МААМ-картинки

Мастер-класс по изготовлению открытки к Дню матери (15 фото)

Мария Елистратова
Мастер-класс по изготовлению открытки к Дню матери

Мастер-класс по изготовлению открытки к Дню матери

«Букет для мамы»

В детском саду поделки на День матери, и на любой другой праздник, с детьми готовим мы, воспитатели. Мы подбираем наиболее подходящий вариант, с которым ребята легко смогут справиться в своем возрасте.

В большинстве случаев для детей этой возрастной категории исходным материалом является бумага. И вот, мы с ребятами младшей группы «Непоседы», сделали аппликацию для своих любимых мамочек. А доставить радость любимой маме можно любым подарком, который сделан руками малыша.

Публикация «Мастер-класс по изготовлению открытки к Дню матери» размещена в разделах

Итак, для работы нам потребуется:

-цветная бумага (зелёная и жёлтая);

-цветной картон;

-клей;

-ватные диски;

Ножницы.

Фото №1 Букет для мамы В детском саду поделки на День матери и на любой другой праздник с детьми готовим мы воспитатели

Ход работы:

С начала мы с ребятами подготовил все детали для нашей аппликации: три цветка из ватных дисков, три одинаковых стебля и три листочка разного размера.

Фото №2 Мы подбираем наиболее подходящий вариант с которым ребята легко смогут справиться в своем возрасте

Теперь из этих деталей нам нужно составить композицию.

1) Приклеиваем три стебля.

В большинстве случаев для детей этой возрастной категории исходным День Матери ноябрь материалом является бумага И вот мы с ребятами младшей группы Непоседы сделали Аппликация из бумаги Все виды аппликации аппликацию для своих любимых мамочек

2) Затем приклеиваем самый большой листок у крайнего стебля чуть наискосок.

Фото №3 А доставить радость любимой маме можно любым подарком который сделан руками малыша

3) То же самое делаем с листком который чуть поменьше, но с другой стороны.

Фото №4 Публикация Мастер класс по изготовлению открытки к Дню матери размещена в разделах Аппликация из бумаги

4) Последним приклеиваем самый маленький листок на центральный стебель, между листьями побольше.

Фото №5 Все виды аппликации День Матери ноябрь Открытка своими руками Открытки ко Дню матери Поделки

5) И на каждый стебелёк приклеиваем по цветку.

Фото №6 Мастерим с детьми Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс январь Итак для работы нам потребуется цветная бумага зелёная и жёлтая цветной картон клей ватные диски Ножницы Фото №7 Ход работы С начала мы с ребятами подготовил все детали для нашей аппликации три цветка из ватных дисков три одинаковых стебля и три листочка разного размера Фото №8 Теперь из этих деталей нам нужно составить композицию

6) Теперь украшаем нашу открытку рамочкой контрастного цвета относительно фона открытки.

Фото №9 Приклеиваем три стебля

Вот такая открытка у нас получилась.

Публикации по теме:

«Котёнок для мамы». Мастер–класс по изготовлению открытки к Дню матери«Котёнок для мамы». Мастер–класс по изготовлению открытки к Дню матери Приближается великолепный праздник «День матери», празднуется он в последнее воскресенье ноября. Мы каждый год готовимся к нему, проводим.

Детский мастер-класс по изготовлению открытки к «Дню матери»Детский мастер-класс по изготовлению открытки к «Дню матери» Программные задачи:Учить детей собирать композицию открытки из готовых шаблоном в определенном порядке. Воспитывать аккуратность в работе,желание.

Мастер-класс по изготовлению открытки к «Дню Матери»Мастер-класс по изготовлению открытки к «Дню Матери» Мастер-класс предназначен для педагогов Назначение работы: подарок маме. Цель: создание подарка ко Дню матери. Задачи: - познакомить с.

Мастер-класс по изготовлению открытки к Дню матери «Мамочка любимая моя»Мастер-класс по изготовлению открытки к Дню матери «Мамочка любимая моя» Добрый день уважаемые коллеги. Вот и прошел праздник День Матери к которому мы все так тщательно и плодотворно готовились. Составляли сценарии,.

Мастер класс по изготовлению открытки ко Дню матери «Волшебный цветок»Мастер класс по изготовлению открытки ко Дню матери «Волшебный цветок» мастер класс по изготовлению открытки ко дню матери " Волшебный цветок" (во 2-ой младшей группы). Развивать и совершенствовать мелкую моторику.

Мастер-класс по изготовлению открытки «С Днём матери!»Мастер-класс по изготовлению открытки «С Днём матери!» Представляю вашему вниманию мастер-класс по изготовлению открытки "С ДНЁМ МАТЕРИ!" Каждый год в последнее воскресенье ноября по всей стране.

Мастер-класс по изготовлению открытки «С Днём матери!»Мастер-класс по изготовлению открытки «С Днём матери!» Сегодня я хочу вам предложить мастер-класс по изготовлению поздравительной открытки "С Днём Матери".Для работы нам необходимо взять:белую.

Мастер-класс по изготовлению поздравительной открытки к Дню материМастер-класс по изготовлению поздравительной открытки к Дню матери День матери – международный праздник, в этот день принимают поздравления все матери и беременные женщины. В разных странах он приходится.

Мастер-класс по изготовлению поздравительной открытки «С Днём матери!»Мастер-класс по изготовлению поздравительной открытки «С Днём матери!» Сегодня я хочу Вам предложить мастер-класс по изготовлению поздравительной открытки "С Днём матери!"Для работы нам необходимо взять:белую.

Детский мастер-класс по изготовлению открытки «С Днем Матери»Детский мастер-класс по изготовлению открытки «С Днем Матери» Добрый день, уважаемые коллеги, гости моей странички! Я рада снова приветствовать всех, заглянувших ко мне на огонек. Приближается один.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по изготовлению открытки к Дню матери
Опубликовано: 19 января 2021 в 11:05
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД