МААМ-картинки

Мастер-класс по изготовлению новогодней поделки «Ёлочка» (9 фото)

Аксинья Трухина
Мастер-класс по изготовлению новогодней поделки «Ёлочка»

В лесу стоит очень высокая и большая красивая ёлка, от неё нельзя отвести взгляд, такая пушистая и пахнет очень приятно.

Ёлка является неотъемлемым атрибутом новогодних и рождественских праздников, который помогает создать и поддерживать необыкновенную атмосферу.

Вот и мы решили сделать поделку своими руками.

Вашему вниманию предлагается мастер-класс по изготовлению новогодней поделки «Ёлочка» для подготовительной группы.

Публикация «Мастер-класс по изготовлению новогодней поделки „Ёлочка“» размещена в разделах

Мастер-класс по изготовлению новогодней поделки «Ёлочка»

Цель: создание новогодней поделки своими руками.

Задачи:

• продолжать знакомить детей с новогодними традициями;

• продолжать учить детей этикету поздравления;

• развивать любознательность, интерес к национальной культуре и его отражению в создаваемой работе;

• воспитывать желание дарить подарки, сделанные своими руками.

Материалы для работы:

• белый картон;

• цветная бумага;

• клей карандаш;

• ножницы.

Ход работы:

Фото «Ёлочка»

• берём белый картон и делаем надрез от края до середины.

Мастер-класс по изготовлению новогодней поделки - фото

• клеем склеиваем края, и скручиваем. получаем конус.

Фото №1 В лесу стоит очень высокая и большая красивая ёлка от неё нельзя отвести взгляд такая пушистая и пахнет очень приятно

• затем из зелёной бумаги вырезаем полосочки. обмазываем края полосок и склеиваим, получаем капельки.

Фото №2 Ёлка является неотъемлемым атрибутом

• теперь эти капельки обклеиваем вокруг конуса.

Фото №3 Новогодние елочки

• далее, берём жёлтую бумагу,нарезаем полосочки и склеиваем также, как и зелёные полосочки.

Фото №4 Мастер классы поделки новогодних и рождественских праздников который помогает создать и поддерживать необыкновенную атмосферу

• склеиваем между собой, получаем звёздочку.

Фото №5 Вот и мы решили сделать

• теперь из оранжевой, голубой, розовой, светло зелёной бумаги вырезаем кружочки (ёлочные игрушки).

• кружочки клеем на "иголочки", а звёздочку на макушку и получается такая красота:

Фото №6 Мастерим с детьми поделку своими руками
Публикации по теме:

Мастер-класс по изготовлению новогодней поделки «Ёлочка-красавица»Мастер-класс по изготовлению новогодней поделки «Ёлочка-красавица» В предновогоднюю пору мы решили изготовить необычную ёлочку. Сначала сделали конус из ватмана. Затем подготовили детали от "занавески.

Детский мастер-класс по изготовлению новогодней открытки «Ёлочка»Детский мастер-класс по изготовлению новогодней открытки «Ёлочка» Елочки — самая нарядная поделка на новый год. Мои воспитанники: Никита, Злата и Игнат, предлагают вам смастерить новогоднюю открытку "Ёлочка".

Детский мастер-класс по изготовлению новогодней открытки «Ёлочка» в технике оригамиДетский мастер-класс по изготовлению новогодней открытки «Ёлочка» в технике оригами Цели: формирование умения выполнить несложную поздравительную открытку в технике оригами. Задачи: - учить детей делать поздравительные открытки,.

Мастер-класс по изготовлению новогодней игрушки «Нарядная ёлочка»Мастер-класс по изготовлению новогодней игрушки «Нарядная ёлочка» Предлагаю вам идею новогоднего подарка, который можно сделать вместе с детьми своими руками. Для этой детской новогодней поделки не нужны.

Мастер-класс по изготовлению новогодней открытки 3D из цветной бумаги «Ёлочка»Мастер-класс по изготовлению новогодней открытки 3D из цветной бумаги «Ёлочка» Мастер-класс по изготовлению новогодней открытки 3 D из бумаги «Ёлочка» Добрый вечер. Недавно у нас в детском саду проходила акция, новогодняя.

Мастер-класс по изготовлению новогодней поделки «Ай да ёлочка-краса!» в технике квиллингаМастер-класс по изготовлению новогодней поделки «Ай да ёлочка-краса!» в технике квиллинга Новый год это праздник чудес и волшебства. И за частую это волшебство творим мы с вами. Предлагаю вашему вниманию мастер-класс поделки Ёлочка.

Мастер-класс по изготовлению новогодней поделки «Ёлочка»Мастер-класс по изготовлению новогодней поделки «Ёлочка» Предлагаю Вашему вниманию мастер-класс по изготовлению новогодней ёлочки из помпонов. Чтобы сделать такую ёлочку нам понадобится: • Помпоны.

Мастер-класс по изготовлению новогодней подвески «Ёлочка»Мастер-класс по изготовлению новогодней подвески «Ёлочка» В новогоднюю ночь сбываются разные мечты и желания. А знаете, почему? Потому что все люди становятся добрее, они дарят друг другу подарки.

Мастер-класс по изготовлению новогодней стенгазеты «Ёлочка желаний»Мастер-класс по изготовлению новогодней стенгазеты «Ёлочка желаний» Новый год-долгожданный праздник! Особенно его ждут дети. Для детей - это ожидание чуда, исполнение заветных желаний, долгожданные подарки.

Мастер-класс по созданию новогодней поделки из синельной проволоки «Ёлочка-красавица»Мастер-класс по созданию новогодней поделки из синельной проволоки «Ёлочка-красавица» Цель: -формировать творческое развитие у детей и взрослых; -укреплять детско-взрослые взаимоотношения при создании совместной работы; -предвосхитить.

Автор публикации:
Мастер-класс по изготовлению новогодней поделки «Ёлочка»
Опубликовано: 27 декабря 2022 в 07:53
+228Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД