Получи документы

Мастер-класс «Подарок для мамочки» (14 фото)

Наталья Никитина
Мастер-класс «Подарок для мамочки»

Уважаемые коллеги!

В последнее воскресенье ноября вся Россия отмечает День матери.

Традиционными символами праздника является цветок. Малыши готовят для своих мам различные поделки, выполненные своими руками.

Но что же подарить самому любимому и близкому человеку, когда тебе всего 2 года? Об этом я задумалась, готовясь отметить всеми любимый праздник. Пришлось немного поразмышлять, хотелось придумать, что-то не сложное, но в тоже время интересное. И вот, что у нас получились!

Мастер-класс «Подарок для мамочки»

Для подарка нам понадобится :

- картон ярких цветов,

Публикация «Мастер-класс „Подарок для мамочки“» размещена в разделах

- ножницы,

- гуашь белого цвета,

- деревянные палочки (шпажки или палочки для суши)

- двухсторонней скотч

- фото ребенка и хорошее настроение!

Для начало можно приготовить шаблон цветка и лепестка.

Фото «Подарок для мамочки»

Далее вырезаем из картона разноцветные цветочки, и зеленые листочки.

Мастер-класс - фото
Фото №1 Уважаемые коллеги В последнее воскресенье ноября вся Россия отмечает День матери Фото №2 Традиционными символами праздника является цветок

Затем используя гуашь, малыши пальчиками украшают цветочек.

Малыши готовят для своих мам различные поделки выполненные своими руками Но что же подарить самому любимому и близкому человеку когда тебе всего года Об этом я задумалась готовясь отметить всеми любимый праздник Пришлось немного поразмышлять хотелось придумать что то не сложное но в тоже время интересное И вот что у нас получились Далее вырезаем из картона разноцветные цветочки и зеленые листочки Затем используя гуашь малыши пальчиками украшают цветочек К деревянной палочке на двухсторонней скотч приклеиваем цветок и два лепестка В середину цветка приклеиваем фотографию ребенка или смайлик

К деревянной палочке на двухсторонней скотч приклеиваем цветок и два лепестка.

Фото №3 На обратной стороне можно добавить поздравление для мамы в стихах

В середину цветка приклеиваем фотографию ребенка или смайлик.

На обратной стороне можно добавить поздравление для мамы в стихах.

Маму я свою люблю,

Ей подарок подарю.

Я подарок сделал сам

Из бумаги с красками.

Маме я его отдам,

Обнимая ласково.

Публикации по теме:

Мастер-класс «Цветы для любимой мамочки»Мастер-класс «Цветы для любимой мамочки» «Цветы калы» Приближается праздник самой прекрасной половины человечества- наших любимых мам!Это День матери замечательный праздник. И.

«Для любимой мамочки». Мастер-класс«Для любимой мамочки». Мастер-класс Авторы: Крымова И. П., Зеткина А. А. Скоро праздник мам, и мы с ребятами нашей группы решили сделать для наших любимых мам подарки. Для.

Мастер-класс «Открытка для мамочки»Мастер-класс «Открытка для мамочки» Мастер-класс: «Открытка для мамочки!» Вам потребуется: Декоративный картон Тонированная бумага Простой карандаш Линейка Клей – карандаш.

«Подарок для мамочки». Рамка для фотографии. Мастер-класс«Подарок для мамочки». Рамка для фотографии. Мастер-класс "Подарок для мамочки" Ко дню матери,к 8 Марта можно приготовить интересный подарок. Лучший мой подарочек- это я! Нам потребуется: толстый.

Мастер-класс «Букет для мамочки»Мастер-класс «Букет для мамочки» Назначение: декорирование интерьера. Цель: создание поделки в технике пластилинография. Задачи: Обучающие: • Учим создавать поделки.

Мастер-класс «Цветок для мамочки в технике оригами»Мастер-класс «Цветок для мамочки в технике оригами» Уважаемые коллеги, приближается праздник День Матери. В России в этом году он отмечается 25 ноября. Сердце матери лучше солнца греет.

Мастер-класс «Гирлянды для любимой мамочки»Мастер-класс «Гирлянды для любимой мамочки» Здравствуйте,коллеги. Хочу поделиться с вами опытом создания поздравительной гирлянды к Дню матери и гирлянды "Шпаргалка для мамы" Обе.

Мастер-класс «Подарок для мамы «Сердце мамочки»Мастер-класс «Подарок для мамы «Сердце мамочки» Подарок для мамы «Сердце мамочки» на праздник День матери. Вам понадобится : 1. Цветная бумага; 2. Фетр цветной; 3. Клей; 4. Ножницы;.

Мастер-класс «Рамочка для мамочки»Мастер-класс «Рамочка для мамочки» В преддверии восьмого марта мы с ребятами решили сделать подарочки для любимых мам. Ведь нет ничего дороже, чем время проведенное с мамой.

Мастер-класс «Сердечки для мамочки»Мастер-класс «Сердечки для мамочки» Празднование Дня матери – важно для каждого из нас. Мы многим обязаны самым дорогим нашему сердцу людям – мамам. И в этот день есть замечательная.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Подарок для мамочки»
Опубликовано: 2 декабря 2018 в 21:47
+40Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД