МААМ-картинки

Мастер-класс по изготовлению открытки для мамы «Матрешка» (7 фото)

Елена Королева
Мастер-класс по изготовлению открытки для мамы «Матрешка»

Здравствуйте, уважаемые коллеги! Хочу поделиться с вами идеей изготовления оригинальной открытки для мамы (на 8-е марта, ко Дню Матери, на день рожденье, да и просто так).

Для этого нам понадобиться:

- шаблон матрешки;

- бумага для оригами или бумага для упаковки подарков, в ход могут пойти и картонные пакеты с интересным принтом;

- ажурные салфетки (их можно сделать самостоятельно, используя специальный дырокол, у меня были готовые салфетки);

Публикация «Мастер-класс по изготовлению открытки для мамы „Матрешка“» размещена в разделах

- смпатичное фото ребенка (т. к. это был сюрприз для мам, деток фотографировала я сама, потом распечатала и вырезала нужного размера);

- распечатанный стишок или ласковые пожелания для любимой мамочки (можно спросить у самого ребенка, что он хочет сказать или пожелать своей маме);

- ленточка, чтобы открытку можно было подвесить;

- пуговка для украшения косынки;

- ножицы;

- клей;

- положительный настрой.

Мастер-класс по изготовлению открытки для мамы «Матрешка»

Вот что получилось в итоге.

Фото «Матрешка»

Вот так выглядят заготовки.

Мастер-класс по изготовлению открытки для мамы - фото

Сначала на заготовку наклеим фартушек (его роль выполняет ажурная салфетка).

Фото №1 Здравствуйте уважаемые коллеги Хочу поделиться с вами идеей изготовления оригинальной

Затем мы клеем фото ребенка,

Фото №2 Открытка своими руками открытки для мамы на е марта ко Дню Матери на день рожденье да и просто так

а сверху "одеваем" косынку.

Фото №3 Все виды аппликации Матрешка матрёшки Матрешка матрёшки

Косыночка "завязывается" красивым узелком, на узелок можно наклеить пуговку.

Фото №4 Аппликация Открытка своими руками Поделки

С оборотной стороны - стишок, пожелание.

Вверху, по желанию, можно сделать отверстие с помощью дырокола и продеть ленточку.

Публикации по теме:

Мастер-класс изготовления открытки для мамыМастер-класс изготовления открытки для мамы Мастер класс изготовления открытки для мамы. Совсем недавно в нашей группе прошёл праздник посвящённый дню матери. Ребята с удовольствием.

Мастер класс по изготовлению открытки с сюрпризом «Открытка для мамы»Мастер класс по изготовлению открытки с сюрпризом «Открытка для мамы» Здравствуйте, уважаемые коллеги. Часто бывает такое, что ребенок, приходя в детский сад, рассказывает о том, что у его мамы сегодня день.

Мастер-класс по изготовлению открытки для мамы «Нарциссы»Мастер-класс по изготовлению открытки для мамы «Нарциссы» Приближается самый любимый всеми праздник, международный женский день 8Марта. И уже по сложившейся традиции в этот день всем женщинам дарят.

Мастер-класс по изготовлению открытки для мамы в технике «pop-up»Мастер-класс по изготовлению открытки для мамы в технике «pop-up» К праздникам мы всегда готовим подарки. Конечно,праздник 8 Марта не стал для нас исключением. Решили сделать открытку в технике «pop-up».

Мастер-класс по изготовлению открытки к 8 марта «Сердечко для мамы»Мастер-класс по изготовлению открытки к 8 марта «Сердечко для мамы» Вот опять скоро наступит первый весенний праздник, 8 марта. И опять мы с ребятами думаем, ломаем голову, чем же удивить наших родных и любимых.

Мастер-класс по изготовлению открытки «Роза для мамы» в технике айрис-фолдинг к 8 мартаМастер-класс по изготовлению открытки «Роза для мамы» в технике айрис-фолдинг к 8 марта Для изготовления открытки «Роза для мамы» понадобился шаблон – схема айрис-фолдинг, который я нашла в Интернете, рассчитала размеры и распечатала.

Мастер-класс по изготовлению открытки с объемной аппликацией к 8 Марта в средней группе «Букет для мамы»Мастер-класс по изготовлению открытки с объемной аппликацией к 8 Марта в средней группе «Букет для мамы» Мастер-класс по изготовлению открытки с объемной аппликацией к 8 Марта в средней группе "Букет для мамы". Маме В горшочек посажу росток,.

Мастер-класс в подготовительной группе по изготовлению открытки «С Днем мамы»Мастер-класс в подготовительной группе по изготовлению открытки «С Днем мамы» Задачи. Развивать творческие способности и воображение детей. Совершенствовать аппликативную технику. Вызвать у детей желание сделать свою.

Мастер-класс по изготовлению объемной открытки для мамы своими руками «Цветы из цветных салфеток»Мастер-класс по изготовлению объемной открытки для мамы своими руками «Цветы из цветных салфеток» Объемная открытка для мамы своими руками. Цветы из цветных салфеток. Мастер-класс с пошаговым фото. Автор: Сейитмедова Оксана Сейтиевна,воспитатель,.

Мастер-класс по изготовлению открытки из картона и веточек гипсоффилы «Розочки для Мамы»Мастер-класс по изготовлению открытки из картона и веточек гипсоффилы «Розочки для Мамы» 8 марта праздник весны и цветов. В этот праздник хочется поздравить любимых и дорогих мамочек, оригинальным подарком. Для этого мы с ребятами.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по изготовлению открытки для мамы «Матрешка»
Опубликовано: 10 мая 2018 в 15:48
+37Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 14.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД