МААМ-картинки

Мастер-класс по изготовлению открытки ко Дню Дошкольного работника (9 фото)

Саидова Зарема Солтановна
Мастер-класс по изготовлению открытки ко Дню Дошкольного работника

Целью данного мастер-класса является развитие у детей творчества, воображения и фантазии, а также закрепление у детей знаний об этом празднике (когда кто отмечает).

Мастер-класс по изготовлению открытки ко Дню Дошкольного работника

Перед началом работы подготовили все необходимые материалы: цветной картон, бумажные салфетки в красивом дизайне, влажные салфетки, пластиковые крышки от бутылок, краски, кисточки для рисования, клей, распечатанные на цветном принтере шаблоны со словами поздравления.

Публикация «Мастер-класс по изготовлению открытки ко Дню Дошкольного работника» размещена в разделах

Фото №1 Целью данного мастер класса является развитие у детей творчества воображения и фантазии а также закрепление у детей знаний об этом празднике когда кто отмечает Фото №2 Публикация Мастер класс по изготовлению открытки ко Дню Дошкольного работника размещена в разделах Аппликация из бумаги

Первым этапом дети сложили картон ровно пополам. Далее обернув влажной салфеткой крышку, обмакнув её в краску нанесли отпечатки от крышки на картон.

Фото №3 Все виды аппликации День воспитателя и всех дошкольных работников сентября День воспитателя Фото №4 Открытки ко Дню дошкольного работника Открытка своими руками Поделки Фото №5 Мастерим с детьми Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс октябрь

Затем дети подождали пока цветы подсохнут и нарисовали к ним стебельки с листьями.

Фото №6 Первым этапом дети сложили картон ровно пополам

Далее собрав салфетку в виде веера приклеили её вниз на стебелёк, собрав цветы в букет. Сверху был приклеена ленточка в форме бантика. Последним этапом работы дети заклеили на развороте открытки красивый текст с поздравлением.

Фото №7 Далее обернув влажной салфеткой крышку обмакнув её в краску нанесли отпечатки от крышки на картон Фото №8 Затем дети подождали пока цветы подсохнут и нарисовали к ним стебельки с листьями
Публикации по теме:

Детский мастер-класс по изготовлению открытки с сюрпризом ко Дню медицинского работникаДетский мастер-класс по изготовлению открытки с сюрпризом ко Дню медицинского работника Детский мастер - класс по изготовлению открытки - подарка ко Дню медицинского работника Каждый год День медицинского работника отмечают.

Детский мастер-класс по изготовлению стенгазеты ко Дню дошкольного работникаДетский мастер-класс по изготовлению стенгазеты ко Дню дошкольного работника Детский мастер-класс по изготовлению стенгазеты ко Дню дошкольного работника День воспитателя и всех дошкольных работников отмечается.

Мастер-класс по аппликации и изготовлению поделки «Открытка ко Дню дошкольного работника»Мастер-класс по аппликации и изготовлению поделки «Открытка ко Дню дошкольного работника» 27 сентября все работники дошкольного образования отмечают свой профессиональный праздник в России. В этот день поздравляют воспитателей,.

Мастер-класс «Открытки в технике «Скрапбукинг» на день дошкольного работника»Мастер-класс «Открытки в технике «Скрапбукинг» на день дошкольного работника» Уважаемые коллеги! Предлагаю вашему вниманию мастер-класс по изготовлению открыток к дню дошкольного работника в технике "Скрапбукинг".

Мастер-класс по изготовлению объемной поздравительной открытки к Дню дошкольного работникаМастер-класс по изготовлению объемной поздравительной открытки к Дню дошкольного работника Приближается наш профессиональный праздник- «День дошкольного работника». Этот праздник не обходится без участия в нем детей, наших воспитанников.

Мастер-класс по изготовлению открытки к Дню дошкольного работника в старшей группеМастер-класс по изготовлению открытки к Дню дошкольного работника в старшей группе Цель: смастерить открытку из цветной бумаги и картона. Задачи: формировать у детей умение вырезать круг, сворачивать в трубочку, составлять.

Мастер-класс по изготовлению открытки «С Днём дошкольного работника»Мастер-класс по изготовлению открытки «С Днём дошкольного работника» Сегодня, я вам хочу предложить мастер-класс по изготовлению поздравительной открытки "С Днём дошкольного работника".Для этой работы нам.

Мастер-класс по изготовлению поздравительной открытки «День дошкольного работника»Мастер-класс по изготовлению поздравительной открытки «День дошкольного работника» Сегодня я вам хочу предложить мастер-класс по изготовлению поздравительной открытки "День дошкольного работника".Для работы нам необходимо.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по изготовлению открытки ко Дню Дошкольного работника
Опубликовано: 29 октября 2023 в 23:33
+24Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД