МААМ-картинки

Мастер-класс по изготовлению подарка из цветной бумаги к Дню матери «Сердечко» (14 фото)

Дина Титова
Мастер-класс по изготовлению подарка из цветной бумаги к Дню матери «Сердечко»

Мастер-класс подарок к дню матери.

День Матери – это праздник всех женщин, которые уже обрели счастье и стали мамами либо только собираются ими стать.

К этому празднику обязательно нужно подготовиться заранее! Подарок на День матери оказывается прекрасным способом отблагодарить ее за заботу и любовь. О том, какой можно сделать подарок на День матери своими руками мы задумываемся каждый раз как только он подходит. Так и я долго думала, что мы сделаем и подарим с ребятами нашей группы для их мам. С одной стороны, чтобы не было сложно, а с другой чтобы красиво и оригинально. И наконец идея пришла.

Публикация «Мастер-класс по изготовлению подарка из цветной бумаги к Дню матери „Сердечко“» размещена в разделах

Мастер-класс по изготовлению подарка из цветной бумаги к Дню матери «Сердечко»

Для этого нам понадобится:

- цветной картон,

- цветная бумага,

- карандаш,

- клей,

- набор наклеек страз,

- ножницы простые и рифленые,

- гуашь белого цвета,

- кисточка

Фото «Сердечко»

На цветном картоне рисуем сердце и вырезаем рифлеными ножницами.

Мастер-класс по изготовлению подарка из цветной бумаги к Дню матери - фото

На вырезанном сердечке ставим рукой ребенка отпечаток его ладони (предварительно намазав кистью с белой гуашью).

Фото №1 Мастер класс подарок к дню матери Фото №2 День Матери это праздник всех женщин которые уже обрели счастье и стали мамами либо только собираются ими стать

Из цветной бумаги ярких цветов вырезаем цветочки двух размеров : большие и маленькие.

Фото №3 К этому празднику обязательно нужно подготовиться заранее Подарок на День матери оказывается прекрасным способом отблагодарить ее за заботу и любовь

Теперь наши шаблоны готовы, приступаем к приклеиванию цветочков сначала больших, а потом на эти же цветочки приклеиваем маленькие.

Фото №4 О том какой можно сделать подарок на День матери своими руками мы задумываемся каждый раз как только он подходит Фото №5 Так и я долго думала что мы сделаем и подарим с ребятами нашей группы для их мам

После того как цветочки приклеены в серединку лепим стразы (кому какая больше понравится). Получился вот такой простой и оригинальный подарок нашим мамам.

С одной стороны чтобы не было сложно а с другой чтобы красиво и оригинально И наконец идея пришла Публикация Мастер класс по изготовлению подарка из цветной бумаги к Дню матери Сердечко размещена в разделах День Матери ноябрь День Святого Валентина День всех влюбленных февраля Поделки из бумаги Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс ноябрь Для этого нам понадобится цветной картон цветная бумага карандаш клей набор наклеек страз ножницы простые и рифленые гуашь белого цвета кисточка На цветном картоне рисуем сердце и вырезаем рифлеными ножницами

Спасибо за уделенное время моей страничке.

Публикации по теме:

Фотоотчёт «Мастер-класс по изготовлению цветов из цветной бумаги с родителями группы»Фотоотчёт «Мастер-класс по изготовлению цветов из цветной бумаги с родителями группы» Ольга Язарова "мастер- класс по изготовлению цветов из цветной бумаги с родителями группы "Радужка" (фото- отчёт) Весна- это прекрасная.

Мастер-класс по изготовлению подарка к Дню матери «Гербера из гофрированной бумаги»Мастер-класс по изготовлению подарка к Дню матери «Гербера из гофрированной бумаги» Этот блог я решила посвятить самым добрым, самым чутким, самым нежным, заботливым, трудолюбивым и конечно самым красивым - мамам! В нашем.

Мастер-класс по изготовлению поделки из цветной бумаги «Акула» ВидеоМастер-класс по изготовлению поделки из цветной бумаги «Акула» Видео Мастер-класс для детей старшего дошкольного возраста "Акула" Уважаемые коллеги! Предлагаю вашему вниманию мастер-класс для детей старшего.

Мастер класс по изготовлению открытки к «Дню матери»Мастер класс по изготовлению открытки к «Дню матери» Мастер класс по изготовлению открытки к "Дню матери". Подготовил: Игнатьева Наталья Александровна, воспитатель, МАДОУ №4 г. Кемерово. Добрый.

Мастер-класс по изготовлению открытки к «Дню Матери»Мастер-класс по изготовлению открытки к «Дню Матери» Мастер-класс предназначен для педагогов Назначение работы: подарок маме. Цель: создание подарка ко Дню матери. Задачи: - познакомить с.

Мастер-класс по изготовлению подарка ко Дню защиты детей «Солнышко желаний»Мастер-класс по изготовлению подарка ко Дню защиты детей «Солнышко желаний» Уважаемые коллеги хочу вам представить работу, которую я выполнила с детьми старшей группы. Моим деткам очень понравилось "Солнышко", которое.

Мастер-класс по изготовлению поделки из цветной бумаги «Королева осени — тыква»Мастер-класс по изготовлению поделки из цветной бумаги «Королева осени — тыква» Золотая осень-время праздника урожая, символом которого каждый год становится роскошная, круглая, золотая тыква! Уважаемые коллеги, предлагаю.

Мастер-класс по изготовлению объемной поделки их цветной бумаги «Танк»Мастер-класс по изготовлению объемной поделки их цветной бумаги «Танк» С приближением великого праздника Дня Победы,одним из этапов становится изготовление поделок. Поделки к празднику могут быть самыми разными (фигурки.

Мастер-класс по изготовлению поделки из салфеток и цветной бумаги «Подснежники»Мастер-класс по изготовлению поделки из салфеток и цветной бумаги «Подснежники» Мастер-класс "Подснежники" Цель: Развитие детского творчества. Задачи: 1. Учить сворачивать салфетку по образцу, 2. Развивать мелкую моторику,.

Открытка ко Дню Матери из бумаги своими руками. Мастер-классОткрытка ко Дню Матери из бумаги своими руками. Мастер-класс Мама! Это слово светит Нам как солнце с первых лет Много добрых слов на свете, Но дороже слова нет. Работа рассчитана на детей подготовительного.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по изготовлению подарка из цветной бумаги к Дню матери «Сердечко»
Опубликовано: 24 ноября 2018 в 17:27
+107Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 34.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД