Папки-передвижки

Мастер-класс по изготовлению снеговика из бросового материала (5 фото)

Ольга Королева
Мастер-класс по изготовлению снеговика из бросового материала

Скоро зима, а значит начинается подготовка к Новому году.

Предлагаю Вашему вниманию одного из главных персонажей Нового года и помощника Деда Мороза-Снеговика. Он прост в изготовлении и не требует больших затрат.

Мастер-класс по изготовлению снеговика из бросового материала

Для изготовления снеговика нам понадобится : синтепон, пластиковая бутылочка, красный картон, глазки, фольга, пуговки, бумажное ведёрко из-под попкорна или любое другое подходящее по форме, мешура.

Берём пластиковую бутылку (размер бутылки будет определять размер снеговика) и закатываем её в синтепон.

Публикация «Мастер-класс по изготовлению снеговика из бросового материала» размещена в разделах

Фото №1 Скоро зима а значит начинается подготовка к Новому году

Край синтепона подшиваем белыми нитками, чтобы он не разворачивался.

Фото №2 Предлагаю Вашему вниманию одного из главных персонажей Нового года и помощника Деда Мороза Снеговика

Затем перетягиваем белыми нитками снеговика в трёх местах, как бы формирую три шара.

Фото №3 Он прост в изготовлении и не требует больших затрат

Остаё тся сделать декор: морковку из картона прикрепила на деревянную шпажку и приклеила; ведро обтянула фольгой, также его можно "припорошить снегом",для этого натерла на тёрке пенопласт и приклеила его. Глазки и пуговки посадила на клей.

Такие снеговики могут быть большими и маленькими, как уже говорила, это зависит от размера взятой бутылки.

Фото №4 Для изготовления снеговика нам понадобится синтепон пластиковая бутылочка красный картон глазки фольга пуговки бумажное ведёрко из под попкорна или любое другое подходящее по форме мешура
Публикации по теме:

Мастер-класс по изготовлению шкатулокМастер-класс по изготовлению шкатулок У меня сейчас подготовительная группа и очень скоро будет выпускной вечер. И мы готовимся к празднику. Учим стихи, поем песни,репетируем.

Мастер-класс по изготовлению березкиМастер-класс по изготовлению березки Однажды мы с детьми готовили показ русской народной сказки "Снегурочка" и нам понадобилось высокое дерево для декорации, а именно - березка.

Мастер-класс по изготовлению цветовМастер-класс по изготовлению цветов В преддверии 8 Марта мы с детьми подготовительной к школе группы приготовили для мам замечательные цветы. Из цветной бумаги Вырежу кусочек.

Мастер-класс по изготовлению глобусаМастер-класс по изготовлению глобуса Предлагаю вашему вниманию мастер класс по изготовлению своими руками глобуса. Конечно каждый ребенок сделать такую работу не сможет. Можно.

Мастер-класс по изготовлению граммофонаМастер-класс по изготовлению граммофона Наступила поздняя осень. Земля покрылась осенним ковром. Это вдохновило меня на создание осеннего граммофона и написание стихотворения Стихотворение.

Мастер-класс по изготовлению карандашниц.Мастер-класс по изготовлению карандашниц. Здравствуйте уважаемые коллеги! Сегодня хочу поделиться с вами своим опытом по изготовлению карандашниц. У меня малыши и поэтому сей предмет.

Мастер-класс по изготовлению куклы би-ба-боМастер-класс по изготовлению куклы би-ба-бо Владимир миодушевский:Театр – это мысли свободный полет, Театр - здесь фантазия щедро цветет. В театре сердец расплавляется лед. И чудо.

Мастер-класс по изготовлению открытки к 9 МаяМастер-класс по изготовлению открытки к 9 Мая Для работы Вам понадобятся: лист цветного картона ножницы гофрированная бумага 10 см георгиевской ленточки цветная бумага зелёного оттенка.

Мастер-класс по изготовлению открытки к 9 МаяМастер-класс по изготовлению открытки к 9 Мая Открытка своими руками к 9 мая. Предлагаю выполнить гвоздики из салфеток, цветного картона и бумаги. Особенность – разделение цветка на.

Мастер-класс по изготовлению подсолнухаМастер-класс по изготовлению подсолнуха Для работы понадобятся: ножницы, цветная креповая бумага, кисть для клея, клей, картон чёрный, картон для шаблона,дощечка, палочка для.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по изготовлению снеговика из бросового материала
Опубликовано: 9 ноября 2015 в 21:12
+24Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 16.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД