Получи документы

Мастер-класс по изготовлению новогодней открытки (6 фото)

Елена Щипакина
Мастер-класс по изготовлению новогодней открытки

Новый год – самый чудесный праздник для детей и даже для некоторых взрослых. Незабываемый, полный сюрпризов и волшебства! Так хотелось обрадовать детей и их родителей, чем то необычным и запоминающимся. Решили сделать красивую открытку с изображением снеговика, но снеговичок должен быть необычным, сказочным. Много было идей, но остановились вот на такой.

Мастер-класс по изготовлению новогодней открытки

Для работы нам понадобились: клей - карандаш, ножницы, цветная бумага, белая бумага, цветной картон, простой карандаш, трафареты кругов – для головы и туловища, для шапочки снеговика, готовые снежинки – вырезанные с помощью фигурного трафарета, фигурный трафарет для обрезки сугроба, фломастеры, корректор.

Публикация «Мастер-класс по изготовлению новогодней открытки» размещена в разделах

Сначала выбрали цветной картон, решили с детьми на оборотной стороне открытки написать пожелание для близких. И чтобы на сером фоне оборотной стороны открытки пожелание, которое придумали сами дети, выглядело ярко и красиво наклеили белый листочек бумаги, края которого обрезали используя фигурный степлер со снежинками.

Наклеив белый листок бумаги, дети сначало фломастерами подписали открытку. Конечно, наши дети еще не все умеют писать, поэтому им в этом помогли взрослые. Дети рассказали свое пожелание близким, а воспитатель написала простым карандашом это пожелание, ну а дети уже обвели буквы яркими фломастерами.

Фото №1 Новый год самый чудесный праздник для детей и даже для некоторых взрослых

Затем ребята наклеили снег из бумаги, края которого оформили с помощью фигурных степлеров. Затем приступили к самой важной работе – поделке снеговика. Он состоял из двух частей: круглой головы и туловища, состоящего из 5 кругов, одинаковой величины. Круги нам нужны были определенной величины – дети их изготовили с помощью трафаретов. Затем круги сложили пополам и склеили.

Затем объемное туловище и голову, которую мы также нарисовали и вырезали из белой бумаги с помощью трафарета мы наклеили на открытку. А теперь осталось только дополнить изображение деталями. С помощью трафарета вырезаем шапочку для снеговичка и приклеиваем ее. Затем, чтобы шапочка была яркой, дорисовываем яркие полоски или наклеиваем из цветной бумаги полоски разного цвета. Затем дорисовываем на открытке фломастерами или корректором белого цвета руки снеговику и дополняем изображение – вырезаем метлу и наклеиваем на открытку. Затем дорисовываем глаза и рот фломастерами, наклеиваем морковку и снежинки – вот и получилась праздничная и незабываемая открытка для родных и близких детей.

Незабываемый полный сюрпризов и волшебства Так хотелось обрадовать детей и их родителей чем то необычным и запоминающимся Решили сделать красивую открытку с изображением снеговика но снеговичок должен быть необычным сказочным Много было идей но остановились вот на такой Публикация Мастер класс по изготовлению новогодней открытки размещена в разделах Аппликация из бумаги

Дети были очень довольны своей работой, а их родные – обрадовались необычной, нетрадиционной открытке. И я думаю она надолго запомнится им, потому что ребята приложили много труда и фантазии для ее поделки!

Публикации по теме:

Детский мастер-класс по изготовлению новогодней открытки «Ёлочка»Детский мастер-класс по изготовлению новогодней открытки «Ёлочка» Елочки — самая нарядная поделка на новый год. Мои воспитанники: Никита, Злата и Игнат, предлагают вам смастерить новогоднюю открытку "Ёлочка".

Детский мастер-класс по изготовлению новогодней открытки в подарок для родителейДетский мастер-класс по изготовлению новогодней открытки в подарок для родителей В преддверии 2018 года ребята подготовительной группы мастерили новогодние открытки в подарок своим любимым родителям. Каждый ребенок проявил.

Мастер-класс по изготовлению новогодней открыткиМастер-класс по изготовлению новогодней открытки Мастерить лёгкие поделки своими руками вместе с детьми – дело несложное. Необходимо лишь определиться с идеей, подобрать материалы и выбрать.

Мастер-класс по изготовлению новогодней открытки «Бычок»Мастер-класс по изготовлению новогодней открытки «Бычок» Материалы: разные виды бумаги (фактурные обои, самоклеющая плёнка чёрного цвета, двухсторонняя бумага коричневого или белого цвета,.

Мастер класс по изготовлению «Новогодней открытки»Мастер класс по изготовлению «Новогодней открытки» Приближается Новый год. Символ года по китайскому календарю – свинья. Мы все готовимся к встрече Нового года. Я предлагаю вам мастер-класс.

Мастер-класс по изготовлению новогодней открытки из бумагиМастер-класс по изготовлению новогодней открытки из бумаги Уважаемые коллеги,предлагаю вашему вниманию мастер класс по изготовлению открытки к Новому году. Такую открытку могут сделать дети старших.

Мастер-класс по изготовлению новогодней открытки «Огоньки на елочке»Мастер-класс по изготовлению новогодней открытки «Огоньки на елочке» Доброго времени суток, уважаемые гости! Предлагаю Вашему вниманию мастер-класс по изготовлению с детьми новогодних открыток, которые мы.

Мастер-класс по изготовлению новогодней открытки «Свинка балеринка»Мастер-класс по изготовлению новогодней открытки «Свинка балеринка» Назначение: мастер – класс могут использовать в своей работе воспитатели детских садов, педагоги дополнительного образования, родители.

Мастер-класс по изготовлению новогодней открытки в старшей группеМастер-класс по изготовлению новогодней открытки в старшей группе Скоро Новый год! И конечно же каждый из нас ждёт подарка или хотя бы маленький знак внимания. Мы, педагоги, должны научить ребёнка не только.

Мастер-класс по изготовлению новогодней поздравительной открыткиМастер-класс по изготовлению новогодней поздравительной открытки Доброго времени суток, уважаемые коллеги!В преддверии замечательного зимнего праздника хочется сделать приятное нашим самым близким и.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по изготовлению новогодней открытки
Опубликовано: 10 января 2021 в 11:21
+128Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 30.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД