МААМ-картинки

Мастер-класс по изготовлению открытки на День матери (9 фото)

Саидова Зарема Солтановна
Мастер-класс по изготовлению открытки на День матери

Цель: развитие эмоционального интеллекта. Развитие творчества детей посредством аппликации. Задачи: расширить и углубить знания детей о роли матери в их жизни; расширить знания детей о празднике «День матери»; развивать эмоциональный интеллект, развивать умение работать по инструкции, навыки работы с бумагой, ножницами, клеем. развивать наглядно-образное мышление, фантазию, воображение, развивать мелкую моторику; воспитывать чуткое отношение к близкому, родному человеку «маме», воспитывать потребность радовать родных людей добрыми делами, развивать художественный вкус, аккуратность, усидчивость, трудолюбие.

Публикация «Мастер-класс по изготовлению открытки на День матери» размещена в разделах

Мастер-класс по изготовлению открытки на День матери

Для мастер-класса мы приготовили необходимые материалы : шаблоны открыток, ножницы, клей, вырезанные детали цветов, атласную ленту.

Цель развитие эмоционального интеллекта Развитие творчества детей посредством аппликации Задачи расширить и углубить знания детей о роли День Матери ноябрь матери в их жизни расширить знания детей о празднике День матери развивать эмоциональный интеллект развивать умение работать по инструкции навыки работы с бумагой ножницами клеем

Дети вырезали шаблон открытки, выбрав понравившейся им цвет бумаги.

Фото №1 Публикация Мастер класс по изготовлению открытки на День матери размещена в разделах Аппликация из бумаги Фото №2 Все виды аппликации День Матери ноябрь Открытка своими руками Открытки ко Дню матери Поделки

Затем по образцу они собрали цветок и приклеили всё на открытку.

Фото №3 Мастерим с детьми Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс ноябрь Фото №4 Для мастер класса мы приготовили необходимые материалы шаблоны открыток ножницы клей вырезанные детали цветов атласную ленту

В итоге получились яркие и красочные работы.

Публикации по теме:

Детский мастер-класс по изготовлению открытки к «Дню матери»Детский мастер-класс по изготовлению открытки к «Дню матери» Программные задачи:Учить детей собирать композицию открытки из готовых шаблоном в определенном порядке. Воспитывать аккуратность в работе,желание.

Детский мастер-класс по изготовлению открытки «Ромашка» из полосок к празднику «День матери»Детский мастер-класс по изготовлению открытки «Ромашка» из полосок к празднику «День матери» Детский мастер - класс по изготовлению открытки «Ромашка» из полосок к празднику «День матери» Цель: научить детей делать ромашку из полосок.

Детский мастер-класс по изготовлению открытки с элементами «зендудлинга» к празднику День МатериДетский мастер-класс по изготовлению открытки с элементами «зендудлинга» к празднику День Матери Искусство рисования обладает многообразием техник и их необходимо использовать в работе с детьми. Рисование разнообразных узоров зендудла,.

Мастер-класс по изготовлению открытки к «Дню Матери»Мастер-класс по изготовлению открытки к «Дню Матери» Мастер-класс предназначен для педагогов Назначение работы: подарок маме. Цель: создание подарка ко Дню матери. Задачи: - познакомить с.

Мастер-класс по изготовлению открытки «С Днём матери!»Мастер-класс по изготовлению открытки «С Днём матери!» Представляю вашему вниманию мастер-класс по изготовлению открытки "С ДНЁМ МАТЕРИ!" Каждый год в последнее воскресенье ноября по всей стране.

Мастер-класс по изготовлению открытки «С Днём матери!»Мастер-класс по изготовлению открытки «С Днём матери!» Сегодня я хочу вам предложить мастер-класс по изготовлению поздравительной открытки "С Днём Матери".Для работы нам необходимо взять:белую.

Мастер-класс по изготовлению открытки-сердечка к Дню материМастер-класс по изготовлению открытки-сердечка к Дню матери Приближается замечательный трогательный праздник – День матери, который своим приходом напоминает, что в жизни каждого из нас самый главный.

Мастер-класс по изготовлению открытки «Воздушный шарик для мамы» к празднику «День матери»Мастер-класс по изготовлению открытки «Воздушный шарик для мамы» к празднику «День матери» Тема. Открытка «Воздушный шарик для мамы» к празднику «День матери» Мастер – класс для детей старшего дошкольного возраста. Аппликация –.

Мастер-класс по изготовлению поздравительной открытки к Дню материМастер-класс по изготовлению поздравительной открытки к Дню матери День матери – международный праздник, в этот день принимают поздравления все матери и беременные женщины. В разных странах он приходится.

Мастер-класс по изготовлению поздравительной открытки ко Дню МатериМастер-класс по изготовлению поздравительной открытки ко Дню Матери Мастер-класс поздравительной открытки ко Дню Матери Цель: вызвать у детей радостное настроение в преддверии праздника и желание доставить.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по изготовлению открытки на День матери
Опубликовано: 24 ноября 2022 в 23:45
+258Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 20.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД