Папки-передвижки

Мастер-класс по изготовлению цветов из бумаги (6 фото)

Алсу
Мастер-класс по изготовлению цветов из бумаги

Мастер-класс по изготовлению цветов из бумаги

Уважаемые коллеги, предлагаю вашему вниманию мастер-класс по изготовлению цветов. Для этого нам потребуется: двусторонняя цветная бумага (красного, зеленого и желтого цвета); синельная проволока зеленого цвета;картонная упаковка для яиц; стразы; круглая ажурная салфетка; клей-карандаш, ножницы.

Для цветов нам нужны не сами ячейки для яиц, а "разделители" между ячейками.

Фото №1 Уважаемые коллеги предлагаю вашему вниманию мастер класс по изготовлению цветов

Аккуратно их срезаем, примерно 2,5-3 см.

Публикация «Мастер-класс по изготовлению цветов из бумаги» размещена в разделах

Фото №2 Для цветов нам нужны не сами ячейки для яиц а разделители между ячейками

Затем по шаблону вырезаем лепестки цветов из красной бумаги.

Фото №3 Аккуратно их срезаем примерно см

На картонные "чашечки" приклеиваем лепестки. На середину цветка, из желтой цветной бумаги, нарезаем тонкие полоски длиной 5 см, на кончик каждой полоски приклеиваем стразы.

Фото №4 Публикация Мастер класс по изготовлению цветов из бумаги размещена в разделах Поделки из бумаги Цветы

Стебли делаем из синельной проволоки, листья - из двусторонней зеленой бумаги.

Фото №5 Все о цветах Цветы

Оформляем цветы в ажурную салфетку и дополняем по своему желанию.

Вот и все, спасибо, за внимание!

Из цветной бумаги

Вырежу кусочек.

Из него я сделаю

Маленький цветочек.

Мамочке подарок

Приготовлю я.

Самая красивая

Мама у меня!

Публикации по теме:

Мастер-класс по изготовлению аппликации из сухих листьев и цветов «Осенняя фантазия»Мастер-класс по изготовлению аппликации из сухих листьев и цветов «Осенняя фантазия» Осень - это самое красивое и таинственное время года. Разноцветные листья - желтые, красные, оранжевые, коричневые, где и зеленые еще остались.

Детский мастер-класс по изготовлению букета цветов ко Дню матери (старшая группа)Детский мастер-класс по изготовлению букета цветов ко Дню матери (старшая группа) Детский мастер-класс по изготовлению букета цветов ко Дню матери (старшая группа).В ноябре ежегодно отмечается замечательный праздник День.

Мастер-класс по изготовлению цветов из гофрированной бумаги «Цветочная фантазия»Мастер-класс по изготовлению цветов из гофрированной бумаги «Цветочная фантазия» Добрый вечер, уважаемые коллеги вашему вниманию представлен мастер - класс "Цветочная фантазия". Я расскажу как легко и интересно из подручных.

Мастер-класс по изготовлению цветочных шляпок для танца цветов на утренник к 8 МартаМастер-класс по изготовлению цветочных шляпок для танца цветов на утренник к 8 Марта Уважаемые коллеги! Предлагаю Вам идею для изготовления своими руками цветочных шляпок из цветной бумаги. Идея со шляпками появилась в процессе.

Мастер-класс по изготовлению цветов для благотворительной ярмарки.Мастер-класс по изготовлению цветов для благотворительной ярмарки. День благотворительности «Белый Цветок» Ежегодно служба помогает десяткам тысяч нуждающихся: сиротам и тяжелобольным детям, взрослым и детям.

Презентация «Мастер-класс по изготовлению цветов из фоамирана» Мастер-класс «Цветы из фоамирана» Цель - знакомство с новым материалом и технологией выполнения цветов из фоамирана. Фоамиран- мягкая пористая.

Мастер-класс по изготовлению подарка для мамы «Букет цветов»Мастер-класс по изготовлению подарка для мамы «Букет цветов» Вручаю в качестве подарка Букет из полевых цветов. Он, может быть, не очень яркий, Но чист и нежен, как любовь! Каждый год, в ноябре.

Мастер-класс по изготовлению шапочек-цветов для различных праздниковМастер-класс по изготовлению шапочек-цветов для различных праздников Многие имеют в своих детских садах подобные шапочки цветов, в нашем таких нет, средств на них тоже нет, да и самой интересно было, смогу.

Мастер-класс «Украшаем зал к 8 Марта с помощью цветов из бумаги»Мастер-класс «Украшаем зал к 8 Марта с помощью цветов из бумаги» Мастер-класс "Украшаем зал к 8 Марта с помощью цветов из бумаги" Сегодня я хочу рассказать вам, как с помощью бумаги, клея и вашей фантазии.

Подарок маме. Мастер-класс по изготовлению цветов из бумажных салфеток в технике «торцевания»Подарок маме. Мастер-класс по изготовлению цветов из бумажных салфеток в технике «торцевания» Подарок МАМЕ. Мастер-класс по изготовлению цветов из бумажных салфеток в технике «торцевания». Здравствуйте, дорогие коллеги! Предлагаю.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по изготовлению цветов из бумаги
Опубликовано: 21 февраля 2018 в 18:15
+25Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД