Лучший педагог года

Мастер-класс «Пасхальный сувенир» (3 фото)

Наталья Лебедева
Мастер-класс «Пасхальный сувенир»

Мастер-класс «Пасхальный сувенир»

Хочу представить Вашему вниманию пасхальный сувенир, который мы приготовили с детьми старшего дошкольного возраста, работа очень трудоёмкая, поэтому мы выполняли её с детьми, посещающими кружок.

Для работы нам понадобится: тонкая проволока для бисера 25 сантиметров каждая, пайетки, бисер, гипс, форма для подставки.

Публикация «Мастер-класс „Пасхальный сувенир“» размещена в разделах

Берём одну проволоку и нанизываем 1 бисерину и располагаем её посередине. Сразу оба конца проволоки продеваем через пайетку, затем на один конец проволоки нанизываем 1 бисерину и перекручиваем концы проволоки между собой.

Таких цветков нам потребуется три соцветия по 15 штук.

Фото «Пасхальный сувенир»

Берём следующую проволоку нанизываем пайетку для листиков, находим середину и закрепляем пайетку двумя витками. На один конец проволоки нанизываем следующую пайетку, перекручиваем и так до конца проволоки.

Мастер-класс - фото

Таким же образом делаем ещё пять листочков.

Каждое соцветие соединяем с листочками, затем соединяем всё вместе, образуя букет.

Цветочек готов. Я срезала лишнюю проволоку, оставив 6 - 7 сантиметров от соцветий. Приготовила гипсовый раствор и залила им основание цветка, для формы использовала яичные ячейки.

Далее, мы с детьми наклеили чёрный бисер, чтобы напоминал землю в горшочке.

Раскрасили горшочки акриловыми красками.

Наш сувенир готов. Приятного творчества!

Публикации по теме:

Конспект НОД «Пасхальный сувенир» для детей старшего дошкольного возрастаКонспект НОД «Пасхальный сувенир» для детей старшего дошкольного возраста Объемное яйцо из бумаги – интересная и оригинальная поделка к Пасхе. Такая поделка будет прекрасным сувениром в качестве подарка, декором.

Мастер-класс «Новогодний сувенир»Мастер-класс «Новогодний сувенир» Мастер-класс «Новогодний сувенир» Мастер – класс предназначен для детей 4-6 лет, детей младшего школьного возраста, так же для педагогов.

Мастер-класс «Пасхальный сувенир». Изготовление пасхальных яиц в технике квиллингМастер-класс «Пасхальный сувенир». Изготовление пасхальных яиц в технике квиллинг Светлый праздник, праздник Пасхи, всегда был и остается праздником, который делает мир светлее, дает людям надежду. В этот день вместе.

Мастер-класс «Пасхальный сувенир» для детей подготовительной к школе группыМастер-класс «Пасхальный сувенир» для детей подготовительной к школе группы Красим яйца яркой краской, К празднику Христовой Пасхи, Дружно испекли в печи Кексы, булки, куличи! Т. Шемякина Уважаемые коллеги! Очень.

Мастер-класс «Сувенир для мамочки»Мастер-класс «Сувенир для мамочки» Мастер-класс изготовления подарка для мамы с использованием различных материалов. Готовясь к 8 Марта, мы по традиции готовим подарки для.

Мастер-класс «Сувенир к 8 марта»Мастер-класс «Сувенир к 8 марта» Важное совещание, или Что подарить мамам Всё в лесу шумит, поёт - Праздник мамин настаёт! Нужно всем обговорить: Будем мамам что дарить?.

Мастер-класс «Сувенир в подарок»Мастер-класс «Сувенир в подарок» Друзья мои, иногда бывает так, что просто необходим какой-либо сувенир в подарок. Причем сделать его нужно очень быстро. Предлагаю Вам.

Мастер-класс. Сувенир «Варежка» — магнитМастер-класс. Сувенир «Варежка» — магнит Заранее приготовьте соленое тесто. Соленое тесто – «материал» сегодня очень популярный, а главное очень простой в изготовлении. Тесто можно.

Пасхальный сувенирПасхальный сувенир С удовольствием поделюсь идеей изготовления пасхальных сувениров в старшей и подготовительной группах. 1. Вам потребуются следующие материалы:.

Сувенир «Новогодний петушок». Мастер-классСувенир «Новогодний петушок». Мастер-класс Разрешите представить мастер- класс новогоднего сувенира, который можно использовать в качестве подарка на Новый год. Петушки изготовлены.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Пасхальный сувенир»
Опубликовано: 12 апреля 2017 в 10:24
+74Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 53.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД