Лучший педагог года

Мастер-класс по изготовлению открытки к 23 февраля «Кораблик для папы» (4 фото)

Юлия Аркадьевна
Мастер-класс по изготовлению открытки к 23 февраля «Кораблик для папы»

К 23 февраля готовятся не только взрослые, но и ребята детского сада, с нетерпением хотят поздравить своих пап, дедушек и братьев С праздником. Вместе с ответственно выученными стихотворения малыш может сделать объёмную открытку своими руками, а как говорится Лучший подарок - подарок, сделанный своими руками.

Мастер-класс по изготовлению открытки к 23 февраля «Кораблик для папы»

Для работы вам понадобиться:

1. распечатанный шаблон

2. цветной картон

3. альбомный лист белой бумаги

4. клей

5. фигурные ножницы

Публикация «Мастер-класс по изготовлению открытки к 23 февраля „Кораблик для папы“» размещена в разделах

Фото «Кораблик для папы»

Приступаем к изготовлению открытки

1. Лист цветного картона делим по палам и приклеиваем заранее распечатанное стихотворение

Мастер-класс по изготовлению открытки к 23 февраля - фото

Из альбомного листа белого цвета вырезаем прямоугольник 7см. x 14см., потом прямоугольник превращается в треугольник, а треугольник складывая пополам мы получаем кораблик.

Фото №1 К февраля готовятся не только взрослые но и ребята детского сада с нетерпением хотят поздравить своих пап дедушек и братьев С праздником

Теперь детали аппликации располагаем на листе согласно сюжету и приклеиваем.

Объёмная открытка своими руками папе на 23 февраля готова!

Это – море,

Это – берег,

Это – мой кораблик белый,

Это – ветер поднялся,

Крепко дует в паруса.

Но тверда рука моя –

Правлю прямо на маяк.

Мчись, кораблик, по волнам

К самым дальним берегам!

С. Иванов

Публикации по теме:

Детский мастер-класс «Подарок для папы на 23 февраля «Кораблик» в средней группеДетский мастер-класс «Подарок для папы на 23 февраля «Кораблик» в средней группе В преддверии праздника День Защитника Отечества, праздника мужества,храбрости, силы и отваги, самое время для того, чтобы смастерить.

Мастер-класс для мам «Подарок для папы-кораблик»Мастер-класс для мам «Подарок для папы-кораблик» Здравствуйте ребята мамы и бабушки. Дорогие наши мамы бабушки мы рады видеть вас на нашем занятии. 23 февраля - красный день календаря.

Мастер-класс «Изготовление поздравительной открытки для папы к Дню защитника Отечества»Мастер-класс «Изготовление поздравительной открытки для папы к Дню защитника Отечества» Скоро праздник наших любимых пап, братьев, дедушек и всех мужчин - 23 февраля – День Защитника Отечества! С лучшим днём в календаре, с.

Мастер-класс «Кораблик для папы» в нетрадиционной технике рисования с использованием круп Мастер-класс «Кораблик для папы» в нетрадиционной технике рисования — рисование крупами. Автор: Малыгина Т. Ю., Бакулина Н. И. Назначение:.

Мастер-класс по изготовлению открытки «Кружка» на праздник для папыМастер-класс по изготовлению открытки «Кружка» на праздник для папы Мастер-класс. Открытка «Кружка» на праздник для папы. Не за горами праздник наших любимых пап и дедушек «День защитника Отечества. Все мы.

Мастер-класс по изготовлению открытки для мамыМастер-класс по изготовлению открытки для мамы Все знают, что в последнее воскресенье ноября отмечают теплый и светлый праздник — День Матери. Согласитесь, каждой маме приятно получать.

Мастер-класс по изготовлению открытки для папы «Плывет кораблик по волнам» ВидеоМастер-класс по изготовлению открытки для папы «Плывет кораблик по волнам» Видео Мастер-класс по изготовлению открытки для папы «Плывет кораблик по волнам». Совсем скоро праздник – День Защитников Отечества. И в этот.

Мастер-класс по изготовлению открытки к 23 февраляМастер-класс по изготовлению открытки к 23 февраля Впереди замечательный праздник- День защитника Отечества! В целях приобщения младших дошкольников к творчеству и воспитания патриотизма,.

Мастер-класс по изготовлению подарка для папы на 23 февраля в технике «пластилинография»Мастер-класс по изготовлению подарка для папы на 23 февраля в технике «пластилинография» Здравствуйте уважаемый коллеги и друзья! Сегодня я хочу поделиться мастер-классом по изготовлению открытки для папы. Скоро праздник День.

Мастер-класс «Подарок для папы к 23 февраля»Мастер-класс «Подарок для папы к 23 февраля» В преддверии праздника в любом детском саду воспитатели готовят вместе с детьми подарки для пап. Моя группа не стала исключением: мы тоже.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по изготовлению открытки к 23 февраля «Кораблик для папы»
Опубликовано: 19 февраля 2018 в 07:39
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД