Папки-передвижки

Мастер-класс по изготовлению коробочки в технике «Оригами» (14 фото)

ВЕРА КОРОТИЦКАЯ
Мастер-класс по изготовлению коробочки в технике «Оригами»

Мастер-класс по изготовлению коробочки в технике

Мастер-класс по изготовлению коробочки в технике «Оригами»

Уважаемые коллеги! Предлагаю вашему вниманию коробочку, которую очень удобно использовать в своей работе. Для изготовления этой коробочки нам понадобиться

один лист бумаги любого цвета формата А-4.

Фото «Оригами»

-Лист бумаги надо визуально разделить на три части так, чтобы они были одинаковые.

Публикация «Мастер-класс по изготовлению коробочки в технике „Оригами“» размещена в разделах

Мастер-класс по изготовлению коробочки в технике - фото
Фото №1 Мастер класс по изготовлению коробочки в технике

Еще раз сгибаем крайние части по этим же изгибам, накладывая на центральную часть.

Фото №2 Уважаемые коллеги Предлагаю вашему вниманию коробочку которую очень удобно использовать в своей работе

-Далее сгибаем пополам боковые части, левую и правую.

Фото №3 Для изготовления этой Фото №4 Оригами коробочки нам понадобиться один лист бумаги любого цвета формата А

-Теперь сгибаем уголки. При этом, с одной стороны уголок должен быть из двойной бумаги, с другой стороны - из одинарной. Таких уголков должно быть восемь.

Фото №5 Лист бумаги надо визуально разделить на три части так чтобы они были одинаковые Фото №6 Публикация Мастер класс по изготовлению коробочки в технике Оригами размещена в разделах Коробочка

-Получился кармашек. Не раскрывая его, сгибаем верхний и нижний уголки.

Фото №7 Оригами Оригами для детей Поделки

-Руками делаем сгибы,придавая форму коробочки.

Фото №8 Мастерим с детьми Темочки

Коробочку очень удобно использовать на занятии, когда делаешь аппликацию. Дети

складывают в нее бумажные обрезки. Можно складывать мелкий конструктор, мелкие игрушки.

Фото №9 Еще раз сгибаем крайние части по этим же изгибам накладывая на центральную часть Фото №10 Далее сгибаем пополам боковые части левую и правую

А чтобы она прослужила еще дольше, закрепите степлером.

Фото №11 Теперь сгибаем уголки
Публикации по теме:

Детский мастер-класс «Солдат в технике оригами»Детский мастер-класс «Солдат в технике оригами» Мастер- класс проводила Аделина Материал для поделки. Цветная бумага: 1/2 зеленого двустороннего листа, черная (для сапог) 6х6см, бежевого.

Изготовление бумажной коробочки в технике «оригами»Изготовление бумажной коробочки в технике «оригами» Конструирование — это процесс расположения предметов или деталей в определённом порядке для получения объекта, необходимого для обеспечения.

Занятие по конструированию из бумаги в технике оригами для детей 5–6 лет «Коробочки»Занятие по конструированию из бумаги в технике оригами для детей 5–6 лет «Коробочки» Краткосрочная образовательная практика «Коробочки» Полное название программыКонструирование коробочек из бумаги в технике оригамиКраткое.

Мастер-класс «Лебедь в технике оригами»Мастер-класс «Лебедь в технике оригами» МАСТЕР - КЛАСС " ЛЕБЕДЬ " Лебедь - это сказочно красивая, верная и прекрасная птица. Символ любви, света и преданности. Существует много.

Мастер-класс «Лягушонок» по изготовлению поделки в технике оригами Мастер-класс по бумажному конструированию «Лягушонок» Цель: показ родителям и педагогам ДОУ приёмы и способы развития мелкой моторики рук.

Мастер-класс по изготовлению коробочки в технике оригамиМастер-класс по изготовлению коробочки в технике оригами Здравствуйте!Хочу предложить вам простой способ изготовления коробочки для мелочей из листа плотной бумаги в технике оригами. Для работы.

Мастер-класс по изготовлению лэпбука «Оригами»Мастер-класс по изготовлению лэпбука «Оригами» Лэпбук своими рками, быстро и просто! Данный лэпбук "Оригами"-поможет детям, узнать о базовых формах, условных знаках и обозначениях, также.

Мастер-класс по изготовлению новогодней открытки в технике оригами «Пряничный домик-фоторамка»Мастер-класс по изготовлению новогодней открытки в технике оригами «Пряничный домик-фоторамка» Наступает декабрь, все ждут самый любимый праздник и готовят подарки. Самый простой подарок, который может сделать ребенок, - это новогодняя.

Мастер-класс по изготовлению поделки «Свинка — символ 2019 года» в технике оригами аппликацииМастер-класс по изготовлению поделки «Свинка — символ 2019 года» в технике оригами аппликации Мастер-класс по изготовлению поделки "Свинка - символ 2019 года" в технике оригами + аппликация с детьми старшей группы. Глазунова Екатерина.

Мастер-класс «Звёздочка в технике оригами»Мастер-класс «Звёздочка в технике оригами» Мастер - класс "Звёздочка в технике оригами" Приветствую всех кто заглянул ко мне на страничку! Сегодня хочу показать как можно сделать.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по изготовлению коробочки в технике «Оригами»
Опубликовано: 27 февраля 2019 в 20:19
+17Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД