Получи документы

Мастер-класс по изготовлению новогоднего топиария из шишек для детей 9–15 лет (9 фото)

Оксана Власова
Мастер-класс по изготовлению новогоднего топиария из шишек для детей 9–15 лет

"Новогодний топиарий из шишек"

Здравствуйте, уважаемые творческие люди. Предлагаю вашему вниманию мастер - класс по изготовлению новогоднего топиария из шишек. Возраст детей 9-15 лет.

Мастер-класс по изготовлению новогоднего топиария из шишек для детей 9–15 лет

Материалы и инструменты:

1. пенопластовый шар или бумага для создания формы шара.

2. стаканчик или баночка

3. горячий- клей

4. алебастр или гипс,

5. шишки

6. краска белая

7. спрей серебро (продается в фикспрайс)

и разные украшения.

Публикация «Мастер-класс по изготовлению новогоднего топиария из шишек для детей 9–15 лет» размещена в разделах

Фото №1 Новогодний топиарий Новогодний топиарий из шишек Здравствуйте уважаемые творческие люди

Этапы работы

Изготовление «НОВОГОДНЕГО ТОПИАРИЯ ИЗ ШИШЕК».

1. Приклеиваем шар на палочку или несколько слоев бумаги и бумажного скотча.

Затем, обматываем палочку джутовой веревкой, ставим конструкцию в стаканчик или баночку и заливаем раствором.

2. Далее приклеиваем шишки к шарику

Фото №2 Предлагаю вашему вниманию мастер класс по изготовлению новогоднего топиария из шишек

3. На следующем этапе необходимо припылить шишки серебром или золотом.

Фото №3 Возраст детей лет Фото №4 Материалы и инструменты

4. Затем припудриваем шишки белой краской.

Фото №5 пенопластовый шар или бумага для создания формы шара

5. После того как краска подсохла, приступаем к оформлению. Здесь уже можно использовать свою фантазию и украшения которые есть в наличии.

Фото №6 стаканчик или баночка

6. Переходим к оформлению стаканчика, берем фоамиран и по размерам вырезаем необходимый отрезок. Отрезаем ленту для бантика и нарезаем бумагу для оформления внутри стаканчика.

Фото №7 алебастр или гипс

7. Наш "Новогодний топиарий готов".

Фото №8 спрей серебро продается в фикспрайс и разные украшения
Публикации по теме:

Детский мастер-класс по изготовлению поделки «Медведица с медвежатами на прогулке» из шишек ко Дню шишек на МAAMДетский мастер-класс по изготовлению поделки «Медведица с медвежатами на прогулке» из шишек ко Дню шишек на МAAM Воспитатель высшей квалификационной категории Курнина Любовь Владимировна МБДОУ детский сад №54 «Теремок» г. Ковров Владимирская обл. Уважаемые.

Мастер-класс по изготовлению новогоднего топиария «Гламурная Ёлочка»Мастер-класс по изготовлению новогоднего топиария «Гламурная Ёлочка» Нам понадобится: пластиковый контейнер, гипс, деревянные шпажки 2 шт, розовый фатин и фетр, декоративные снежинки, ажурная тесьма, белый.

Мастер-класс по изготовлению осеннего топиария «Дары осени»Мастер-класс по изготовлению осеннего топиария «Дары осени» Топиарий - берет свое начало еще из глубокой древности. В то время, кустарники и деревья в садах, эстетично подстриженные в форме разнообразны.

Мастер-класс по изготовлению мандаринового топиарияМастер-класс по изготовлению мандаринового топиария Предлагаю Вашему вниманию мастер – класс по созданию мандаринового топиария своими руками. Мастер - класс рассчитан на детей старшего дошкольного.

Мастер-класс по изготовлению топиария из цветков лотосаМастер-класс по изготовлению топиария из цветков лотоса Сегодня я хочу представить мастер-класс по изготовлению топиария из цветков лотоса. Мне очень нравятся эти цветы,поэтому я их сделала.

Мастер-класс по изготовлению топиария «Летнее настроение»Мастер-класс по изготовлению топиария «Летнее настроение» Топиарий, по другому называют «Евро ейским деревом» или «Деревом счастья» — распространенное украшение интерьера в европейской флористике,.

Мастер-класс по изготовлению топиария «Воспоминание о лете»Мастер-класс по изготовлению топиария «Воспоминание о лете» Хочу предложить вашему вниманию цветочную композицию, сделанную из фоамирама, которая станет приятным напоминанием о прошедшем лете. Фоамирам.

Мастер-класс по созданию подвесного кашпо из новогоднего декора с применением газеты и сосновых шишек «Красный колпачок»Мастер-класс по созданию подвесного кашпо из новогоднего декора с применением газеты и сосновых шишек «Красный колпачок» Продолжая подборку предновогодних постов предлагаю вашему вниманию мастер - класс по изготовлению украшения к Новому году, которым можно.

Мастер-класс по изготовлению поделки из сосновых шишек «Львёнок» для детей старшего дошкольного возрастаМастер-класс по изготовлению поделки из сосновых шишек «Львёнок» для детей старшего дошкольного возраста Мастер-класс по изготовлению поделки из сосновых шишек «Львёнок» для детей старшего дошкольного возраста Цель: учить создавать поделки.

Мастер-класс топиария «Зимнее чудо». Элементы новогоднего оформленияМастер-класс топиария «Зимнее чудо». Элементы новогоднего оформления Одним из красивых, загадочных и оригинальных элементов оформления, как мне кажется, является топиарий. На страницах своего блога я уже.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по изготовлению новогоднего топиария из шишек для детей 9–15 лет
Опубликовано: 22 декабря 2022 в 16:00
+297Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 26.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД