Получи документы

Мастер-класс по рисованию «Дед Мороз» (7 фото)

Татьяна Еремеева
Мастер-класс по рисованию «Дед Мороз»

Мастер-класс по рисованию "Дед Мороз"

Мастер-класс по рисованию «Дед Мороз»

данный мастер-класс будет интересен детям, которые при помощи взрослого смогут сами легко нарисовать любимого всеми новогоднего персонажа. Цель мастер-класса : учить рисовать любимого героя при помощи трафарета ладошки, дорисовывая детали, развивать творческое воображение, воспитывать умение доводить начатое до конца.

Публикация «Мастер-класс по рисованию „Дед Мороз“» размещена в разделах

Как нарисовать с ребёнком Деда Мороза? Сначала обведем руку ребёнка. Располагаем ее в самой верхней части листа бумаги, пальцами вниз.

Фото «Дед Мороз»

чуть выше большого пальца рисуем линию макушки, соединяя её с мизинцем

Мастер-класс по рисованию - фото

. У кончика большого пальца рисуем помпон шапки, от основания большого пальца рисуем 2 линии в сторону мизинца - это край шапки.

Фото №1 Мастер класс по рисованию Дед Мороз

Далее рисуем брови, глаза, нос и усы. Между указательным, средним и безымянным пальцами проходит ремень, справа он ниже мизинца. Теперь дорисовываем шубу, руки в рукавичках.

Фото №2 данный мастер класс будет интересен детям которые при помощи взрослого смогут сами легко нарисовать любимого всеми новогоднего персонажа

Осталось дорисовать ноги в калошах.

Фото №3 Цель мастер класса учить рисовать любимого героя при помощи трафарета ладошки дорисовывая детали развивать творческое воображение воспитывать умение доводить начатое до конца

. Теперь раскрасим.

Фото №4 Публикация Мастер класс по рисованию Дед Мороз размещена в разделах Дед Мороз Дед Мороз и Снегурочка

Дед Мороз готов! Спасибо за внимание и поддержку!

Публикации по теме:

Фотоотчет о НОД по рисованию «Дед Мороз» в подготовительной к школе группеФотоотчет о НОД по рисованию «Дед Мороз» в подготовительной к школе группе Где ты ходишь, Дед Мороз? Ждём тебя мы очень! Ты, конечно, к нам придёшь Новогодней ночью! Почитаем мы стихи, В хороводы встанем! И огромный.

Фотоотчет о занятии по нетрадиционному рисованию ладошкой в младшей группе «Дед Мороз»Фотоотчет о занятии по нетрадиционному рисованию ладошкой в младшей группе «Дед Мороз» Уважаемые коллеги! Перед Новым годом дети с удовольствием рассказывают о встречах с Дедом Морозом, о его подарках на празднике и о том,.

Фотоотчет по рисованию «Дед Мороз уже в пути» в подготовительной группеФотоотчет по рисованию «Дед Мороз уже в пути» в подготовительной группе Все ребята, да и взрослые тоже, в ожидании чудесного новогоднего праздника. В саду кипит работа в «Мастерской Деда Мороза», идет усиленно.

Хореография на песню Г. Вихарева «Ой, мороз, мороз, мороз» Материал будет полезен музыкальным руководителям, воспитателя, педагога дополнительного образования, родителям. В старшей группе на новогодний.

Конспект ООД по рисованию в старшей группе «Дед Мороз»Конспект ООД по рисованию в старшей группе «Дед Мороз» Художественно – эстетическое развитие ООД Рисование (Красками) Тема: «Дедушка Мороз» Старшая группа Может ли кто-то из детей или взрослых.

Конспект занятия по чтению потешки — заклички «Ты, мороз, мороз, мороз» в младшей группе Задачи. Познакомить детей со значением и содержанием потешки – заклички. Учить выразительно и ритмично рассказывать наизусть, четко выполнять.

Мастер-класс по рисованию «Дед Мороз»Мастер-класс по рисованию «Дед Мороз» Мастер-класс по рисованию «Дед Мороз» 18 ноября отмечает свой день рождения знаменитый и любимый всеми волшебник – Дед Мороз. Все любят.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по рисованию «Дед Мороз»
Опубликовано: 25 декабря 2023 в 18:42
+240Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 84.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД