МААМ-картинки

Мастер-класс по объемной аппликации «Открытка для мамы» (9 фото)

Елена Языкова
Мастер-класс по объемной аппликации «Открытка для мамы»

Мастер-класс по объемной аппликации «Открытка для мамы»

Мастер-класс по аппликации "Открытка для мамы".

Назначение мастер-класса : подарок для мамы к празднику.

Цель: формировать у детей желание участвовать в творческой деятельности.

Программные задачи:

-Формировать у детей практические знания и умения по изготовлению простейшей открытки;

-Закреплять у детей навыки работы с бумагой, ножницами, клеем;

Публикация «Мастер-класс по объемной аппликации „Открытка для мамы“» размещена в разделах

-Развивать у детей художественный вкус, творческие способности, стремление сделать что-то необычное своими руками;

-Воспитывать у детей любовь и уважение к маме, желание доставить радость близкому, родному человеку.

Материалы и инструменты:

Фото «Открытка для мамы»

- плотная цветная бумага формата А4,

-гофрированная бумага,

-клей ПВА,

-ножницы,

-распечатанные с интернета сердца с добрыми словами о маме.

Сначала приготовим основу открытки : лист бумаги сложить пополам, затем одну половину сложить "гармошкой"

Мастер-класс по объемной аппликации - фото

затем из гофрированной бумаги смастерим цветок :

небольшой отрезок бумаги

Фото №1 Мастер класс по аппликации

сложить "гармошкой", середину перемотать ниткой, закруглить края и раскрыть.

Фото №2 Открытка своими руками Открытка для мамы Фото №3 Назначение мастер класса подарок для мамы к празднику Фото №4 Цель формировать у детей желание участвовать в творческой деятельности

серединку украшаем остатками алмазной мозаики.

Фото №5 Все виды аппликации Объемная аппликация из бумаги Объемные открытки Открытка своими руками Поделки

Далее приклеим сердце и цветок.

Открытка готова!

Фото №6 Материалы и инструменты

Спасибо за внимание!

Публикации по теме:

Детский мастер-класс по объемной аппликации «Открытка для мамочки!»Детский мастер-класс по объемной аппликации «Открытка для мамочки!» 8 марта –праздник любви и восхищения женщинами, самыми прекрасными созданиями на земле. А сам праздник 8 марта – пожалуй, самый прекрасный.

Детский мастер-класс по объемной аппликации в старшей коррекционной группе «Цветок для мамы»Детский мастер-класс по объемной аппликации в старшей коррекционной группе «Цветок для мамы» День Матери - самый трогательный, замечательный праздник. В жизни каждого ребенка. Мама - это самый важный человек. Вокруг мамы царит.

Детский мастер-класс по изготовлению объемной аппликации «Цветок для мамы»Детский мастер-класс по изготовлению объемной аппликации «Цветок для мамы» Предлагаю вашему вниманию, уважаемые коллеги, детский мастер класс по изготовлению поздравительной открытки для мамы в технике объемной.

Детский мастер-класс по объемной аппликации «Новогодняя открытка»Детский мастер-класс по объемной аппликации «Новогодняя открытка» Маленькая бумажная открытка с бумажным снеговиком - пожалуй самая популярная и всеми любимая поделка, которая существует в огромном многообразии.

Мастер-класс объемной аппликации «Весняночка для мамы»Мастер-класс объемной аппликации «Весняночка для мамы» Здравствуйте, дорогие друзья и гости моей странички! Как хочется удивить и порадовать свою маму своим подарком. Хочу предложить детский.

Мастер-класс по объемной аппликации «Открытка для мамы»Мастер-класс по объемной аппликации «Открытка для мамы» Для изготовления открытки понадобится цветной картон, двухсторонняя цветная бумага, ножницы клей. Лист цветной бумаги квадратной.

Мастер-класс по объемной аппликации «Цветочек для мамы» с детьми старшего дошкольного возрастаМастер-класс по объемной аппликации «Цветочек для мамы» с детьми старшего дошкольного возраста Цель мастер-класса: создание условий для формирования умений у детей создавать продукт в форме объемной аппликации из бросового материала.

Мастер-класс по объемной аппликации «Открытка к Дню семьи, любви и верности»Мастер-класс по объемной аппликации «Открытка к Дню семьи, любви и верности» 8 июля отмечается народно-православный праздник - День Петра и Февронии. Петр и Феврония — православные покровители семьи и брака, чей.

Мастер-класс по объемной аппликации «Поздравительная открытка с тортом»Мастер-класс по объемной аппликации «Поздравительная открытка с тортом» Представляю мастер класс по объемной аппликации "Поздравительная открытка с тортом". Такую открытку можно изготовить совместно с детьми.

Мастер-класс по объемной аппликации «Праздничная открытка» ко Дню материМастер-класс по объемной аппликации «Праздничная открытка» ко Дню матери Мама, мамочка, мамуля. Такое нежное, родное и очень дорогое слово для каждого из нас. Это слово пропитано душевным теплом, лаской,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по объемной аппликации «Открытка для мамы»
Опубликовано: 3 марта 2022 в 20:45
+66Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 22.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД