Папки-передвижки

Мастер-класс по изготовлению цветов из цветной бумаги (14 фото)

Оксана Михайловна Лоленко
Мастер-класс по изготовлению цветов из цветной бумаги

Уважаемые коллеги! Предлагаю вашему вниманию мастер-класс по изготовлению цветов. Такие цветы будут радовать вас круглый год. Подойдут как для поделки в детский сад или школу, так и для подарка для бабушки, мамы или любимого воспитателя.

Для работы нам потребуется следующие материалы:

- цветная бумага (зелёная, красная, желтая, оранжевая, вы можете использовать и другие цвета)

- ножницы

- клей карандаш

- шпажка

- шариковая ручка или фломастер

Публикация «Мастер-класс по изготовлению цветов из цветной бумаги» размещена в разделах

1. На цветной бумаге отмечаем квадраты 10 x10 или 8x8 см., разрезаем

Мастер-класс по изготовлению цветов из цветной бумаги
Фото №1 Уважаемые коллеги Предлагаю вашему вниманию мастер класс по изготовлению цветов

2. Складываем квадратный листок по диаганали 3 раза

Фото №2 Такие цветы будут радовать вас круглый год Фото №3 Подойдут как для

3. Вырезаем цветок

Фото №4 Поделки из бумаги поделки в детский сад или школу так и для подарка для бабушки мамы или любимого воспитателя

4. Разрезаем получившийся цветок пополам, рисуем на трёх лепестках прожилки

Фото №5 Конструирование поделки Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс апрель Фото №6 На цветной бумаге отмечаем квадраты или см

5. Склеиваем цветок, закручиваем шпажкой или ручкой лепестки

Фото №7 Складываем квадратный листок по диаганали раза Фото №8 Вырезаем цветок

6. Из зелёной бумаги делаем тонкие полоски (тычинки цветка, приклеиваем

Фото №9 Разрезаем получившийся цветок пополам рисуем на трёх лепестках прожилки Фото №10 Склеиваем цветок закручиваем шпажкой или ручкой лепестки

7. На шпажку закручиваем зелёную бумагу (стебелёк)

Фото №11 Из зелёной бумаги делаем тонкие полоски тычинки цветка приклеиваем

8. Приклеиваем на стебелёк цветы

Фото №12 На шпажку закручиваем зелёную бумагу стебелёк

Наш цветы готовы!

Фото №13 Приклеиваем на стебелёк цветы
Публикации по теме:

Мастер-класс по изготовлению поделки «Петушок» из втулки от туалетной бумаги и цветной бумагиМастер-класс по изготовлению поделки «Петушок» из втулки от туалетной бумаги и цветной бумаги Доброе время суток, дорогие друзья! Предлагаю вашему вниманию фотоотчет детского творчества по изготовлению поделок из втулок от туалетной.

Мастер-класс по изготовлению из цветной бумаги «Гиацинт» в средней группеМастер-класс по изготовлению из цветной бумаги «Гиацинт» в средней группе 26 февраля - День гиацинтов на МААМ. Не смогли и мы с ребятами отстать от этого события, тем более скоро весна и нужно будет украшать интерьер.

Мастер-класс по изготовлению поделки из цветной бумаги «Царица цветов — роза»Мастер-класс по изготовлению поделки из цветной бумаги «Царица цветов — роза» В предыдущей публикации я рассказывала об участии в городском фестивале,где представляла мастер-класс по изготовлению объёмных цветов.

Мастер-класс поделки из цветной бумаги «Букет цветов»Мастер-класс поделки из цветной бумаги «Букет цветов» Наверное, каждая женщина с нетерпением ждет приближения одного из самых замечательных и нежных праздников – 8 марта. Дамы оценят внимание.

Мастер-класс по изготовлению объёмной снежинки из цветной бумагиМастер-класс по изготовлению объёмной снежинки из цветной бумаги Просмотрев страницы инета, мы решили смастерить необычное новогоднее украшение для домашней красавицы – ёлочки. Сделаем шикарные объемные.

Мастер-класс по изготовлению поделки из цветной бумаги «Пчёлки»Мастер-класс по изготовлению поделки из цветной бумаги «Пчёлки» Уважаемые коллеги, предлагаю вашему вниманию следующий мастер-класс по изготовлению «Пчёлки». Эту «Пчелку» я увидела в интернете, в журнале.

Мастер-класс по изготовлению первых весенних цветов-подснежников из цветной бумагиМастер-класс по изготовлению первых весенних цветов-подснежников из цветной бумаги По одной древней легенде подснежники были первыми цветами на земле. Когда Бог изгнал Адама и Еву из рая,на земле была зима,шёл снег. Ева.

Мастер-класс по изготовлению поделки из цветной бумаги «Лошадка»Мастер-класс по изготовлению поделки из цветной бумаги «Лошадка» Скачет быстро Очень наша лошадь. Не догонишь Ведь её. А погладить, Если ты захочешь? С лаской - Уж зови её. Сегодня я вам хочу предложить.

Мастер-класс по изготовлению солнца из цветной бумагиМастер-класс по изготовлению солнца из цветной бумаги Здравствуйте, мои дорогие друзья. На дворе конец февраля, а на столе блины. Широкая масленица пришла к нам! Масленица - это традиционный.

Мастер-класс по изготовлению поделки «Сова» из цветной бумагиМастер-класс по изготовлению поделки «Сова» из цветной бумаги Здравствуйте уважаемые коллеги, друзья и гости моей странички! Предлагаю вашему вниманию не сложную, но очень интересную и многофункциональную.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по изготовлению цветов из цветной бумаги
Опубликовано: 7 апреля 2020 в 19:54
+66Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 16.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД