Получи документы

Мастер-класс по изготовлению макета «Времена года» (10 фото)

Татьяна Романова
Мастер-класс по изготовлению макета «Времена года»

Татьяна Романова

Мастер-класс по изготовлению макета «Времена года»

Мастер-класс по изготовлению макета «Времена года»

Для изучения и закрепления ориентации детей во временах года, я предлагаю изготовить настольный обучающий макет "Времена года"

Публикация «Мастер-класс по изготовлению макета „Времена года“» размещена в разделах

Для изготовления макета вам понадобиться :

картинки с временами года, картон цветной и белый, клей ПВА, цветной скотч, линейка, циркуль, простой карандаш

По размеру картинок разрезать белый картон, разделить его пополам полосой

Фото «Времена года»

с двух сторон разрезать картон на одинаковое расстояние не до конца

Мастер-класс по изготовлению макета - фото
Фото №1 Татьяна Романова Мастер класс по изготовлению макета Фото №2 Времена года месяцы недели

Одеть одну половинку на другую

Фото №3 Игры и дидактические пособия Времена года

Сложить заготовку книжечкой. И открываю книжечку наклеивать картинки с временами года

Фото №4 Для изучения и закрепления ориентации детей во

С белого картона вырезаем круг, диаметр которого равен одной странички. На этот круг наклеиваем нашу книжку- заготовку в развернутом виде

Фото №5 Макеты сезонных деревьев временах года я предлагаю изготовить настольный обучающий макет

Замеряем опять расстояние странички и вырезаем с цветного картона уголок, который прикроет между страничками картон. К зиме мы наклеиваем картон синего цвета, весна- зеленый цвет, лето- красный цвет, осень- желтый или оранжевый цвет

Фото №6 Материалы по теме сезонных изменений Времена года Публикация Мастер класс по изготовлению макета Времена года размещена в разделах Времена года месяцы недели

После этого мы начинаем обрабатывать цветным скотчем края макета

Наш макет для использования готов.

Фото №7 Игры и дидактические пособия Времена года

на каждую страничку макета можно разместить игрушки или какой- то материал который будет соответствовать нужному времени года

Приятного пользования!

Публикации по теме:

Мастер-класс по изготовлению дерева «Времена года»Мастер-класс по изготовлению дерева «Времена года» Хочу представить вашему вниманию мастер-класс по изготовлению дерева "Времена года". Для работы нам понадобится: -картонная коробка; -фетр.

Мастер-класс по изготовлению «Дерева — времена года»Мастер-класс по изготовлению «Дерева — времена года» Представляю вашему вниманию наглядное пособие своими руками. Данное дерево можно использовать на занятиях с детьми разного возраста с целью.

Мастер-класс по изготовлению дидактического пособия «Дерево — времена года»Мастер-класс по изготовлению дидактического пособия «Дерево — времена года» Цели данного пособия: - закрепить знания детей о природе и характерных признаках времени года, о животном и растительном мире; - закрепить.

Мастер-класс по изготовлению макета «Арктика»Мастер-класс по изготовлению макета «Арктика» Предлагаю Вам, уважаемые коллеги, свою версию изготовления макета Арктики для уголка природы в старшей группе. Описание: мастер-класс.

Мастер-класс по изготовлению макета «Арктика»Мастер-класс по изготовлению макета «Арктика» Добрый вечер, уважаемые коллеги! В различных экологических программах макетирование рассматривается как экологически ориентированный вид.

Мастер-класс по изготовлению макета «Лес»Мастер-класс по изготовлению макета «Лес» Мастер-класс по изготовлению макета «Лес» Уважаемые коллеги! Сегодня я хочу с вами поделиться своим макетом «Лес». Макеты - это форма.

Мастер-класс по изготовлению макета «Луг»Мастер-класс по изготовлению макета «Луг» Добрый день! Сегодня хочется представить вашему вниманию мастер- класс по изготовлению макета "Луг". Мы все, конечно же знаем, что уголкам.

Мастер-класс по изготовлению макета «Вулкан»Мастер-класс по изготовлению макета «Вулкан» Мастер-класс по изготовлению макета «вулкана». Цель: изготовление макета вулкана из гипса. Задачи: 1. Содействовать формированию научной.

Мастер-класс по изготовлению макета зимней кормушкиМастер-класс по изготовлению макета зимней кормушки Цель: познакомить учащихся с зимующими птицами нашего города Необходимые материалы и инструменты: - большая коробка из - под конфет, - рокал.

Мастер-класс по изготовлению настенного дидактического пособия «Дерево: Времена года»Мастер-класс по изготовлению настенного дидактического пособия «Дерево: Времена года» Предлагаю вашему вниманию мастер-класс по изготовлению пособия "Дерево: Времена года". Возраст: с 2 лет. Цель: формирование представлений.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по изготовлению макета «Времена года»
Опубликовано: 27 марта 2019 в 22:17
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД