Лучший педагог года

Мастер класс по изготовлению танка из бросового материала (3 фото)

Ольга Атавина
Мастер класс по изготовлению танка из бросового материала

Военная техника - при упоминании этих слов у каждого человека перед глазами предстает образ больших танков и бронетранспортеров, проносящихся по пересеченной местности и поражающих цели с большого расстояния.

Когда произносят словосочетание "техника Победы", каждый из нас вспоминает Т-34 или противотанковые орудия, который сейчас стоят на постаментах во множестве городов бывшего СССР.

Публикация «Мастер класс по изготовлению танка из бросового материала» размещена в разделах

Мастер класс по изготовлению танка из бросового материала

Я представляю мастер-класс по изготовлению танка из бросового материала.

Этот мастер класс, помогает воспитывать патриотизм и любовь к Родине,

формировать знания об исторических фактах и явлениях, воспитывать в детях чувство гордости за свой народ, уважение к ветеранам Великой Отечественной войны.

Для этого нам понадобится:

Пробки из-под бутылок от шампанского; пластиковая коробочка (например от плавленного сыра); гофрированный картон; для пушки можно использовать коктейльную трубочку; акриловая краска зеленого цвета; клеевой пистолет.

Корпусом танка нам будет служить пластиковая коробка. При помощи горячего пистолета приклеиваем трубочку или карандаш, это будет пушка нашего танка.

Фото №1 Военная техника

Весь танк мы раскрашиваем в зеленый цвет. Когда краска высохнет, нарезаем полоску из гофрированного картона и делаем "гусеничную цепь", раскрашиваем ее.

Фото №2 Когда произносят словосочетание техника Победы каждый из нас вспоминает Т или противотанковые орудия который сейчас стоят на постаментах во множестве городов бывшего СССР

На башне приклеиваем звезду из красного картона, и можно сделать флаг - приклеить к башне танка (у нас без него). И вот наш танк из подручных материалов готов. Всем удачи!

Публикации по теме:

Мастер-класс для старших дошкольников. Изготовление «Танка» из бросового материала (коробок).Мастер-класс для старших дошкольников. Изготовление «Танка» из бросового материала (коробок). 23 февраля — День рождения армии,День защитника Отечества. Мы благодарны тем, кто служил и служит в армии, кто защищал нашу Родину в годы.

Мастер-класс по изготовлению аквариума из бросового материалаМастер-класс по изготовлению аквариума из бросового материала «В аквариуме рыбки, туда - сюда снуют, В аквариуме рыбки нам песенки поют. Но песенок не слышим, известно это всем, Что рыбки безопасные,.

Мастер-класс по изготовлению браслета из бросового материалаМастер-класс по изготовлению браслета из бросового материала Мастер – класс по изготовлению браслета. Тема: «Браслет».Цель:формировать умение создавать целый предмет из отдельных элементов; развивать.

Мастер-класс по изготовлению головоломки из бросового материалаМастер-класс по изготовлению головоломки из бросового материала Мастер – класс по изготовлению головоломки Это интересная и увлекательная головоломка доступная для детей 3-6 лет. Головоломка развивает.

Мастер-класс по изготовлению из бросового материала «Сова»Мастер-класс по изготовлению из бросового материала «Сова» "Совушка- сова большая голова, На суку сидит головой вертит, во все стороны глядит. " Известная детская потешка, которую мамы, бабушки и.

Мастер-класс по изготовлению поделки «Мандариновое настроение» из бросового материала, джутовой нити и природного материалаМастер-класс по изготовлению поделки «Мандариновое настроение» из бросового материала, джутовой нити и природного материала Доброе время суток, дорогие друзья! Предлагаю вашему вниманию мастер-класс по изготовлению поделки "Мандариновое настроение"из бросового.

Мастер-класс по изготовлению поделки «Ромашка» на основе капсулы от киндер-сюрпризаМастер-класс по изготовлению поделки «Ромашка» на основе капсулы от киндер-сюрприза Хочу сегодня с Вами поделиться, как сделать ромашки из бросового материала! В каждом доме можно найти всякие ненужные вещи, которые не.

Мастер-класс по изготовлению розы из бросового материалаМастер-класс по изготовлению розы из бросового материала Сегодня я хочу предложить Вашему вниманию очень простой мастер-класс по изготовлению розы из бросового материала. Для изготовления цветка.

Мастер-класс по изготовлению снежинок из бросового материалаМастер-класс по изготовлению снежинок из бросового материала Доброе время суток уважаемые коллеги, и друзья! Приближается волшебный праздник Новый год, и мы воспитатели задумываемся, как оригинально.

Мастер-класс по изготовлению танка для праздника, посвященного Дню защитника ОтечестваМастер-класс по изготовлению танка для праздника, посвященного Дню защитника Отечества Здравствуйте уважаемые коллеги! Хочу поделиться с вами идеей по созданию танка к празднованию Дня Защитника Отечества. К празднику было.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер класс по изготовлению танка из бросового материала
Опубликовано: 19 апреля 2021 в 23:11
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД