Получи документы

Мастер-класс по пластилинографии в младшей группе «Консервируем огурцы» (5 фото)

Екатерина Кичайкина
Мастер-класс по пластилинографии в младшей группе «Консервируем огурцы»

Мастер-класс по пластилинографии в младшей группе

.

Тема "Консервируем огурцы"

Кичайкина ЕкатеринаЦель:закрепить знания детей о заготовке овощей на зиму.

Формировать интерес к лепке.

Познакомить детей с техникой пластилинографией.

Научиться не выходить за контур рисунка, размазывать пальцем пластилин по всему рисунку.

Учить приемам вдавливания.

Публикация «Мастер-класс по пластилинографии в младшей группе „Консервируем огурцы“» размещена в разделах

Пластилинография способствует развитию творческих способностей, воображения, развивает усидчивость, терпение, прилежание, аккуратность, внимание, выступает одним из эффективных средств развития мелкой моторики рук. В 3-4 года у детей недостаточно развиты мелкие мышцы рук, поэтому занятия с использованием пластилина будут способствовать развитию силы мышц рук.

Материал для занятия:

контур банки с огурцами, вырезанный из плотного картона, набор пластилина, стека, влажная салфетка для рук, иллюстрация с изображением огурцов.

Осень. Время сбора урожая. Что же делают взрослые, чтобы сохранить собранный урожай на целую зиму?

Поспели овощи у нас,

Будет на зиму запас.

Как плоды нам сохранить?

Надо в банки их закрыть.

- Сегодня мы с вами тоже будем «консервировать» огурцы.

В ходе занятия была проведена пальчиковая гимнастика:

В нашем огороде

В нашем огороде много овощей

Их пересчитаем, станет веселей.

(сжимаем – разжимаем пальцы)

Морковка, лук и огурец,

Помидор и перец.

(загибаем пальцы, начиная с большого)

Пять видов овощей назвали,

Пять пальчиков в кулак зажали.

(сжимаем – разжимаем пальцы)

Сначала заготовила шаблон

Мастер-класс по пластилинографии в младшей группе «Консервируем огурцы»

Разделив пластилин на маленькие части дети пальчиками разглаживают пластилин по всей поверхности огуречков.

Фото «Консервируем огурцы»
Мастер-класс по пластилинографии в младшей группе - фото

Некоторым детям приходилось помогать

Фото №1 Мастер класс по

И вот что получилось

Фото №2 Поделки из пластилина по темам пластилинографии в младшей группе
Публикации по теме:

Детский мастер-класс по пластилинографии в средней группе «Одуванчики»Детский мастер-класс по пластилинографии в средней группе «Одуванчики» Цель: учить создавать образы растений в нетрадиционной технике исполнения – пластилинографии. Задачи: - учить основным приемам пластилинографии:.

Детский мастер-класс по пластилинографии в старшей группе «Флаг России»Детский мастер-класс по пластилинографии в старшей группе «Флаг России» Образовательная область: художественно-эстетическое развитие. Виды детской деятельности: продуктивная, восприятие художественной литературы,.

Фотоотчет о празднике в День огурца «Огурцы-молодцы» во второй младшей группеФотоотчет о празднике в День огурца «Огурцы-молодцы» во второй младшей группе Международный праздник День Огурца "Огурцы - молодцы" во 2 младшей группе. Здравствуйте дорогие друзья, уважаемые коллеги и гости моей.

Конспект НОД во второй младшей группе «Консервируем овощи» Тема: «Консервируем овощи» Цель: формировать у детей интерес к знаниям об овощах (огурцы, помидоры) Задачи: - дать элементарные представления.

Конспект занятия по аппликации во второй младшей группе «Консервируем овощи» Цель: формировать у детей интерес к знаниям об овощах через интеграции образовательных областей: познание, художественное творчество. Задачи:.

Мастер-класс «Лепка в технике пластилинографии с элементами аппликации «Салют Победы!» в старшей логопедической группе»Мастер-класс «Лепка в технике пластилинографии с элементами аппликации «Салют Победы!» в старшей логопедической группе» Здравствуйте,уважаемые коллеги и друзья! Приближается очередная годовщина великой победы нашего народа в самой страшной и кровопролитной.

Мастер-класс по пластилинографии «Первый снег»Мастер-класс по пластилинографии «Первый снег» Наконец то в нашем городе выпал первый снег! Сначала он был в виде маленькой крупы, а затем пошел хлопьями. И несмотря на то, что на следующий.

Мастер-класс по пластилинографии в старшей группе «О чем грустят кораблики…»Мастер-класс по пластилинографии в старшей группе «О чем грустят кораблики…» Добрый день! Позвольте представить Вам небольшой мастер-класс по пластилинографии для детей старшего дошкольного возраста. Развитию пальцев.

Мастер-класс по пластилинографии «Ёжики»Мастер-класс по пластилинографии «Ёжики» ПластилинографияВоспитатель: Рылова Елена Георгиевна Пластилинография – это техника, принцип которой заключается в создании пластилином.

Мастер-класс по технике пластилинографии для родителей во второй младшей группе «Лето»Мастер-класс по технике пластилинографии для родителей во второй младшей группе «Лето» Муниципальное Дошкольное Образовательное Бюджетное Учреждение детский сад № 20 «Березка» х. Кирова Муниципального образования Новокубанского.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по пластилинографии в младшей группе «Консервируем огурцы»
Опубликовано: 9 декабря 2018 в 13:06
+75Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 20.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД