Лучший педагог года

Мастер-класс «Патриотический уголок» (11 фото)

Наталья Городилова
Мастер-класс «Патриотический уголок»

Доброго времени суток, уважаемые коллеги и гости моей странички. Для оформления в группах в приёмных мы используем различный материал, мне нравится работать с потолочной плиткой.

Мастер-класс «Патриотический уголок»

Вот то, что у меня получилось. Уголок совместил в себя : место для книг и мини - музей.

Фото «Патриотический уголок»

Выбираю картинку в интернете, переношу её на плитку, обвожу все детали слегка продавливая карандашом.

Публикация «Мастер-класс „Патриотический уголок“» размещена в разделах

Мастер-класс - фото

Вырезаю отдельно те детали которые будут наложены сверху, напоминает 3D эффект, их тоже вырезаю из плитки, канцелярским ножом.

Фото №1 Доброго времени суток уважаемые коллеги и гости моей странички Фото №2 Оформление детских садов оформления в группах в приёмных мы используем различный материал мне нравится работать с потолочной плиткой

Остаётся дело за малым, раскрасить. Использую акриловые краски, они не мараются, при необходимости можно даже протереть.

Фото №3 Вот то что у меня получилось Фото №4 Уголок совместил в себя место для книг и мини музей

Прокрашиваю все детали, если необходимо можно краску нанести не один раз цвет будет плотнее и насыщеннее.

Фото №5 Выбираю картинку в интернете переношу её на плитку обвожу все детали слегка продавливая карандашом Фото №6 Публикация Мастер класс Патриотический уголок размещена в разделах Оформление детских садов Патриотический уголок

Все детали соединяю клеем "Титан", ждём полного высыхания.

Фото №7 Уголок краеведения Уголки и центры в группах Темочки

Уголок для книг, сменяется по теме проекта.

Фото №8 Вырезаю отдельно те детали которые будут наложены сверху напоминает эффект их тоже вырезаю из плитки канцелярским ножом

На стену так же клею при помощи "Титана". Буду рада если кому-то пригодится.

Публикации по теме:

Фотоотчет «Патриотический уголок в младшей группе»Фотоотчет «Патриотический уголок в младшей группе» Патриотическое воспитание — важная составляющая становления будущей личности. Ребёнку от рождения не даётся чувство любви к родине, уважения.

Мастер-класс «Патриотический уголок»Мастер-класс «Патриотический уголок» Воспитатель: Назарова Т. А. Доброго времени суток, уважаемые коллеги! Сегодня я хочу поделиться с вами мастер-классом "Патриотический уголок".

Мастер-класс «Патриотический уголок в младшей группе»Мастер-класс «Патриотический уголок в младшей группе» "Человеку никак нельзя жить без Родины,как нельзя жить без сердца" К. Паустовский. Самое нужное и самое трудное для семьи и для страны.

Патриотический уголок «Наш дом — Россия»Патриотический уголок «Наш дом — Россия» Скоро новый учебный. Но уже сейчас в каждом детском саду и школе кипит работа по подготовке групп и классов к первому сентября. Каждому.

Оснащение предметно-развивающей среды. Патриотический уголок «Славься, Отечество!»Оснащение предметно-развивающей среды. Патриотический уголок «Славься, Отечество!» Как нет человека без самолюбия, так нет человека без любви к Отечеству, и эта любовь дает воспитанию верный ключ к сердцу человека. К. Д. Ушинский.

Патриотический уголокПатриотический уголок Проблема патриотического воспитания подрастающего поколения сегодня одна из наиболее актуальных. Самое дорогое,глубокое и сильное чувство.

Патриотический уголок как средство воспитания дошкольниковПатриотический уголок как средство воспитания дошкольников Патриотический уголок, как средство воспитания дошкольников. Автор: Баландина М. В., воспитатель МБДОУ «ЦРР – Детский сад № 224», г. Новокузнецк,.

Патриотический уголок в младшей группеПатриотический уголок в младшей группе Любви к земле, на которой родился, ребенок учится у своих родителей, а также, более старшего поколения. Очень важно прививать маленькому.

Развивающая предметно-пространственная среда. Историко-патриотический уголокРазвивающая предметно-пространственная среда. Историко-патриотический уголок Развивающая предметно-пространственная среда. Историко – патриотический уголок. Старший дошкольный возраст. Создавая благоприятную среду.

Развивающая предметно пространственная среда. Патриотический уголок (пополнение)Развивающая предметно пространственная среда. Патриотический уголок (пополнение) Патриотизм - это любовь и преданность к Родине, к её традициям и культуре ; детям начинают прививают патриотические чувства с самого раннего.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Патриотический уголок»
Опубликовано: 10 марта 2020 в 15:04
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД