МААМ-картинки

Мастер-класс по изготовлению Дымковской игрушки «Барыня» (9 фото)

наталья бай
Мастер-класс по изготовлению Дымковской игрушки «Барыня»

Мастер-класс по изготовлению Дымковской игрушки «Барыня»

Цель: познакомиться с изготовлением дымковской барышни, расширяя знания педагогов о народном промысле, прививать любовь к творчеству, развитие коммуникативной культуры.

Посмотри, как хороша,

Эта девица-душа

Щечки алые горят,

Удивительный наряд.

(Народное творчество)

Публикация «Мастер-класс по изготовлению Дымковской игрушки „Барыня“» размещена в разделах

Мастер-класс по изготовлению Дымковской игрушки «Барыня»

Для данной работы, мне понадобились:

- пластиковая бутылка;

- скульптурный пластилин;

- водоэмульсионная краска;

- гуашь;

- кисточки;

- ножницы.

Фото «Барыня»

Способ изготовления :

Обклеила получившуюся заготовку скульптурным пластилином.

Мастер-класс по изготовлению Дымковской игрушки - фото

Далее изготовила голову.

Фото №1 Мастер класс по изготовлению

Незабываем про волосы (заплела косичку, накидку, кокошник, руки.

Фото №2 Дымковская игрушка

Свою первую Барыню решила сделать без дополнительных деталей.

Фото №3 Знакомство с Дымкой Дымковской игрушки Барыня Цель познакомиться с изготовлением

Теперь приступила к покраске данной формы, решила покрасить будущую Барыню водоэмульсионнкой.

Фото №4 Дымковские игрушки

Дождалась пока фигура высохнет, приступила к покраске.

Фото №5 ИЗО поделки рисование дымковской барышни расширяя знания педагогов о народном промысле прививать любовь к творчеству развитие коммуникативной культуры

Вот и мои старания.

Фото №6 Посмотри как хороша Эта девица душа Щечки алые горят Удивительный наряд
Публикации по теме:

Мастер-класс «Роспись дымковской игрушки» (работа с родителями) Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребёнка – детский сад № 3 «Петушок» городского округа Стрежевой.

Мастер-класс «Изготовление дымковской игрушки»Мастер-класс «Изготовление дымковской игрушки» Здравствуйте! Сегодня я вам покажу как создавались мои дымковские игрушки. Дымковская игрушка — один из русских народных глиняных художественных.

Мастер-класс по изготовлению дымковской барышни из фетра.Мастер-класс по изготовлению дымковской барышни из фетра. Доброго времени суток, уважаемые коллеги! Сегодня хочу представить Вашему вниманию мастер - класс по изготовлению дымковской барышни из.

Мастер-класс по изготовлению дымковской игрушкиМастер-класс по изготовлению дымковской игрушки Дымковская игрушка - один из самых старинных русских народных глиняных художественных промыслов, более четырехсот лет. Возник в заречной.

Мастер-класс по изготовлению елочной игрушкиМастер-класс по изготовлению елочной игрушки Вот и наступил первый день зимы. И значит, настала пора готовиться к празднику "Новый год". Готовить подарки. В нашей семье принято готовить.

Мастер класс по изготовлению мягкой игрушки «Дракончик»Мастер класс по изготовлению мягкой игрушки «Дракончик» Данный мастер класс предназначен для использования на занятиях детского объединения мягкая игрушка. Мастер класс подробно рассказывает.

Мастер-класс по изготовлению новогодней игрушкиМастер-класс по изготовлению новогодней игрушки Новогодняя игрушка своими руками в технике артишок. Мастер-класс с пошаговыми фото Автор: Маркова Елена Александровна, воспитатель МАДОУ.

Мастер-класс по лепке из глины дымковской игрушки «Индюк» для детей старшей группыМастер-класс по лепке из глины дымковской игрушки «Индюк» для детей старшей группы Мастер-класс с фото. Описание: работу можно выполнить с детьми от шести лет. Материал может быть полезен для воспитателей дошкольных учреждений.

Мастер-класс по росписи дымковской игрушкиМастер-класс по росписи дымковской игрушки В ходе тематической недели " Дымковская игрушка"мы с детьми лепили из глины лошадок. Помочь раскрасить пригласили родителей. Есть в России.

Мастер-класс «Поэтапное раскрашивание гипсовой фигурки» (по мотивам дымковской игрушки)Мастер-класс «Поэтапное раскрашивание гипсовой фигурки» (по мотивам дымковской игрушки) Уважаемые родители, вас, конечно интересует и волнует вопрос, как правильно подготовить ребенка к школе. Ученые доказали, что развитие кисти.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по изготовлению Дымковской игрушки «Барыня»
Опубликовано: 26 марта 2017 в 18:38
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - Год Семьи. Передвижка «Год семьи»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи.

18 апреля. День отпечатка пальца. Передвижка «Пальчиковая живопись»

 18 апреля 1902 года впервые был использован метод установления личности человека по его отпечаткам пальцев. Эта дата считается днем рождения дактилоскопии, поэтому 18 апреля отмечаем с детьми...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД