МААМ-картинки

Мастер-класс «Подарок для мамочки. Открытка — аппликация» (16 фото)

Елена Козырева
Мастер-класс «Подарок для мамочки. Открытка — аппликация»

Что может быть лучше, чем подарок сделанный своими руками! Он несёт нежность, любовь и ласку детских ручек! Вот и мои малышки приготовили своим мамам прекрасные весенние букетики.

Из цветной бумаги вырежу кусочек.

Из него я сделаю маленький цветочек.

Мамочке подарок приготовлю я.

Самая красивая мама у меня!

Мастер-класс «Подарок для мамочки. Открытка — аппликация»

Для изготовления нужно взять цветной картон, клей, ножницы, распечатанные на принтере ромашки (можно конечно и вырезать цветы, но я решила показать детям различные способы создания аппликаций, гофрированную бумагу зелёного цвета для листочков, цветные ленты для оформления подарков и конечно же отличное настроение

Публикация «Мастер-класс „Подарок для мамочки, Открытка — аппликация“» размещена в разделах

Ромашки я скачала с интернета. Взяла четыре разных варианта

Фото «Подарок для мамочки. Открытка — аппликация»

Надо их вырезать. Дети выбирали ромашки по желанию. Кому какая приглянулась

Мастер-класс - фото

Из цветного картона вырезаем основу в виде букета и приклеиваем по 3 ромашки

Фото №1 Что может быть лучше чем подарок сделанный своими руками Он несёт нежность любовь и ласку детских ручек Вот и мои малышки приготовили своим мамам прекрасные весенние букетики Фото №2 Из цветной бумаги вырежу кусочек Фото №3 Из него я сделаю маленький цветочек

Затем стебли и листочки

Мамочке подарок приготовлю я Самая красивая мама у меня Все виды аппликации Открытка своими руками Поделки Мастерим с детьми Темочки Ромашки я скачала с интернета

Украшаем лентой с помощью степлера

Взяла четыре разных варианта Надо их вырезать Дети выбирали ромашки по желанию Кому какая приглянулась Из цветного картона вырезаем основу в виде букета и приклеиваем по ромашки Затем стебли и листочки

Благодарю за внимание!

Публикации по теме:

Аппликация для детей подготовительной к школе группы «Подарок к 8 Марта для любимой мамочки»Аппликация для детей подготовительной к школе группы «Подарок к 8 Марта для любимой мамочки» Воспитатель высшей квалификационной категории Курнина Любовь Владимировна МБДОУ детский сад № 54 г. Ковров. Уважаемые коллеги, предлагаю.

Фотоотчёт «Открытка для мамочки». Аппликация во второй младшей группе»Фотоотчёт «Открытка для мамочки». Аппликация во второй младшей группе» Совсем скоро мы будем отмечать удивительный и трогательный праздник- День Матери,когда все, и взрослые,и дети поздравят своих мам с праздником.

Мастер-класс Аппликация «Открытка для любимой мамочки»Мастер-класс Аппликация «Открытка для любимой мамочки» Совсем скоро весенний праздник 8 марта. Мы с ребятами начали готовить подарки- поделки для мамочек, бабушек, сестренок. И, конечно,поздравительные.

Мастер-класс. Объёмная аппликация. «Букет тюльпанов-подарок для мамочки»Мастер-класс. Объёмная аппликация. «Букет тюльпанов-подарок для мамочки» Осталось совсем немного времени и мы будем поздравлять всех женщин с праздником весны-Международным женским днём. В каждой группе детского.

Мастер-класс «Объемная открытка для мамочки в подарок к 8 Марта»Мастер-класс «Объемная открытка для мамочки в подарок к 8 Марта» Здравствуйте,уважаемые коллеги!Совсем скоро мы будем отмечать самый женственный и прекрасный весенний праздник-8 Марта!Все с нетерпением.

Мастер-класс «Подарок для мамочки»Мастер-класс «Подарок для мамочки» Мастер-класс «Подарок для мамочки» 8 марта – Этот день мы отмечаем как праздник мам, бабушек, сестер, всех-всех женщин и стараемся их поздравить.

Мастер-класс «Подарок для мамочки».Мастер-класс «Подарок для мамочки». Вот и наступила последняя неделя осени. Деревья уже давно сбросили листву… На улице грязь, слякоть. Грустно. Но нет, последняя неделя осени.

Мастер-класс «Подарок для мамочки»Мастер-класс «Подарок для мамочки» Мастер-класс "Подарок для мамы" Совсем скоро наступит самый светлый и весенний праздник - Международный женский день. В первый день весны.

Мастер-класс «Подарок для мамочки»Мастер-класс «Подарок для мамочки» Мастер-класс по изготовлению подарка к празднику День Матери. Мама — первое слово, мама — главное слово в каждой судьбе. Мама — самый близкий.

Открытка для мамочки (конструирование, рисование, аппликация)Открытка для мамочки (конструирование, рисование, аппликация) Мама – главный человек в жизни каждого из нас, а для ребятишек - особенно. В будни и праздники главная мотивация для любого дошкольника.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Подарок для мамочки. Открытка — аппликация»
Опубликовано: 9 апреля 2020 в 07:15
+118Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 42.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД