Лучший педагог года

Мастер-класс по изготовлению открытки ко Дню пожилого человека (11 фото)

Ганюхина Ольга
Мастер-класс по изготовлению открытки ко Дню пожилого человека

В октябре есть праздник, который особенно любим нашими пенсионерами. Это День пожилого человека. В России он отмечается уже около 30 лет. 1 октября мы поздравляем родителей, бабушек, дедушек и всех людей старшего поколения.

В этот день можно подарить нашим близким небольшие самодельные сувениры и открытки. К творчеству желательно привлечь детей. Это простое и приятное занятие, не требующее много времени и специальных навыков. Такой подарок будет особенно дорог, потому что создан с любовью. Вот несколько рекомендаций, как сделать своими руками открытки ко Дню пожилого человека.

Публикация «Мастер-класс по изготовлению открытки ко Дню пожилого человека» размещена в разделах

Для открытки нам понадобится :

Цветной картон

Клей

Заготовки с осенними листьями

Цветные карандаши

Пряжа

Стишки-поздравления

А также старание, терпение и хорошее настроение!

Мастер-класс по изготовлению открытки ко Дню пожилого человека

Начинаем с раскрашивания осенних листочков. Делаем их пестрыми, чтобы передать всю цветовую палитру осени!

Фото №1 В октябре есть праздник который особенно любим нашими пенсионерами Фото №2 День пожилых людей День бабушек и дедушек пожилого человека Фото №3 В России он отмечается уже около лет

Затем аккуратно приклеиваем листочек на цветной картон. Разглаживаем пальчиками.

Фото №4 октября мы поздравляем родителей бабушек дедушек и всех людей старшего поколения

С другой стороны приклеиваем поздравление в стихах.

Фото №5 В этот день можно подарить нашим близким небольшие самодельные сувениры и открытки

Снова переворачиваем нашу открытку и на веточку листиков клеим бант из пряжи.

Фото №6 К творчеству желательно привлечь детей

И вот… наши открытки готовы!

Фото №7 Это простое и приятное занятие не требующее много времени и специальных навыков Фото №8 Такой подарок будет особенно дорог потому что создан с любовью Фото №9 Вот несколько рекомендаций как сделать своими руками

Пусть эти яркие открытки, сделанные с любовью, согреют душу и подарят тепло детских сердец!

Фото №10 Открытка своими руками открытки ко Дню пожилого человека
Публикации по теме:

Детский мастер-класс по изготовлению поделки из бумаги к Дню пожилого человека «Заварной чайник» (старший дошкольный возраст)Детский мастер-класс по изготовлению поделки из бумаги к Дню пожилого человека «Заварной чайник» (старший дошкольный возраст) Ко дню пожилого человека девочки старшей группы Алиса В. и Полина К. выполнили работу по ручному труду «Заварной чайник» Материалы для.

Фотоотчёт «Открытки для бабушек и дедушек к Дню пожилого человека»Фотоотчёт «Открытки для бабушек и дедушек к Дню пожилого человека» С ДНЁМ ПОЖИЛОГО ЧЕЛОВЕКА! Октябрь начал дней отсчёт, Сегодня в наших душах лето! Кто молодых ведёт вперёд? С Днём пожилого человека!.

Мастер-класс по изготовлению открытки ко Дню пожилого человека «Чашечка тепла»Мастер-класс по изготовлению открытки ко Дню пожилого человека «Чашечка тепла» В 28 раз 1 октября в разгар золотой поры осени,отмечается -День пожилого человека. Эта дата была выбрана специально в эту пору,дабы подчеркнуть.

Мастер-класс по изготовлению открытки для бабушки ко Дню пожилого человека из ватных дисковМастер-класс по изготовлению открытки для бабушки ко Дню пожилого человека из ватных дисков В Свердловской области уже стало доброй традицией с конца августа и весь сентябрь отмечать месячник пенсионера! День пенсионера Свердловской.

Мастер-класс по изготовлению открытки ко Дню пожилого человекаМастер-класс по изготовлению открытки ко Дню пожилого человека День пожилого человека принято отмечать повсеместно в первый день второго осеннего месяца - 1 октября: это торжество имеет международный.

Мастер-класс по изготовлению открытки ко Дню пожилого человека «Бабушка рядышком с дедушкой» с детьми старшей группыМастер-класс по изготовлению открытки ко Дню пожилого человека «Бабушка рядышком с дедушкой» с детьми старшей группы 1 октября по всему миру празднуется прекрасный праздник, посвященный самым добрым и заботливым людям на всей планете, нашим бабушкам и дедушкам.

Мастер-класс по изготовлению открытки «С Днём пожилого человека»Мастер-класс по изготовлению открытки «С Днём пожилого человека» Сегодня, я хочу вам предложить мастер-класс по изготовлению поздравительной открытки "С Днём пожилого человека".Для работы нам необходимо.

Мастер-класс по изготовлению поделки «Бабушка» из цветной бумаги в технике «оригами» ко Дню пожилого человекаМастер-класс по изготовлению поделки «Бабушка» из цветной бумаги в технике «оригами» ко Дню пожилого человека Доброе время суток, дорогие друзья! Предлагаю вашему вниманию мастер-класс по изготовлению поделки «Бабушка» из цветной бумаги в технике.

Мастер-класс по изготовлению поделки «Дедушка» из цветной бумаги в технике «оригами» ко Дню пожилого человекаМастер-класс по изготовлению поделки «Дедушка» из цветной бумаги в технике «оригами» ко Дню пожилого человека Предлагаю вашему вниманию мастер-класс по изготовлению поделки «Дедушка» из цветной бумаги в технике "оригами" с элементами рисования.

Мастер-класс по изготовлению поздравительной открытки «Ко Дню пожилого человека»Мастер-класс по изготовлению поздравительной открытки «Ко Дню пожилого человека» Доброго времени суток, уважаемые коллеги! В преддверии замечательного осеннего праздника «День пожилого человека» хочется сделать приятное.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по изготовлению открытки ко Дню пожилого человека
Опубликовано: 21 октября 2020 в 08:03
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД