Лучший педагог года

Мастер-класс «Петушок из цветной бумаги» (5 фото)

Любовь Владимировна Якушова
Мастер-класс «Петушок из цветной бумаги»

Мастер-класс «Петушок из цветной бумаги»

Скоро, скоро Новый год!

Он торопится, идет!

Постучится в двери к нам

Здравствуйте, я к вам!

Скоро наступит декабрь. К концу подходит год обезьяны. Скоро наступит новый 2017 год - год "Огненного петуха"

Предлагаю вашему вниманию мастер - класс по изготовлению символа нового года. Сделать его можно быстро, делается он просто. Для работы нам понадобятся следующие материалы.

Фото «Петушок из цветной бумаги»

- цветная бумага для ксерокса;

- простой карандаш;

Публикация «Мастер-класс „Петушок из цветной бумаги“» размещена в разделах

- ножницы;

- клей – карандаш

Прямоугольный листочек бумаги нужно сложить пополам, совмещая углы и стороны, прогладить аккуратно сгиб. Для головы нужно вырезать два кружка из бумаги желтого цвета. Понадобится две детали.

Мастер-класс - фото

Из красной бумаги вырезаем клюв, гребень, бородку. Для крыльев нам понадобится еще один кружок, который мы разрезаем на две половинки. Для хвоста из разноцветной бумаги нарезаем полоски бумаги.

Фото №1 Скоро скоро Новый год Он торопится идет Постучится в двери к нам Здравствуйте я к вам Скоро наступит декабрь

Всё готово для сбора петушка. К заготовке туловища приклеиваем голову, к голове приклеиваем гребень, бородку и клюв. С двух сторон приклеиваем крылья. К противоположному от головы концу туловища приклеиваем полоски хвоста. В самом конце приклеиваем или прорисовываем глаза. Вот такой новогодний петушок у нас получился.

Фото №2 К концу подходит год обезьяны

С наступающим Новым годом! Пусть год петуха принесёт все здоровья, благополучия, успехов во всём!

Публикации по теме:

Макет «Осеннее дерево» из цветной бумаги. Мастер-классМакет «Осеннее дерево» из цветной бумаги. Мастер-класс Хочу сегодня рассказать вам как я сделала осеннюю поделку сыну в садик. Думаю воспитатели будут рады такой поделке. В дальнейшем она прекрасно.

Мастер-класс «Букет цветов из цветной бумаги»Мастер-класс «Букет цветов из цветной бумаги» Наверное,многим хотелось бы получить в подарок букет замечательных цветов. И мы сможем порадовать своих родных и близких,смастерив для.

Мастер-класс «Конструирование из цветной бумаги «Грибочек»Мастер-класс «Конструирование из цветной бумаги «Грибочек» Осень. В детских садиках в эту пору проходят праздники осени. Осень - пора красивая: желтые, красные, оранжевые листочки "в воздухе кружатся.

Мастер-класс «Петушок из цветной бумаги»Мастер-класс «Петушок из цветной бумаги» Здравствуйте уважаемые коллеги! Новый 2017 год – год «Красного огненного петуха», и самым востребованным подарком станет именно его фигурка.

Мастер-класс по конструированию из цветной бумаги «Радуга»Мастер-класс по конструированию из цветной бумаги «Радуга» Конструирование из цветной бумаги "РАДУГА" *** Загадка: "Разноцветный чудо-мост на минуту в землю врос". Уважаемые коллеги, хочу с вами.

Мастер-класс «Ромашка» (поделка из цветной бумаги)Мастер-класс «Ромашка» (поделка из цветной бумаги) Мастер-класс «Ромашка» (поделка из цветной бумаги) Стоит в саду кудряшка- Белая рубашка, Сердечко золотое. Что это такое? Конечно это всеми.

Мастер-класс в старшей группе «Объемные бабочки из цветной бумаги и цветы из креповой бумаги». Муниципальное Дошкольное Образовательное Бюджетное Учреждение детский сад № 20 «Березка» х. Кирова Муниципального образования Новокубанского.

Новогодний шар из цветной бумаги. Мастер-классНовогодний шар из цветной бумаги. Мастер-класс Приближается Новый год. Всеми любимый праздник. В школах и детских садах проходят конкурсы и выставки. Вот и моему ребенку необходимо было.

Поделка «Петушок из гофрированной и цветной бумаги»Поделка «Петушок из гофрированной и цветной бумаги» Здравствуйте дорогие коллеги! Вот и приближается наш любимый, долгожданный праздник Новый год!2017! Я со своим сыном Захаром решила.

Ёлочная игрушка — петушок из цветной бумаги. Бумагопластика.Ёлочная игрушка — петушок из цветной бумаги. Бумагопластика. Одна из самых популярных елочных игрушек в этом году – петух, символ наступающего 2017 года. Мы с детьми для украшения новогодней елки.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Петушок из цветной бумаги»
Опубликовано: 16 января 2017 в 16:24
+17Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД