Папки-передвижки

Мастер-класс по изготовлению тюльпанов из гофрированной бумаги (4 фото)

Ольга Османова
Мастер-класс по изготовлению тюльпанов из гофрированной бумаги

Мастер-класс по изготовлению тюльпанов из гофрированной бумаги

Мастер-класс по изготовлению тюльпанов из гофрированной бумаги

Самым значимым праздником объединяющий всех женщин мира, считается 8 марта.

8 марта – это традиционный женский день, когда женщинам уделяется больше внимания и, конечно преподносят цветы. Ведь цветы – это символ 8 марта, которые должны в обязательном порядке присутствовать на столь значимом празднике.

8 марта- также символизирует приход весны и тепла, что часто сравнивают с женским теплом и началом.

Красные тюльпаны

Публикация «Мастер-класс по изготовлению тюльпанов из гофрированной бумаги» размещена в разделах

Гордый вид и строгий стан – Это солнечный тюльпан

Он на клумбе поселился И весною распустился.

На любимый праздник мамин. Как ковёр пестрит цветами

Клумба прямо под окном. Принесу букет я в дом.

Ярко-красные тюльпаны Очень любит моя мама.

Мама звонко рассмеётся, Ярким солнцем улыбнётся. Т. Лаврова

Гофрированная бумага — один из видов так называемой поделочной бумаги. По сравнению с бумагой обычной, появилась она сравнительно недавно. Первое упоминание о гофрированной бумаге уходит в 1856 год в Великобританию, где она была использована как подкладка для шляп. Сегодня бумажная промышленность производит огромный ассортимент гофрированной (или жатой) бумаги разных сортов, область применения которой стала намного шире первоначальной. И, что интересно из гофрированной бумаги получаются очень красивые цветы.

Необходимые материалы:

Гофрированная цветная бумага;

Палочки-подпорки для растений

Ножницы;

Клеевой пистолет;

Тонкий скотч.

1. Для изготовления одного тюльпанчика понадобится отрезать 3 полоски гофрированной бумаги длиной примерно 16см и шириной 2-3 см. Каждую полоску складываем пополам И обрезаем уголки, зауживая нижнюю часть лепестка. Каждую полоску перекручиваем пополам 2 раза.

2. Скрученную полоску сгибаем пополам, серединку берем пальчиками за края и растягиваем очень осторожно, придавая нужный объем, для того, чтобы лепесток тюльпана выглядел выпуклым.

3. Точно также делаем еще 2 лепестка. Для стебля мы использовали палочки для подвязки комнатных растений.

4. Аккуратно прикладываем наши лепестки по очереди, немного внахлест друг на друга и прикручиваем тонким скотчем.

5. Из зеленой гофрированной бумаги вырезаем полоску, Основание тюльпана слегка смазываем клеем, и тщательно обматываем основание и стебель – палочку. Кончик нужно хорошо проклеить, чтоб не бумага развернулась.

6. Можно приступать к изготовлению листочка. Вырезаем полоску из зеленой бумаги складываем пополам, срезаем уголки. Перекручиваем 2 раза посередине, складываем пополам и аккуратно растягиваем, чтобы получился выпуклым. Приклеиваем листок к стеблю.

Построились шеренгой вдоль дорожки

Красивые цветы на стройной ножке.

Похожие на рюмки и стаканы,

Прекрасны разноцветные тюльпаны.

Фото №1 Мастер класс по изготовлению тюльпанов из гофрированной бумаги Фото №2 Самым значимым праздником объединяющий всех женщин мира считается марта Фото №3 марта это традиционный женский день когда женщинам уделяется больше внимания и конечно преподносят цветы
Публикации по теме:

Мастер-класс по изготовлению цветов из гофрированной бумаги «Крокусы»Мастер-класс по изготовлению цветов из гофрированной бумаги «Крокусы» «Каждый цветок… вкусный» или «Букеты из конфет», друзьям и коллегам на «8 марта». Крокусы — замечательные и нежные цветы, одни из самых.

Мастер-класс «Цветы из гофрированной бумаги»Мастер-класс «Цветы из гофрированной бумаги» Чем можно порадовать наших близких и родных в этот прекрасный праздник,хочу предложить вам еще один из вариантов объемного цветка. На улице.

Мастер-класс по изготовлению поделки из гофрированной бумаги и цветного картона «Елочка»Мастер-класс по изготовлению поделки из гофрированной бумаги и цветного картона «Елочка» В своей работе использую бумага пластику с детьми в вечернее время, так как это не быстрый процесс и требует небольшие затраты определенного.

Мастер-класс по изготовлению подарка к Дню матери «Гербера из гофрированной бумаги»Мастер-класс по изготовлению подарка к Дню матери «Гербера из гофрированной бумаги» Этот блог я решила посвятить самым добрым, самым чутким, самым нежным, заботливым, трудолюбивым и конечно самым красивым - мамам! В нашем.

Мастер-класс по изготовлению поделки из гофрированной бумаги «Грядка с капустой»Мастер-класс по изготовлению поделки из гофрированной бумаги «Грядка с капустой» «Капуста на грядке» Мастер класс по изготовлению поделки из гофрированной бумаги. Автор – Луганская Алла Борисовна, воспитатель подготовительной.

Мастер-класс по изготовлению цветка из гофрированной бумагиМастер-класс по изготовлению цветка из гофрированной бумаги Такой цветок сделать совсем несложно. Нам понадобится гофрированная бумага двух цветов (для лепестков и серединки, ножницы, клей-карандаш.

Мастер-класс учащихся 1 класса по изготовлению праздничной открытки к 8 Марта из гофрированной бумаги «Мимоза»Мастер-класс учащихся 1 класса по изготовлению праздничной открытки к 8 Марта из гофрированной бумаги «Мимоза» Приближается первый весенний праздник - 8 марта. Говоря об этом празднике,я представляю яркое весеннее солнышко,звонкую капель и веточку.

Мастер-класс с пошаговым фото по изготовлению ёлочки из гофрированной бумагиМастер-класс с пошаговым фото по изготовлению ёлочки из гофрированной бумаги Мастер-класс с пошаговым фото по изготовлению ёлочки из гофрированной бумаги Назначение: мастер-класс могут использовать в работе воспитатели.

Мастер-класс «Волшебный мир бумаги и великолепных цветов из гофрированной бумаги. Крокусы»Мастер-класс «Волшебный мир бумаги и великолепных цветов из гофрированной бумаги. Крокусы» Мастер-класс Тема: «Волшебный мир бумаги и великолепных цветов из гофрированной бумаги» (крокусы).Цели: распространять опыт по изготовлению.

Мастер-класс «Новогодняя свинка из гофрированной бумаги»Мастер-класс «Новогодняя свинка из гофрированной бумаги» Мастер-класс по изготовлению новогодней игрушки на елку "НОВОГОДНЯЯ СВИНКА" Для изготовления новогодней игрушки - свинки нам потребуются:.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по изготовлению тюльпанов из гофрированной бумаги
Опубликовано: 9 марта 2019 в 15:27
+486Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 146.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД