Получи документы

Мастер-класс по изготовлению игрушки-свистульки Видео

Светлана Уткина
Мастер-класс по изготовлению игрушки-свистульки Видео

Роскомнадзор: youtube.com нарушает законодательство РФ

Свистулька — духовой народный музыкальный инструмент.

Обычно выполнена из глины или в керамике, но иногда изготовляется также из древесины, пластика, стекла или металла. Использование полимеров и современных технологий позволяет сделать свистульки недорогими и высококачественными. Получили распространение во многих странах мира, с языческих времен их использовали как магические инструменты для вызывания в летнюю жару дождя и ветра и отпугивание нечистой силы. Впоследствии свистульки утратили своё обрядовое значение, превратившись в детскую забаву в виде игрушек.

Публикация «Мастер-класс по изготовлению игрушки-свистульки Видео» размещена в разделах

Из глины лепят свистульки в виде оленей, птиц, коней, собачек, всадников и фантастических животных, как правило оригинальных для каждой местности. Готовые игрушки сушат, обжигают, а затем раскрашивают.

Деревянные свистульки режутся вручную, как правило, из липы. При машинном изготовлении деревянные игрушки-свистульки могут изготовляться в некрашеном виде для самостоятельной росписи.

В некоторые виды свистулек можно налить вовнутрь немного воды и вместо свиста получить многотональные трели. В ряде свистулек по ходу воздушного канала просверливают дырочки, превращая их в некое подобие дудочки-жалейки.

Выполненные с фантазией и ярко окрашенные свистульки представляют собой в наше время прекрасную детскую игрушку и хороший памятный сувенир народного творчества.

Публикации по теме:

Фотоотчет о мастер-классе по по росписи кожлянской игрушки-свистулькиФотоотчет о мастер-классе по по росписи кожлянской игрушки-свистульки Многие сегодня пытаются постичь истоки своей культуры, сохранить народные традиции для будущих поколений. В нашей Курской области все.

Мастер-класс по изготовлению елочной игрушки из папье-маше «Золотая рыбка»Мастер-класс по изготовлению елочной игрушки из папье-маше «Золотая рыбка» Лозина Ольга Олеговна МАСТЕР-КЛАСС Елочная игрушка из папье-маше "Золотая рыбка" Ежегодно в нашем городе проводится городской конкурс "Новогодняя.

Мастер-класс по изготовлению мягкой игрушки из бархата «Морковка для зайчика»Мастер-класс по изготовлению мягкой игрушки из бархата «Морковка для зайчика» Всем коллегам, добрый день! Готовясь к осеннему утреннику, пролистав множество сценариев, на глаза мне попалась игра зайчиков "Собери.

Мастер-класс по изготовлению бумажной игрушки «Слоник»Мастер-класс по изготовлению бумажной игрушки «Слоник» Развитию речи детей раннего возраста следует уделять особое внимание. Ведь к шести годам ребенок должен не только чисто говорить, а и иметь.

Мастер-класс по изготовлению Дымковской игрушки «Барыня»Мастер-класс по изготовлению Дымковской игрушки «Барыня» Мастер-класс по изготовлению Дымковской игрушки «Барыня» Цель: познакомиться с изготовлением дымковской барышни, расширяя знания педагогов.

Мастер-класс по изготовлению игрушки из бумаги «Лебеди»Мастер-класс по изготовлению игрушки из бумаги «Лебеди» Добрый день, уважаемые гости моей странички. Предлагаю вам посмотреть ещё один мой мастер – класс изготовления игрушки из бумаги. Эта игрушка.

Мастер-класс по изготовлению игрушки из перчатки «Котик»Мастер-класс по изготовлению игрушки из перчатки «Котик» Предлагаю вашему вниманию процесс создания игрушки из перчатки. Делается очень легко и быстро. Эти игрушки детки любят и с нетерпением ждут.

Мастер-класс по изготовлению игрушки «Капитошка»Мастер-класс по изготовлению игрушки «Капитошка» 1 апреля – День Смеха. Несмотря на то, что этого праздника нет в календарях, он активно отмечается в различных странах мира. В этот день.

Мастер-класс по изготовлению мягкой игрушки «Стрекоза».Мастер-класс по изготовлению мягкой игрушки «Стрекоза». Здравствуйте уважаемые коллеги! Хочу поздравить Вас с прошедшими праздниками и представить вашему вниманию мастер – класс по изготовлению.

Мастер-класс по изготовлению новогодней игрушки «Снеговичок»Мастер-класс по изготовлению новогодней игрушки «Снеговичок» Да-да,дорогие мои коллеги!Это снеговик,хотя на дворе весна!Скажете,зачем он сейчас. Быстро пролетят весна, лето и осень. И опять.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Мастер-класс по изготовлению игрушки-свистульки Видео
Опубликовано: 5 ноября 2017 в 22:23
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД