МААМ-картинки

Мастер-класс по изготовлению открытки ко Дню пожилого человека (9 фото)

Елена Ильюшонок
Мастер-класс по изготовлению открытки ко Дню пожилого человека

Мастер-класс по изготовлению открытки ко Дню пожилого человека

Доброго времени суток, уважаемые коллеги! Вот и заканчивается сентябрь, а впереди золотая осень и чудесный праздник " День пожилых людей ". Мы с ребятами приготовили для бабушек и дедушек вот такие чудесные открытки.

Для начала подготовила необходимый материал: цветная бумага, ножницы, клей, вата и конечно хорошее настроение!

Публикация «Мастер-класс по изготовлению открытки ко Дню пожилого человека» размещена в разделах

Фото №1 Доброго времени суток уважаемые коллеги Вот и заканчивается сентябрь а впереди золотая осень и чудесный праздник День

Затем вырезаем сердечки желтого, голубого и розового цвета. Из бумаги бежевого цвета вырезаем небольшие овалы - это будут головы бабушки и дедушки. Из бумаги голубого цвета вырезаем прямоугольник, из бумаги оранжевого цвета - треугольник. Еще вырезаем небольшие кружки разных цветов.

Фото №2 День пожилых людей День бабушек и дедушек пожилых людей Фото №3 Мы с ребятами приготовили для бабушек и дедушек вот такие чудесные открытки

На следующем этапе на лист зеленого цвета с левой стороны наклеиваем сердечки.

Фото №4 Все виды аппликации День пожилых людей День бабушек и дедушек Открытка своими руками Открытки для бабушек и дедушек ко Дню пожилого человека Поделки

Затем на правой половине листа приклеиваем овалы.

Фото №5 Мастерим с детьми Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс сентябрь

К овалам приклеиваем треугольник и прямоугольник. У нас получатся вот такие симпатичные человечки.

Фото №6 Затем вырезаем сердечки желтого голубого и розового цвета

Приклеивам по краям небольшие кружки разных цветов.

Фото №7 Из бумаги бежевого цвета вырезаем небольшие овалы это будут головы бабушки и дедушки

Затем из ваты делаем бороду и волосы. Дорисовываем лица нашим человечкам и всё! Открытка готова!

Фото №8 Из бумаги голубого цвета вырезаем прямоугольник из бумаги оранжевого цвета треугольник

Надеюсь что вам будет полезна наша работа!

Публикации по теме:

Детский мастер-класс «Открытки для бабушек и дедушек ко Дню пожилого человека»Детский мастер-класс «Открытки для бабушек и дедушек ко Дню пожилого человека» Детский мастер класс "Открытки для бабушек и дедушек ко Дню пожилого человека" 1 октября - Международный день пожилого человека. День.

Мастер-класс открытки ко Дню пожилого человекаМастер-класс открытки ко Дню пожилого человека В октябре есть праздник, который особенно любим нашими бабушками и дедушками. Это День пожилого человека, который отмечается в России уже.

Мастер-класс по изготовлению открытки ко Дню пожилого человека «Чашечка тепла»Мастер-класс по изготовлению открытки ко Дню пожилого человека «Чашечка тепла» В 28 раз 1 октября в разгар золотой поры осени,отмечается -День пожилого человека. Эта дата была выбрана специально в эту пору,дабы подчеркнуть.

Мастер-класс по изготовлению открытки для бабушки ко Дню пожилого человека из ватных дисковМастер-класс по изготовлению открытки для бабушки ко Дню пожилого человека из ватных дисков В Свердловской области уже стало доброй традицией с конца августа и весь сентябрь отмечать месячник пенсионера! День пенсионера Свердловской.

Мастер-класс по изготовлению открытки ко Дню пожилого человекаМастер-класс по изготовлению открытки ко Дню пожилого человека День пожилого человека принято отмечать повсеместно в первый день второго осеннего месяца - 1 октября: это торжество имеет международный.

Мастер-класс по изготовлению открытки ко Дню пожилого человека «Бабушка рядышком с дедушкой» с детьми старшей группыМастер-класс по изготовлению открытки ко Дню пожилого человека «Бабушка рядышком с дедушкой» с детьми старшей группы 1 октября по всему миру празднуется прекрасный праздник, посвященный самым добрым и заботливым людям на всей планете, нашим бабушкам и дедушкам.

Мастер-класс по изготовлению открытки «С Днём пожилого человека»Мастер-класс по изготовлению открытки «С Днём пожилого человека» Сегодня, я хочу вам предложить мастер-класс по изготовлению поздравительной открытки "С Днём пожилого человека".Для работы нам необходимо.

Мастер-класс по изготовлению поделки «Бабушка» из цветной бумаги в технике «оригами» ко Дню пожилого человекаМастер-класс по изготовлению поделки «Бабушка» из цветной бумаги в технике «оригами» ко Дню пожилого человека Доброе время суток, дорогие друзья! Предлагаю вашему вниманию мастер-класс по изготовлению поделки «Бабушка» из цветной бумаги в технике.

Мастер-класс по изготовлению поделки «Дедушка» из цветной бумаги в технике «оригами» ко Дню пожилого человекаМастер-класс по изготовлению поделки «Дедушка» из цветной бумаги в технике «оригами» ко Дню пожилого человека Предлагаю вашему вниманию мастер-класс по изготовлению поделки «Дедушка» из цветной бумаги в технике "оригами" с элементами рисования.

Мастер-класс по изготовлению поздравительной открытки «Ко Дню пожилого человека»Мастер-класс по изготовлению поздравительной открытки «Ко Дню пожилого человека» Доброго времени суток, уважаемые коллеги! В преддверии замечательного осеннего праздника «День пожилого человека» хочется сделать приятное.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по изготовлению открытки ко Дню пожилого человека
Опубликовано: 29 сентября 2022 в 05:18
+249Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 15.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД