Папки-передвижки

Мастер-класс по изготовлению макета Солнечной системы (3 фото)

Касимова Юлия Сергеевна
Мастер-класс по изготовлению макета Солнечной системы

Мастер-класс "Солнечная система"

Выполнила Касимова Ю. С.

Мастер-класс по изготовлению макета Солнечной системы

Актуальность темы

Поделки - это способ совместных занятий с нашими детьми, а иногда нам просто нравится мастерить новые и яркие картины. Но ещё чаще мы сталкиваемся с необходимостью создания поделок к определенным праздникам.

12 апреля, в день Космонавтики, во всех школах и детских садах проводятся выставки поделок, где дети демонстрируют свои способности и понимание российской культуры.

Вам понадобится:

Публикация «Мастер-класс по изготовлению макета Солнечной системы» размещена в разделах

• картонная основа для макета формата А3

• пенопластовые шарики разного диаметра

• акриловые краски чёрного, фиолетового, синего и желтого, розового, голубого, зеленого, коричневого цвета. Гуашь.

• кисточки, губка

• вода

• бумага для творчества фоамиран 2 листа А4 черного цвета

• ножницы, фигурные ножницы

• белая нитка для вязания

• камешки

• канцелярский ножик

• бумага с названием планет

Ход работы

1. Обклеить картонную основу чёрной бумагой фоамарин.

2. Разрезать пополам пенопластовые шарики.

3. Покрасьте планеты в несколько слоёв, используя губку и кисточку, дождитесь полного высыхания.

4. Приклейте орбиты планет из белой нитки.

5. Приклейте планеты на орбиты в правильном порядке.

6. Приклейте камушки между Марсом и Юпитером.

7. Сделайте полукруг из картона и приклейте на Сатурн.

8. Напечатать название планет, вырезать фигурными ножницами.

9. Приклейте названия планет солнечной системы.

Планеты СОЛНЕЧНОЙ СИСТЕМЫ

Фото №1 Мастер класс Солнечная система Выполнила Касимова Ю Фото №2 Актуальность темы Поделки это способ совместных занятий с нашими детьми а иногда нам просто нравится мастерить новые и яркие картины
Публикации по теме:

Макет «Планеты Солнечной системы»Макет «Планеты Солнечной системы» Здравствуйте дорогие коллеги! хочу показать вам мой макет "Планеты солнечной системы". Ведь скоро 12 апреля -день Космонавтики, а тема.

Мастер-класс «Макет «Планеты Солнечной системы»Мастер-класс «Макет «Планеты Солнечной системы» Хочу представить вашему вниманию модель «Планеты Солнечной системы» своими руками. Космос очень велик. Кроме нашей Земли, существуют и другие.

Мастер-класс «Модель Солнечной системы с относительными размерами планет и самого Солнца».Мастер-класс «Модель Солнечной системы с относительными размерами планет и самого Солнца». Очень давняя предыстория. Мне было года четыре. Я спросила: - Какое Солнце? - Большое. - Такое, - показываю, соединив руки в круг. - Больше.

Мастер-класс «Планеты солнечной системы» в технике «папье-маше»Мастер-класс «Планеты солнечной системы» в технике «папье-маше» Мастер-класс 1. Надуйте шары в масштабе планет. 2. Сделайте клейстер таким способом: 3 ст. л муки смешайте с половинкой стакана холодной.

Мастер-класс по изготовлению макета в технике пластилинографии «Планеты Солнечной системы»Мастер-класс по изготовлению макета в технике пластилинографии «Планеты Солнечной системы» «Планеты солнечной системы» Мастер - класс по изготовлению макета в технике пластилинография. Макет предназначен для детей подготовительной.

Мастер-класс по изготовлению Звездного неба и планет Солнечной СистемыМастер-класс по изготовлению Звездного неба и планет Солнечной Системы Космос. Дети по своей природе очень любознательный народ. Им все интересно, они познают окружающий мир и задают много вопросов. Одна из.

Мастер-класс по лепке с использованием бросового материала «Планеты Солнечной системы»Мастер-класс по лепке с использованием бросового материала «Планеты Солнечной системы» К Дню Космонавтики воспитанники старшей специальной группы сделали множество работ, одной из которых было панно из пластелина - планеты.

Мастер-класс «Поделка в технике кусудама — Супершар «Планеты Солнечной системы»Мастер-класс «Поделка в технике кусудама — Супершар «Планеты Солнечной системы» Цель занятия: научить детей изготавливать шар в технике кусудама «Супершар» Задачи: 1. Обучающие -познакомить детей с техникой оригами.

Создание макета Солнечной системыСоздание макета Солнечной системы Космос манит своими загадками и таинственностью. Попробуем на простых примерах разобраться в сложном устройстве Вселенной. Смастерим с детьми.

Фотоотчет «Неделя космонавтики»Фотоотчет «Неделя космонавтики» Очень интересна старшим дошкольникам тема космоса. В предверии дня Космонавтики мы с ребятами нашей группы тоже говорили о космосе, просмотрели.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по изготовлению макета Солнечной системы
Опубликовано: 30 мая 2021 в 11:35
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД