МААМ-картинки

Мастер-класс по изготовлению подарка ко Дню защитника Отечества (9 фото)

Светлана Шумакова
Мастер-класс по изготовлению подарка ко Дню защитника Отечества

Ваш ребенок уже озадачил вас необходимостью своими руками сделать любимому папочке подарок на День защитника Отечества? А может вы воспитатель и ищете идеи поделок в садик? В любом случае наш мастер-класс по изготовлению поделки будет вам полезен.

Публикация «Мастер-класс по изготовлению подарка ко Дню защитника Отечества» размещена в разделах

Мастер-класс по изготовлению подарка ко Дню защитника Отечества

При изготовлении необходимо учесть, что это процесс не столько сложный, сколько трудоёмкий, длительный по времени и по выполняемым действиям. Поэтому ребята неусидчивые, подвижные могут быстро уставать, терять интерес к работе. Организуйте для таких дошкольников перерывы, но обязательно подчёркивайте необходимость довести начатое дело до конца. Полезно делить изготовление открытки на части : утром подготовить детали, после сна – нарезать детали нужного размера, а завтра, например, собрать поделку. Вам с ребятами потребуется не один день, чтобы подарок был готов.

Материалы: CD диск, цветная бумага, клей, нитка (средней толщины, картон, ножницы.

Ход работы:

1. В технике оригами складываем кораблик.

2. Приклеиваем мачту, флаг, парус, делаем растяжку из ниток для флажков.

3. Вырезаем небольшой овал из картона, приклеиваем кораблик, затем приклеиваем готовое изделие к основе - CD диску.

4. На нитку нанизываем флажки (прямоугольник, сложенный пополам).

5. С помощью клея приклеиваем длинные полоски к CD диску - делаем волны.

Ваш ребенок уже озадачил вас необходимостью своими руками сделать любимому папочке подарок на День День защитника Отечества февраля защитника Отечества А может вы воспитатель и ищете идеи поделок в садик В любом случае наш мастер класс по изготовлению поделки будет вам полезен Публикация Мастер класс по изготовлению подарка ко Дню защитника Отечества размещена в разделах День защитника Отечества февраля День защитника ИЗО поделки для пап к февраля День защитника Конструирование поделки к февраля Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс февраль При изготовлении необходимо учесть что это процесс не столько сложный сколько трудоёмкий длительный по времени и по выполняемым действиям
Публикации по теме:

Детский мастер-класс по изготовлению открытки к Дню защитника ОтечестваДетский мастер-класс по изготовлению открытки к Дню защитника Отечества Уважаемые коллеги и друзья хочу предложить вашему вниманию детский мастер - класс по изготовлению открытки ко Дню Защитника Отечества.

Мастер-класс по изготовлению коробочки ко Дню защитника ОтечестваМастер-класс по изготовлению коробочки ко Дню защитника Отечества Мастер – класс «Изготовление коробочки ко Дню Защитника Отечества».Тема: изготовление коробочки. Цель:закрепить навыки конструирования;.

Мастер-класс по изготовлению открытки ко Дню защитника ОтечестваМастер-класс по изготовлению открытки ко Дню защитника Отечества Мастер – класс открытка ко Дню Защитника Отечества. Тема:изготовление открытки. Цель:совершенствовать навыки схематического мышления; развивать.

Мастер-класс по изготовлению открытки «С Днем защитника Отечества»Мастер-класс по изготовлению открытки «С Днем защитника Отечества» Скоро праздник 23 февраля - время суеты в выборе подарков. За предыдущие года много, что сделано и испробовано. Хотелось сделать с детьми.

Мастер-класс по изготовлению подарка для папы «Открытка ко Дню защитника Отечества в технике торцевания»Мастер-класс по изготовлению подарка для папы «Открытка ко Дню защитника Отечества в технике торцевания» Мастер-класс по изготовлению подарка для папы «Открытка ко дню Защитника Отечества». Уже давным-давно появилась традиция дарить подарки.

Мастер-класс по изготовлению подарка ко Дню Защитника ОтечестваМастер-класс по изготовлению подарка ко Дню Защитника Отечества Представляю вашему вниманию оригинальную и простую в изготовлении поделку ко Дню Защитника Отечества, которую можно изготовить с детьми.

Мастер-класс по изготовлению подарка на День защитника ОтечестваМастер-класс по изготовлению подарка на День защитника Отечества Наверное, в каждом детском саду есть замечательная традиция, делать подарки близким своими руками. В этом году на День защитника Отечества.

Мастер-класс по изготовлению солдатиков в подарок ко Дню защитника ОтечестваМастер-класс по изготовлению солдатиков в подарок ко Дню защитника Отечества Предлагаю мастер-класс по изготовлению солдатиков из бумаги и бросового материала с детьми старшего дошкольного возраста. Поделка не требует.

Мастер-класс по изготовлению поделки к Дню Защитника Отечества «Пароход»Мастер-класс по изготовлению поделки к Дню Защитника Отечества «Пароход» В преддверии праздника День защитника Отечества, предлагаю вашему вниманию небольшой мастер-класс детской поделки- пароходика. Поделка.

Мастер-класс по изготовлению поздравительной открытки ко Дню защитника ОтечестваМастер-класс по изготовлению поздравительной открытки ко Дню защитника Отечества Мастер-класс по изготовлению поздравительной открытки ко Дню защитников Отечества. Цель: Изготовить открытку своими руками в нетрадиционной.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по изготовлению подарка ко Дню защитника Отечества
Опубликовано: 17 февраля 2021 в 15:11
+260Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 16.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД