Папки-передвижки

Мастер-класс по изготовлению ёлочной игрушки (16 фото)

Наталья Битюкова
Мастер-класс по изготовлению ёлочной игрушки

Уважаемые коллеги, здравствуйте!

Представляю вашему вниманию свою ёлочную игрушку, которую сделала сама и она приняла участие в конкурсе, который проходил в нашем детском саду.

Для изготовления данной игрушки необходимо приобрести следующие предметы:

Мастер-класс по изготовлению ёлочной игрушки

Круглая заготовка из пенопласта.

Фото №1 Уважаемые коллеги здравствуйте Представляю вашему вниманию свою ёлочную игрушку которую сделала сама и она приняла участие в конкурсе который проходил в нашем детском саду

Клей ПВА

Фото №2 Для изготовления данной игрушки необходимо приобрести следующие предметы

Паетки разного оттенка, в данном случае я использовала темно синие и голубые.

Публикация «Мастер-класс по изготовлению ёлочной игрушки» размещена в разделах

Фото №3 Круглая заготовка из пенопласта

Дождинка или ниточка для петельки.

Фото №4 Паетки разного оттенка в данном случае я использовала темно синие и голубые

Цветные кнопки. Далее начинаем мазать заготовку сверху клеем, поддеваем паеточку иголочкой и клеим на клей по кругу, начиная от вставленной ниточки.

Публикация Мастер класс по изготовлению ёлочной игрушки размещена в разделах Елочная игрушка Новогодние украшения своими руками Темочки Дождинка или ниточка для петельки Далее начинаем мазать заготовку сверху клеем поддеваем паеточку иголочкой и клеим на клей по кругу начиная от вставленной ниточки После того как прошли два ряда темным оттенком начинаем клеить светлым оттенком и так меняем до самого экватора Когда дошли до экватора дальше клеем цветные кнопки а здесь можно применить свою фантазию Можно по разному сочетать различные цвета кнопок В конечном итоге у меня получилась вот такая игрушка шарик на ёлочку

После того, как прошли два ряда темным оттенком, начинаем клеить светлым оттенком и

так меняем до самого экватора. Когда дошли до экватора, дальше клеем цветные кнопки.

а здесь можно применить свою фантазию. Можно по-разному сочетать различные цвета кнопок.

Фото №5 Конечно это очень кропотливая работа но если захотеть то можно это сделать

В конечном итоге, у меня получилась вот такая игрушка-шарик на ёлочку.

Фото №6 Эту работу я делала три дня

Конечно, это очень кропотливая работа, но если захотеть, то можно это сделать.

Эту работу я делала три дня. Но мне очень хотелось довести свою работу до конца.

Набралась терпения и сделала. Судить вам, мои уважаемые коллеги. спасибо за внимание. За это я получила призовое первое место. До новых встреч. В следующей публикации покажу диплом.

Публикации по теме:

Изготовление ёлочной игрушки «Дед Мороз» 2 класс Изготовление ёлочной игрушки «Дед Мороз» (2 класс) Цели: 1. Учить делать фигурки с завитками из полос бумаги. 2. Закреплять знания и умения.

Мастер-класс изготовления ёлочной игрушки «Ежиха» из джутовой нитиМастер-класс изготовления ёлочной игрушки «Ежиха» из джутовой нити Дорогие мои, идейные вдохновители! Да-да! От вас я узнаю столько нового, интересного и неожиданного! Вот сегодня, к моему великому удивлению.

Мастер-класс по изготовлению ёлочной игрушки «Символ года»Мастер-класс по изготовлению ёлочной игрушки «Символ года» Представляю вашему вниманию мастер-класс по изготовлению новогодней ёлочной игрушки. Такую игрушку мы сделали на конкурс новогодних поделок.

Мастер-класс по изготовлению ёлочной игрушки из пластмассовых трубочек «Снежинка»Мастер-класс по изготовлению ёлочной игрушки из пластмассовых трубочек «Снежинка» Представляю вам мастер - класс по изготовлению ёлочной игрушки из пластмассовых трубочек (от детского сока) "Снежинка": 1. Берём пластмассовые.

Мастер-класс по изготовлению ёлочной игрушки «Пингвинёнок» из пластмассового яйцаМастер-класс по изготовлению ёлочной игрушки «Пингвинёнок» из пластмассового яйца Представляю вам мастер - класс по изготовлению ёлочной игрушки "Пингвинёнок" из пластмассового яйца: 1. Берём пластмассовое яйцо (из-под.

Мастер класс по изготовлению ёлочной игрушки по ПДД «Светофорчик»Мастер класс по изготовлению ёлочной игрушки по ПДД «Светофорчик» Мастер класс по изготовлению ёлочной игрушки «Светофорчик». Подготовила Гулина Наталья Николаевна воспитатель МБДОУ Д/с № 14 «Ягодка». Для.

Мастер-класс по изготовлению ёлочной игрушки «Совушка» из пластмассового яйцаМастер-класс по изготовлению ёлочной игрушки «Совушка» из пластмассового яйца Представляю вам мастер - класс по изготовлению ёлочной игрушки "Совушка" из пластмассового яйца: 1. Берём пластмассовое яйцо (из-под большого.

Мастер-класс по изготовлению ёлочной игрушки из картона и ватных дисков «Пушистая ёлка»Мастер-класс по изготовлению ёлочной игрушки из картона и ватных дисков «Пушистая ёлка» Добрый вечер, дорогие родители и воспитатели! Сегодня я поделюсь с Вами интересной идеей поделки к Новому Году. Поделка вызывает восторг.

Мастер-класс ёлочной игрушки из семечек тыквы «Шишка»Мастер-класс ёлочной игрушки из семечек тыквы «Шишка» Это не овощ, это не фрукт. Шишки на хвойных деревьях растут! В этой публикации я хочу предложить мастер-класс одной очень оригинальной.

Мастер-класс ёлочной игрушки в стиле «шебби шик»Мастер-класс ёлочной игрушки в стиле «шебби шик» Доброго времени суток! Хочу поделиться декорированием фанерной заготовки в виде клетки с птицами. Для работы потребовались сами заготовочки,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по изготовлению ёлочной игрушки
Опубликовано: 26 января 2018 в 20:31
+45Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 21.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД