Лучший педагог года

Мастер-класс по изготовлению поздравительной открытки ко Дню Матери (15 фото)

Соколан Ольга Владимировна
Мастер-класс по изготовлению поздравительной открытки ко Дню Матери

Совсем скоро наступит День Матери. Этот праздник особый и без подарка никак не обойтись! Что может подарить ребенок для своей мамы? Конечно же открытку, сделанную своими руками! Пожалуй это самый приятный подарок для любой мамы. Сегодня с учащимися четвертого класса я провела мастер-класс, на котором дети сделали красивые и яркие открытки для своих мам.

Публикация «Мастер-класс по изготовлению поздравительной открытки ко Дню Матери» размещена в разделах

Мастер-класс по изготовлению поздравительной открытки ко Дню Матери

Для работы мы приготовили: цветной картон, белую и розовую бумагу, ножницы, клей-карандаш, фломастеры, шаблоны сердечек.

Фото №1 Совсем скоро наступит День Матери

Картон складываем пополам. Вырезаем три белых сердечка разного размера и приклеиваем на картон.

Фото №2 Этот праздник особый и без подарка никак не обойтись Что может подарить ребенок для своей мамы Конечно же открытку сделанную своими руками Пожалуй это самый приятный подарок для любой мамы

Рисуем фломастером черные ниточки к шарикам-сердечкам.

Фото №3 Сегодня с учащимися четвертого класса я провела мастер класс на котором дети сделали красивые и яркие Фото №4 Открытка своими руками открытки для своих мам

К каждому сердечку вырезаем по три штуки розовых.

Фото №5 Публикация Мастер класс по изготовлению поздравительной открытки ко Дню Матери размещена в разделах Аппликация из бумаги

Складываем все сердечки пополам. склеиваем по три одинакового размера. Приклеиваем склеенные розовые сердечки на белые.

Фото №6 Все виды аппликации День Матери ноябрь Открытка своими руками Открытки ко Дню матери Поделки

Поздравитеную надпись приклеиваем на розовую подложку. Чтобы надпись получилась объемной, вырезаем из коробочного картона полоску.

Фото №7 Мастерим с детьми Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс ноябрь

Приклеиваем надпись на полоску, а затем на открытку. Украсим фон открытки маленькими сердечками.

Фото №8 Для работы мы приготовили цветной картон белую и розовую бумагу ножницы клей карандаш фломастеры шаблоны сердечек Фото №9 Картон складываем пополам

Внутри отккрытки приклеиваем готовое поздравление или пишем свое. Украшаем сердечками разного размера.

Фото №10 Вырезаем три белых сердечка разного размера и приклеиваем на картон Фото №11 Рисуем фломастером черные ниточки к шарикам сердечкам

Наши открытки готовы!

Фото №12 К каждому сердечку вырезаем по три штуки розовых Фото №13 Складываем все сердечки пополам Фото №14 склеиваем по три одинакового размера

Завтра на празднике эти открытки будут вручены мамам.

Публикации по теме:

Детский мастер-класс по изготовлению поздравительной открыткиДетский мастер-класс по изготовлению поздравительной открытки В день рождения бабушке хочется подарить не просто купленный подарок, а что-то такое, что особенно ее порадует. Прекрасный вариант – изготовленная.

Мастер класс по изготовлению поздравительной открыткиМастер класс по изготовлению поздравительной открытки Здравствуйте уважаемые коллеги! Всем доброго времени суток! Сегодня, я хочу представить Вам способ изготовления поздравительной открытки.

Мастер-класс по изготовлению поздравительной открытки ко Дню матери для детей средней группыМастер-класс по изготовлению поздравительной открытки ко Дню матери для детей средней группы 26 ноября многие празднуют День Матери. Мы вместе с детьми подготовили развлекательную программу, подарки для мам в виде открыток. Эти.

Мастер-класс по изготовлению поздравительной открытки для папМастер-класс по изготовлению поздравительной открытки для пап Вот и праздник наших пап прошел в нашем маленьком государстве под названием "Ладушки"(2 мл. гр.).Мы очень любим их и ценим. И решили их порадовать.

Мастер-класс по изготовлению поздравительной открытки к 9 Мая с ИКТМастер-класс по изготовлению поздравительной открытки к 9 Мая с ИКТ В канун 9 мая по сложившейся многолетней традиции, принято поздравлять ветеранов с этим великим праздником. День Победы считается одним.

Мастер-класс по изготовлению поздравительной открытки к Дню материМастер-класс по изготовлению поздравительной открытки к Дню матери День матери – международный праздник, в этот день принимают поздравления все матери и беременные женщины. В разных странах он приходится.

Мастер-класс по изготовлению поздравительной открытки к Дню матери в средней группеМастер-класс по изготовлению поздравительной открытки к Дню матери в средней группе Цель: изготовить поздравительную открытку ко Дню матери. Задачи: Образовательные: Познакомить с многообразием цветов. Развивающие: Развивать.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по изготовлению поздравительной открытки ко Дню Матери
Опубликовано: 22 ноября 2023 в 16:31
+395Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 62.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
4 мая. День чествования городов-героев. Передвижка «Города-герои»

 В преддверии 9 мая мы чествуем города-герои, проявившие массовый героизм и мужество в ходе Великой Отечественной войны. Расскажите детям о подвиге и доблести их предков!

3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД