МААМ-картинки

Мастер-класс по изготовлению Снеговика (4 фото)

ирина абрамова
Мастер-класс по изготовлению Снеговика

Цель:

- прививать художественно-эстетический вкус, умение видеть прекрасное в обыденном;

Задачи:

- закрепить умение пользоваться степлером;

- закрепить технику создания плавных линий;

- закрепить правила пользования ножницами и клеем;

- знакомить детей с предметами декора.

Оборудование:

- 250 одноразовых стаканчиков, степлер, скобы, скотч, мишура, клей-карандаш, цветная бумага, воздушный шарик, красный материал.

Мастер-класс по изготовлению Снеговика

Ход занятия:

Воспитатель приходит на занятие к ребятам в костюме Бабы Яги:

Публикация «Мастер-класс по изготовлению Снеговика» размещена в разделах

- Здравствуйте, ребята! Скоро праздник Новый Год! Я тоже, как и вы, написала письмо Деду Морозу! И сегодня нам с вами нужно сделать Снеговика, который отнесет все наши письма Деду Морозу! Но Снеговик наш будет не простой, а волшебный! Давайте сделаем его из пластиковых стаканчиков и тогда самая лютая метель ему будет нипочем!

Для начала вспомним правила пользования степлером, ножницами и клеем!

Дети:

- Со степлером нужно быть предельно внимательным и беречь руки.

- При работе с ножницами нужно внимательно следить за направлением лезвия, не держать их острием вверх, не держать открытым лезвием.

- Клей нужно наносить на поверхность аккуратно, чтобы клей не попал на область рук, лицо, особенно глаза. По окончании работы, нужно обязательно вымыть руки.

- Молодцы, вы все хорошо помните правила!

Теперь мы берем два стаканчика и скрепляем их скобами у края. К крайнему прикрепляем еще один. И так до тех пор пока не получится круг (каждому ребенку было предложено разное количество стаканчиков, чтоб круги получились разного диаметра. в итоге получилось 14 кругов). Теперь нам необходимо собрать круги в два шара так же с помощью степлера.

Фото №1 Оборудование одноразовых стаканчиков степлер скобы скотч мишура клей карандаш цветная бумага воздушный шарик красный материал

Вот у нас получились голова и туловище. Чтобы их соединить мы возьмем палочки и зафиксируем скотчем. Из красного материала я сшила колпак Снеговика, пришила по периметру мишуру, а чтоб колпак казался объемным - под него подложили воздушный шарик. Теперь вырежем из бумаги глаза, рот, и приклеем их к голове.

Ребята, посмотрите на нашего Снеговика! Чего еще не хватает?

- Осталось вставить морковку, украсить шарфом (мишурой) и отдать письма Деду Морозу.

Фото №2 При работе с ножницами нужно внимательно следить за направлением лезвия не держать их острием вверх не держать открытым лезвием

- Молодцы, ребята! Наш Снеговик готов в дорогу!

Фото №3 Клей нужно наносить на поверхность аккуратно чтобы клей не попал на область рук лицо особенно глаза
Публикации по теме:

«Мистер Снеговик». Мастер-класс по изготовлению снеговика в технике аппликации из ладошек«Мистер Снеговик». Мастер-класс по изготовлению снеговика в технике аппликации из ладошек Здравствуйте, хочу представить вашему вниманию нашего "Мистера снеговика", который пришел к нам в гости. Так как на улице снега у нас маловато,.

Как мы делали снеговика. Мастер-классКак мы делали снеговика. Мастер-класс Когда наши дети нарисовали чудесных снеговиков, появилась идея разнообразить уголок творчества в раздевалке. Мы сделали с детьми вот такого.

Мастер-класс «Изготовление снеговика»Мастер-класс «Изготовление снеговика» В настоящее время мы с ребятами проводим большую работу по теме "Зима". Мы педагоги расширяем представления о зиме в разных видах деятельности.

Мастер-класс по изготовлению необычного снеговика из бумажных салфетокМастер-класс по изготовлению необычного снеговика из бумажных салфеток Представляю вашему вниманию необычного снеговика, а необычный он, потому что цвета красного, ну и не только. Вот этапы: 1. Рисуем и вырезаем.

Мастер-класс по изготовлению снеговика из бросового материалаМастер-класс по изготовлению снеговика из бросового материала Скоро зима, а значит начинается подготовка к Новому году. Предлагаю Вашему вниманию одного из главных персонажей Нового года и помощника.

Мастер-класс по изготовлению снеговика из бросового материала и пряжиМастер-класс по изготовлению снеговика из бросового материала и пряжи Для изготовления данного Снеговика нам понадобятся нитки (пряжа) белого цвета, шпанжик, пряжа любого цвета для шапочки (или стаканчик.

Мастер-класс «Сказочный домик снеговика»Мастер-класс «Сказочный домик снеговика» Зима - пора чудес и сказочных открытий. И взрослые и дети с нетерпением ждут новогодних праздников. Традиционно к Новому году дети мастерят.

Мастер-класс «Снеговичка — подружка снеговика своими руками»Мастер-класс «Снеговичка — подружка снеговика своими руками» Мастер - класс "СНЕГОВИЧКА (подружка снеговика) своими руками". Дорогие друзья, доброе время суток. Мне очень приятно, что вам понравились.

«Снеговик — храбрый, добрый почтовик». Мастер-класс по изготовлению снеговика из ниток и шариков»«Снеговик — храбрый, добрый почтовик». Мастер-класс по изготовлению снеговика из ниток и шариков» Для работы понадобятся: -два воздушных шарика; -клей ПВА; клей типа "момент"; -шило или иголка; -белые нитки; -цветная бумага для декорирования.

Вязаные игрушки. Мастер-класс «Вяжем мы снеговика…»Вязаные игрушки. Мастер-класс «Вяжем мы снеговика…» Мастер –класс «Вяжем мы снеговика…». Берём тонкую нить белого цвета. Вяжем крючком косичку из трех петель. Делаем кольцо и вывязываем.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по изготовлению Снеговика
Опубликовано: 6 февраля 2016 в 10:34
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД