Лучший педагог года

Мастер-класс по изготовлению папки-передвижки (11 фото)

Смирнова Анастасия
Мастер-класс по изготовлению папки-передвижки

Здравствуйте уважаемые педагоги, сегодня я хочу показать вам мастер-класс по изготовлению папки-передвижки. Они используются круглый год в работе воспитателей для предоставления информации родителям и в предметно-развивающей среде группы. Приобретать в магазине тематические папки-передвижки слишком дорого, а я покажу вам экономичный многофункциональный вариант таких изделий.

Публикация «Мастер-класс по изготовлению папки-передвижки» размещена в разделах

Мастер-класс по изготовлению папки-передвижки
Фото №1 Здравствуйте уважаемые педагоги сегодня я хочу показать вам мастер класс по изготовлению папки передвижки

Для изготовления нам понадобится : три картонные папки «Личное дело» без скоросшивателя, цветной скотч, ножницы, 6 файлов формата А4, двусторонний скотч.

Фото №2 Они используются круглый год в работе воспитателей для предоставления

Итак, я взяла три папки, развернула их, положила рядом друг к другу и склеила их между собой цветным скотчем вертикально по краям и посередине каждой папки, а также оклеила края папок по горизонтали сверху и снизу.

Фото №3 Информационные стенды папки передвижки информации родителям и в предметно развивающей среде группы Фото №4 Приобретать в магазине тематические папки передвижки слишком дорого а я покажу вам экономичный многофункциональный вариант таких изделий

Затем взяла файлы и отрезала от них ножницами белую полоску, потом приклеила по краям файлов по кусочку двустороннего скотча.

Фото №5 Публикация Мастер класс по изготовлению папки передвижки размещена в разделах Информационные стенды папки передвижки Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс сентябрь Фото №6 Для изготовления нам понадобится три картонные папки Личное дело без скоросшивателя цветной скотч ножницы файлов формата А двусторонний скотч

Файлы прикрепила к папке- передвижке, чтобы она была устойчивая, можно в первый и последний файл вставить по листу картона для жесткости.

Фото №7 Затем взяла файлы и отрезала от них ножницами белую полоску потом приклеила по краям файлов по кусочку двустороннего скотча Фото №8 Файлы прикрепила к папке передвижке чтобы она была устойчивая можно в первый и последний файл вставить по листу картона для жесткости

По желанию можно оформить и заднюю стенку папки-передвижки, я, например, распечатала осенние фоны и приклеила их к задним стенкам папки на клей-карандаш.

Фото №9 По желанию можно оформить и заднюю стенку папки передвижки я например распечатала осенние фоны и приклеила их к задним стенкам папки на клей карандаш

Теперь осталось вставить любую консультацию,которую вы потом свободно можете вынимать и менять на другие, по теме недели или по сезону.

Фото №10 Теперь осталось вставить любую консультацию которую вы потом свободно можете вынимать и менять на другие по теме недели или по сезону

Вот такая папка-передвижка у меня получилась. Надеюсь вам будет полезен этот мастер-класс.

Публикации по теме:

Мастер-класс по изготовлению валентинкиМастер-класс по изготовлению валентинки День Святого Валентина- это день дружбы и любви. Все люди дарят друг другу свои улыбки и добрые пожелания. Все близкие, соседи, родственники.

Мастер-класс для педагогов «Изготовление и применение интерактивной папки — лэпбука» Мастер-класс для педагогов «Изготовление и применение интерактивной папки – лэпбук». Цель: Повышение профессиональной компетентности педагогов.

Мастер-класс Изготовление интерактивной папки Лэпбук Тема: Изготовление интерактивной папки «ЛЭПБУК (Lapbook)» Цель: Ознакомление педагогов с формой работы по познавательно – исследовательской.

Мастер-класс по изготовлению скворечникаМастер-класс по изготовлению скворечника 2017 год объявлен в России годом экологии. Ежегодно в нашем детском саду проходит неделя птиц. В рамках этой недели мы провели мастер-класс.

Мастер-класс по изготовлению лэпбукаМастер-класс по изготовлению лэпбука Мастер – класс по изготовлению Лэпбука «Давайте жить дружно» Детей, которые не любят, когда им читают, не бывает. Главное – как преподносить.

Мастер-класс по изготовлению папки «Весна пришла!»Мастер-класс по изготовлению папки «Весна пришла!» С детьми средней группы мы очень активно занимаемся нетрадиционной техникой рисования. И у нас очень много рисунков на разные темы.

Мастер-класс по изготовлению пуфиков.Мастер-класс по изготовлению пуфиков. Уважаемые коллеги! Предлагаю Вашему вниманию простой способ "превращения" пластиковых бутылок в пуфики. Способ изготовления. 1. Подбираем.

Мастер-класс по изготовлению сундучкаМастер-класс по изготовлению сундучка Мастер- класс по изготовлению сундучка. Цель: использовать сундучок на занятиях в виде сюрпризного момента. При подготовке занятия по развитию.

Мастер-класс по изготовлению травянчикаМастер-класс по изготовлению травянчика Травянчик – это фигурка из ткани, набитая опилками, у которой после полива вырастает небольшой чубчик травы. Для того чтобы сотворить.

Мастер класс по изготовлению экокормушекМастер класс по изготовлению экокормушек Печенюшки для пичужкиЧтобы приготовить вкусное печенье для птичек, мы с помощью родителей собрали разнообразный корм: семена подсолнуха,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по изготовлению папки-передвижки
Опубликовано: 30 сентября 2017 в 19:59
+152Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 71.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД