МААМ-картинки

Мастер-класс «Подарок для папы» (8 фото)

Ольга Молявчикова
Мастер-класс «Подарок для папы»

К 23 февраля мы с ребятами решили сделать для пап необычные подарки. Утренник наш назывался "Мы - моряки". Вот такие подарки у нас получились. Работали мы в технике декупаж.

Мастер-класс «Подарок для папы»

Для работы нам понадобилось: бутылка стеклянная, белая краска (мы взяли водоэмульсионку, губка, краски, фотография корабля, клей, бечевка, красная самоклейка, картон, ракушки для украшения.

Бутылки отмыли и высушили. Белой краской затонировали бутылки (лучше работать губкой т. к. краска ложится равномернее)

Публикация «Мастер-класс „Подарок для папы“» размещена в разделах

Фото «Подарок для папы»

Дали высохнуть краске и покрыли вторым слоем. Краска высохла. Следующим шагом приклеиваем рисунок. (Фотографию предварительно подготовить - намочить в воде и бумагу аккуратно скатать пальцами. Чем тоньше тем лучше. Работать нужно аккуратно чтобы не порвать фото. Края фотографии оборвать)Фото приклеиваем клеем ПВА.

Мастер-класс - фото
Фото №1 К февраля мы с ребятами решили сделать для пап необычные подарки

Вот наши фотографии и на месте.

Фото №2 Утренник наш назывался Мы моряки

На горлышко бутылки несколько раз наматываем бечевку. Концы приклеиваем картоном и самоклейкой. Затем вырезаем сердце. Теперь подбираем фон. Для этого в водоэмульсионку добавляем гуашь нужного цвета. Затем тонируем бутылку (края фотографии тоже тонируем)

Фото №3 Вот такие подарки у нас получились Фото №4 Работали мы в технике декупаж

Даем краске высохнуть. Покрываем лаком (мы использовали лак акриловый т. к. он на водной основе. Быстро сохнет и не имеет запаха) Осталось только украсить. Для этого нам понадобятся ракушки и горячий клей. Украшаем на свой вкус. Вот так.

Фото №5 Для работы нам понадобилось бутылка стеклянная белая краска мы взяли водоэмульсионку губка краски фотография корабля клей бечевка красная самоклейка картон ракушки для украшения

Сердце мы подписали. С любовью от. После утренника все подарки были вручены папам. Родители в восторге. Дети работая над подарками получили удовольствие и освоили новую для них технику.

Публикации по теме:

Детский мастер-класс «Подарок для папы»Детский мастер-класс «Подарок для папы» Февраль - самый суровый месяц года! Может быть, именно поэтому самый большой и суровый мужской праздник появился в феврале. 23 февраля.

Детский мастер-класс «Подарок для папы — самолет»Детский мастер-класс «Подарок для папы — самолет» Эту поделку я сделала с детьми четырех-пяти лет. Они уже владеют определенными навыками работы ножницами. Для поделки необходимо: -бумага.

Мастер-класс для детей «Подарок для папы»Мастер-класс для детей «Подарок для папы» Доброго времени суток, уважаемые коллеги, друзья и гости, заглянувшие на мою страничку! В предверии наступающего праздника дня защитника.

Мастер-класс «Истребитель. Подарок для папы» (старшая группа)Мастер-класс «Истребитель. Подарок для папы» (старшая группа) Как бы сделать подарок для пап быстро, не затрачивая много времени, сил, материалов? Решили сделать открытку. Выбирая между кораблем и самолетом,.

Мастер-класс по изготовлению открытки «Подарок для папы»Мастер-класс по изготовлению открытки «Подарок для папы» Приближается праздник, которого с нетерпением ждут наши мужчины — 23 февраля День Защитника Отечества. Предлагаем Вашему вниманию мастер.

Мастер-класс «Подарок для моего папы»Мастер-класс «Подарок для моего папы» Мастер - класс «Подарок для моего папы» Автор: Филимонова Елена Валерьевна Приближается праздник 23 Февраля – «День Защитника Отечества»,.

Мастер-класс «Подарок для папы»Мастер-класс «Подарок для папы» Здравствуйте уважаемые коллеги! Предлагаю вам мастер-класс по изготовлению подарка для любимых папочек, которые мы сделали с детками. для.

Мастер-класс «Подарок для папы»Мастер-класс «Подарок для папы» Мастер-класс «Подарок для папы» Автор: Гулиева Арзу Нариман кызы, воспитатель МБДОУ дс№14 «Ручеёк» г. о. Балашиха, Московская обл. 23 февраля.

Мастер-класс: подарок для папы «Кружка»Мастер-класс: подарок для папы «Кружка» И снова наступает долгожданный день 23 Февраля. В этот день мы шлем свои поздравления всем солдатам, офицерам и генералам, которые защищали.

Мастер-класс «Подарок для папы на 23 февраля»Мастер-класс «Подарок для папы на 23 февраля» .

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Подарок для папы»
Опубликовано: 11 марта 2017 в 11:20
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД