Папки-передвижки

Мастер-класс по изготовлению открытки к 8 марта (7 фото)

ольга шевелева
Мастер-класс по изготовлению открытки к 8 марта

Автор: педагог дополнительного образования О. Ю. Шевелева, педагог дополнительного образования Терещук С. В. МАДОУ «Яйский детский сад «Кораблик».

Описание: Мастер-класс предназначен для детей дошкольного возраста, воспитателей, для учителей, педагогов дополнительного образования, творческих родителей.

Прекрасный, светлый, нежный праздник 8 марта! Мама самый близкий человек для маленького чуда!

Публикация «Мастер-класс по изготовлению открытки к 8 марта» размещена в разделах

Назначение: Открытка является немаловажной деталью подарка. В нее вы можете написать пожелания, которые будут хранить тепло и вашу душу долгие годы. Ведь многие, мы из их числа, любят складывать подаренные открытки в отдельную коробку. А потом временами заглядывать в нее и вспоминать приятные моменты из жизни.

Цель: Изготовление открытки.

Задачи: Учить детей приемам работы с материалом (картон, декоративные бабочки и цветы) клеем.

Развивать мелкую моторику рук; аккуратность и самостоятельность в выполнении работы.

Развивать художественный вкус, творческие способности.

Вызывать желание делать подарки для своих близких.

Материалы:

Для создания оригинальной открытки своими руками вам понадобятся:

• Двух сторонний цветной картон для основы

• Карандаш

• Ножницы

• Трафарет цифры 8 (размер А5)

• Клей, клеевой пистолет

• Цветной клей для клеевого пистолета

• Цветы и бабочки для декора

• Цветной блеск для творчества

Начнем, творить и мастерить открытку своими руками вкладывая в нее частицу своей души!

1. Согните лист цветного картона пополам.

Мастер-класс по изготовлению открытки к 8 марта

2. Используя заранее приготовленный трафарет восьмерки, переведите на открытку.

Фото №1 Автор педагог дополнительного образования О

3. Вырежьте окошки

Фото №2 Шевелева педагог дополнительного образования Терещук С

4. Обведите восьмёрку цветным клеем из клеевого пистолета.

Фото №3 МАДОУ Яйский детский сад Кораблик

5. Украсьте восьмерку бабочками и цветочками.

Фото №4 Описание Мастер класс предназначен для детей дошкольного возраста воспитателей для учителей педагогов дополнительного образования творческих родителей

6. Цветным блеском для творчества напишите Марта.

Фото №5 Прекрасный светлый нежный праздник марта Мама самый близкий человек для маленького чуда Публикация Мастер класс по изготовлению открытки к марта размещена в разделах Аппликация из бумаги

7. Ну, вот и все открытка готова!

Фото №6 Все виды аппликации Женский день

Такую открытку мы советуем подарить маме или бабушке. А вы кому подарите?

Публикации по теме:

Мастер-класс по изготовлению большой открытки «С праздником 8 Марта»Мастер-класс по изготовлению большой открытки «С праздником 8 Марта» Нет ничего чудеснее весны, В ней праздник есть добра и красоты. Желаем много счастья и цветов, Самых приятных и красивых слов. Уже звенят.

Мастер-класс по изготовлению открытки «Зима»Мастер-класс по изготовлению открытки «Зима» Предлагаю Вашему вниманию мастер-класс открытки для зимнего праздника. Для работы нам понадобятся: -лист белой бумаги -бумага для скрапбукинга.

Мастер-класс по изготовлению открытки маме на 8 марта «Волшебная туфелька»Мастер-класс по изготовлению открытки маме на 8 марта «Волшебная туфелька» Скоро скоро весна! Все мы ее ждем с нетерпением и с ней придет один из самых добрых и нежных праздников международный женский день. В.

Мастер-класс по изготовлению новогодней открытки Мастер-класс по изготовлению новогодней открытки. Цели занятия: научится делать новогоднюю открытку, развивать и совершенствовать ручную.

Мастер-класс по изготовлению Новогодней открыткиМастер-класс по изготовлению Новогодней открытки Уважаемые коллеги, представляю Вашему вниманию мастер-класс по изготовлению Новогодней открытки с использованием аппликации, рисования.

Мастер-класс по изготовлению открытки для мамы к 8 МартаМастер-класс по изготовлению открытки для мамы к 8 Марта Здравствуйте дорогие коллеги, друзья и гости моей странички! Вот уже совсем скоро наступит чудесный, светлый и самый тёплый праздник прекрасной.

Мастер-класс по изготовлению открытки к 8 мартаМастер-класс по изготовлению открытки к 8 марта В предверии празднования Международного женского дня 8 марта многие воспитатели озадачены вопросом изготовления подарка для мамочек воспитанников.

Мастер-класс по изготовлению открытки «Осень»Мастер-класс по изготовлению открытки «Осень» Сегодня, я хочу предложить мастер-класс по изготовлению открытки "Осень".Для работы нам необходимо взять:белую бумагу, цветную бумагу или.

Мастер-класс учащихся 1 класса по изготовлению праздничной открытки к 8 Марта из гофрированной бумаги «Мимоза»Мастер-класс учащихся 1 класса по изготовлению праздничной открытки к 8 Марта из гофрированной бумаги «Мимоза» Приближается первый весенний праздник - 8 марта. Говоря об этом празднике,я представляю яркое весеннее солнышко,звонкую капель и веточку.

Мастер-класс по изготовлению открытки к 8 марта «Букет цветов»Мастер-класс по изготовлению открытки к 8 марта «Букет цветов» Здравствуйте, дорогие коллеги! Предлагаю Вашему вниманию мастер-класс по изготовлению картины "Букет цветов" в подарок маме на 8 Марта.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по изготовлению открытки к 8 марта
Опубликовано: 10 марта 2019 в 07:59
+99Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 32.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД