Папки-передвижки

Мастер-класс по изготовлению папки-передвижки (12 фото)

Анна Прокопьева
Мастер-класс по изготовлению папки-передвижки

Мастер-класс по изготовлению папки-передвижки

Папка-передвижка - эффективный способ распространения информации,который очень часто используется в детском саду. К сожалению,постоянно ее приобретать очень дорого. Поэтому воспитатели стараются изготовить их самостоятельно. Вот и я попробовала смастерить папку-передвижку. Хочу поделиться своим опытом.

1. Для изготовления нам понадобится: 6 шт. плотного картона (размером чуть больше формата А4, 6 файлов формата А4, декоративный и цветной скотч,ножницы,линейка,резак,двухсторонний скотч,карандаш.

Публикация «Мастер-класс по изготовлению папки-передвижки» размещена в разделах

Фото №1 Папка передвижка эффективный способ распространения информации который очень часто используется в детском саду

2. На картоне,с помощью карандаша и линейки я отметила место склеивания двухстороннего скотча.

Фото №2 К сожалению постоянно ее приобретать очень дорого

3. Приклеила двухсторонний скотч

Фото №3 Поэтому воспитатели стараются изготовить их самостоятельно Фото №4 Вот и я попробовала смастерить папку передвижку

4. Резаком отрезала у файлов белую полоску. Она не нужна.

Фото №5 Хочу поделиться своим опытом

5.Сняла защитную пленку с двухстороннего скотча и приклеила файлы к картону.

Фото №6 Для изготовления нам понадобится шт

6.Осталось соединить все части между собой. Я взяла цветной скотч и с обратной стороны соединила все 6 частей картона.

Фото №7 плотного картона размером чуть больше формата А файлов формата А декоративный и цветной скотч ножницы линейка резак двухсторонний скотч карандаш

7. Вот что получилось с лицевой стороны.

Фото №8 Публикация Мастер класс по изготовлению папки передвижки размещена в разделах Информационные стенды папки передвижки Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс октябрь Фото №9 На картоне с помощью карандаша и линейки я отметила место склеивания двухстороннего скотча

8. Швы я обклеила декоративным скотчем.

Фото №10 Приклеила двухсторонний скотч

9. Вот такая многоразовая папка-передвижка у меня получилась.

Фото №11 Резаком отрезала у файлов белую полоску

Преимущество такой папки-передвижки в том, что информацию можно менять в зависимости от актуальности. Она прочная и устойчивая.

Публикации по теме:

Материал для папки-передвижки «С пальчиками играем — речь развиваем» С пальчиками играем – речь развиваем Приступая к пальчиковым играм, следует помнить о следующих принципах их проведения: • Перед игрой с.

Мастер-класс: изготовление папки «Уголок эмоций»Мастер-класс: изготовление папки «Уголок эмоций» Добрый день! Продолжаю рассказывать об уголке психолого -эмоциональной разгрузки мастер-классом изготовления папки "Уголок эмоций". Для.

Мастер-класс по изготовлению жаворонковМастер-класс по изготовлению жаворонков В рамках предметной недели ОПК воспитатель Балюк Екатерина Александровна провела мастер-класс: "Изготовление бумажных жаворонков", посвященный.

Мастер-класс по изготовлению папки-пепедвижкиМастер-класс по изготовлению папки-пепедвижки Для изготовления папки-передвижки, которая необходима нам для работы с родителями, нам потребуются файлы, ножницы, прозрачный скотч, белая.

Мастер-класс по изготовлению папки-передвижки из пластикаМастер-класс по изготовлению папки-передвижки из пластика Сегодня я хочу представить вам, уважаемые коллеги, папку-передвижку, выполненную своими руками. Для ее изготовления нам понадобятся следующие.

Мастер-класс по изготовлению папки — передвижки из старого календаряМастер-класс по изготовлению папки — передвижки из старого календаря Мастер-класс по изготовлению папки - передвижки из старого календаря. Для работы нам понадобится: Календари с проволочным переплетом, лучше.

Мастер-класс по изготовлению «Султанчиков»Мастер-класс по изготовлению «Султанчиков» Мастер-класс "Султанчики" Дорогие мои коллеги хочу показать вам одну из идей как можно сделать султанчики для группового физкультурного.

Оформление папки-передвижки «Наш урожай»Оформление папки-передвижки «Наш урожай» В нашей группе «Фантазёры» родители очень активные и творческие, любят участвовать в конкурсах поделок и рисунков, принимать участие в проектах.

Текст для папки — передвижки «Игрушки для развития мелкой моторики рук» Игрушки для развития мелкой моторики рукЧто такое мелкая моторика?Мелкая моторика – это совокупность скоординированных действий мышечной,.

Папки передвижки в приёмнуюПапки передвижки в приёмную Доброго времени суток, уважаемые коллеги представляю Вам две папки передвижки. В одной вы увидите информацию о культурно-гигиенических.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по изготовлению папки-передвижки
Опубликовано: 19 октября 2019 в 15:37
+165Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 45.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 марта. Всемирный день воды. Передвижка о воде и видах водоемов

22 марта мы отмечаем экологический праздник «Всемирный день воды», он должен напомнить нам о важности водных ресурсов и необходимости сохранять водные запасы планеты.

21 марта. Всемирный день поэзии. Передвижка «Зачем и как учить стихи»

21 марта во всем мире празднуется День поэзии. Этот праздник отмечают поэты и все любители поэтического творчества. Недаром датой его празднования был выбран день весеннего равноденствия, как самая...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД