Получи документы

Мастер-класс по изготовлению макета солнечной системы (8 фото)

Любовь Бурнашева
Мастер-класс по изготовлению макета солнечной системы

Мастер-класс по изготовлению макета солнечной системы

Мастер-класс по изготовлению макета солнечной системы

Спешу поделиться с Вами, уважаемые коллеги, еще одной задумкой, которая получилась у меня снова из обыкновенной картонной коробки. Мы вместе с моими детками создали целую солнечную систему из одной коробки.

Для этого нам понадобится:

1. Коробка.

2. Гуашь синего и белого цвета.

3. Акварель.

4. Двухсторонний скотч.

5. Губка.

Публикация «Мастер-класс по изготовлению макета солнечной системы» размещена в разделах

Итак, вырезаем из коробки нужного вам диаметра круг:

Фото №1 Мастер класс по изготовлению

С помощью губки закрашиваем круг в синий цвет:

Фото №2 Изготовление наглядных пособий для детей макета солнечной системы

Затем прорисовываем круги на нашей солнечной системе с помощью белой гуаши:

Фото №3 Спешу поделиться с Вами уважаемые коллеги еще одной задумкой которая получилась у меня снова из обыкновенной картонной коробки

Затем ребята рисовали планеты и солнце, а затем вырезали ножницами:

Фото №4 Мы вместе с моими детками создали целую солнечную систему из одной коробки Фото №5 Для этого нам понадобится Фото №6 Гуашь синего и белого цвета

Вырезанные планеты мы приклеили на двухсторонний скотч. И вот такая солнечная система у нас получилась :

Фото №7 Двухсторонний скотч

Аккуратно, сделав сверху два отверстия, мы вывесили макет на удобное для детей место. Они свободно могут переносить, играть и изучать понравившиеся планеты.

Публикации по теме:

Мастер-класс по изготовлению макета «Грядка»Мастер-класс по изготовлению макета «Грядка» Мы пришли в огород посмотреть, что тут растет. А растут на грядках разные загадки. Прежде чем загадки отгадать, надо грядку нам собрать.

Мастер-класс по изготовлению игрового макета по ПДДМастер-класс по изготовлению игрового макета по ПДД Автор: Анисимова Марина Александровна Воспитатель МБУ № 162 "Олимпия"г. Тольятти Цель: Изготовление макета для игрового моделирования в.

Мастер-класс по изготовлению макета «Африка»Мастер-класс по изготовлению макета «Африка» Уважаемые коллеги! Хочу поделиться своим авторским макетом, который вызвал большой интерес у детей нашей группы. Цель: Дать наглядное.

Мастер-класс по изготовлению макета «Болото»Мастер-класс по изготовлению макета «Болото» Уважаемые коллеги! Хочу поделиться своим авторским макетом, который вызвал большой интерес у детей нашей группы. Цель: Дать наглядное представление.

Мастер-класс по изготовлению макета «Первобытные люди»Мастер-класс по изготовлению макета «Первобытные люди» Мастер – класс по изготовлению макета «Первобытные люди» Так заведено в нашей работе, что в детском саду дети должны развиваться всесторонне.

Мастер-класс по изготовлению макета «Подводный мир»Мастер-класс по изготовлению макета «Подводный мир» Цель: Изготовление макета «Подводный мир» Задачи: Образовательные: - закреплять знания о разнообразии подводного мира и его значимости для.

Мастер-класс по изготовлению макета «Праздничный торт»Мастер-класс по изготовлению макета «Праздничный торт» В нашем детском саду наступала неделя "С днем рождения детский сад!" и я решили изготовить макет праздничного торта для сюжетно-ролевой.

Мастер-класс по изготовлению макета «Русская изба»Мастер-класс по изготовлению макета «Русская изба» Мастер-класс по изготовлению макета "Русская изба" В нашем саду был объявлен смотр-конкурс "Патриотический уголок". Для него мы решили.

Мастер-класс по изготовлению макета «Сказка «Рукавичка»Мастер-класс по изготовлению макета «Сказка «Рукавичка» Мастер-класс по изготовлению макета Сказка «Рукавичка» Макет- это и результат конструктивно-творческой деятельности и очень привлекательное.

Мастер класс по изготовлению макета: «Зима в лесу»Мастер класс по изготовлению макета: «Зима в лесу» Мастер класс по изготовлению макета: "Зима в лесу" Для работы с детьми зачастую приходится самим изготавливать необходимые пособия. Используя.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по изготовлению макета солнечной системы
Опубликовано: 16 апреля 2017 в 15:59
+50Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 23.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД