте! Хоть встреча Нового года уже позади, но празднования продолжаются.

Мастер-класс «Сувенир-бусы»Мастер-класс «Сувенир-бусы» Цель: Познакомить со словами «сувенир», учить детей давать ответ на заданные вопросы по существу, развивать логику, фантазию, творчество.

Мастер-класс «Сувенир из пластилина»Мастер-класс «Сувенир из пластилина» Доброе время суток! Уважаемые коллеги и друзья, предлагаю Вашему вниманию мастер - класс "Сувенир из пластилина" Во время работы с пластилином.

Пасхальный сувенир (бумагопластика)Пасхальный сувенир (бумагопластика) Цель: Развитие познавательно-творческой активности детей. Изготовление поделки "Пасхальный сувенир" (подставка для яиц). Задачи: 1. Учить.

Пасхальный сувенир (мастер-класс)Пасхальный сувенир (мастер-класс) В ожидании светлого праздника Пасхи принято готовить украшения для дома и подарки для родных и близких людей. Во все времена христиане делали.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Пасхальный сувенир»
Опубликовано: 26 апреля 2016 в 20:03
+75Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 44.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД