МААМ-картинки

Мастер-класс по изготовлению атрибута «Цветик-семицветик» (10 фото)

Лариса Антонова
Мастер-класс по изготовлению атрибута «Цветик-семицветик»

Мастер-класс по изготовлению атрибута «Цветик-семицветик»

Мастер - класс по изготовлению Цветика-семицветика

Очень часто на детских праздниках совершаются чудеса с помощью необычных предметов из любимых сказок. Таким волшебным цветком удивлял наших малышей на празднике 8Марта веселый клоун Клепа. Для его изготовления пришлось немало потрудится, но результат превзошел все ожидания. Я его смастерила за два дня. Главное, что бы весь материал был под рукой, четко знать порядок действий, немного аккуратности, терпения. И все получится! Итак, как это делала я.

Публикация «Мастер-класс по изготовлению атрибута „Цветик-семицветик“» размещена в разделах

1. Для основы использовала обычный ветрячок из магазина детских игрушек. Но не маленький, а побольше, с крепкой ножкой. Без труда разобрала его на части. Это было весело, потому что никогда этого не делала. Самый главный элемент желтого цвета. Это то, на что будут нанизываться лепестки. Он очень важен для конструкции.

Фото «Цветик-семицветик»
Мастер-класс по изготовлению атрибута - фото
Фото №1 Мастер класс по изготовлению Цветика семицветика Очень часто на детских праздниках совершаются чудеса с помощью необычных предметов из любимых сказок

2. Далее приготовила фаомарин (но лучше использовать фетр из наборов, он долговечнее и крепче, двусторонний скотч, клеевой пистолет, липучки в цвет лепестков, небольшие кусочки паролона, что бы наполнить лепестки и острые ножницы.

Фото №2 Таким волшебным цветком удивлял наших малышей на празднике Марта веселый клоун Клепа Фото №3 Для его изготовления пришлось немало потрудится но результат превзошел все ожидания

3. Выкроила из бумаги шаблон лепестков и основы, на которых будут крепиться лепестки и перенесла все на цветные листы. Кстати, сам ветрячок изначально состоял из 6 лепесетков, поэтому надо было куда - то пристроить седьмой лепесток. Я его закрепила на сердцевине. На фото видно где он крепится. Это не сложно.

Фото №4 Я его смастерила за два дня Фото №5 Главное что бы весь материал был под рукой четко знать порядок действий немного аккуратности терпения Фото №6 И все получится Итак как это делала я

4. Теперь настало время все детали приклеить к круговому диску. Нужно быть очень аккуратным, т. к. лепестки должны точно войти в прорези. Ну вот, сам цветок готов! Теперь украшаем ствол небольшим листочком, крепим его пониже, чтобы удобно было держать. Ствол аккуратно обматываем цветным фетром на клей, ждем когда все схватится. И вуа-ля! Волшебный цветик-семицветик готов!

Фото №7 Публикация Мастер класс по изготовлению атрибута Цветик семицветик размещена в разделах Цветы
Публикации по теме:

Детский мастер-класс по изготовлению объемной поделки из цветной бумаги к 1 Мая «Цветик-семицветик»Детский мастер-класс по изготовлению объемной поделки из цветной бумаги к 1 Мая «Цветик-семицветик» Описание работы: данный мастер-класс предназначен детям дошкольного и младшего школьного возраста и их родителям, педагогам дополнительного.

Дидактическая игра «Цветик-семицветик». Мастер-класс по изготовлениюДидактическая игра «Цветик-семицветик». Мастер-класс по изготовлению Представляю вашему вниманию авторскую дидактическую игру "Цветик - семицветик"(широкий спектр применения). Так как я работаю в разновозрастной.

Мастер-класс по изготовлению дидактического пособия из фетра «Цветик-семицветик»Мастер-класс по изготовлению дидактического пособия из фетра «Цветик-семицветик» МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧЕРЕЖДЕНИЕ «БОЛЬШЕМУРТИНСКИЙ ДЕТСКИЙ САД №1», пгт Большая Мурта, Красноярского края.

Мастер-класс по изготовлению аппликации «Цветик — семицветик» для старшего дошкольного возрастаМастер-класс по изготовлению аппликации «Цветик — семицветик» для старшего дошкольного возраста Воспитатель высшей квалификационной категории Любовь Владимировна Курнина МБДОУ детский сад №54 "Теремок" г. ковров владимирская обл. Много.

Мастер-класс по изготовлению дидактической игры из фетра «Цветик-семицветик»Мастер-класс по изготовлению дидактической игры из фетра «Цветик-семицветик» Дидактическая игра "Цветик-семицветик" предназначена для детей младшего дошкольного возраста. Цель игры: развитие сенсорных способностей,.

Автор публикации:
Мастер-класс по изготовлению атрибута «Цветик-семицветик»
Опубликовано: 24 февраля 2024 в 20:39
+259Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 18.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД