Папки-передвижки

Мастер-класс с использованием цветной бумаги «Подарок маме» (15 фото)

Ольга Карпенко
Мастер-класс с использованием цветной бумаги «Подарок маме»

Мастер-класс с использованием цветной бумаги «Подарок маме»

Что же мамам в праздник подарить, чем их порадовать и удивить? Таким вопросом задаются, наверное, все воспитатели нашей страны. Я - не исключение. Однажды, наводя в очередной раз порядок в шкафу со всякими мелочами, я наткнулась на,неведомо откуда взявшиеся, рулончики из толстого картона. И сразу пришла идея использовать их для изготовления подарков для мам с ребятами старшей разновозрастной группы. Решила сделать подставки для карандашей, ручек или для хранения мелких предметов, например, пуговиц. Предлагаю вашему вниманию небольшой мастер класс. Итак, для работы нам понадобятся: рулончики из толстого картона,цветные листы бумаги для принтера, ножницы, линейка, клеящий карандаш (или клей ПВА, простой карандаш, цветной картон.

Публикация «Мастер-класс с использованием цветной бумаги „Подарок маме“» размещена в разделах

Фото «Подарок маме»
Мастер-класс с использованием цветной бумаги - фото

Ход работы:

Заранее вырежем из цветного картона кружок-донышко равный диаметру рулончика

Фото №1 Что же мамам в праздник подарить чем их порадовать и удивить Таким вопросом задаются наверное все воспитатели нашей страны

Затем измерим высоту рулончика и отрежем полоску бумаги немного шире

Фото №2 Я не исключение

Оклеим рулончик, а выступающую часть разрежем с шагом в 1 см и загнём по кромке рулона

Фото №3 Однажды наводя в очередной раз порядок в шкафу со всякими мелочами я наткнулась на неведомо откуда взявшиеся рулончики из толстого картона Фото №4 И сразу пришла идея использовать их для изготовления подарков для мам с ребятами старшей разновозрастной группы

Приклеим кружок -донышко

Фото №5 Решила сделать подставки для карандашей ручек или для хранения мелких предметов например пуговиц

Лист зелёного цвета разрежем вдоль на три части, одну часть сложим вдоль пополам,

Фото №6 Предлагаю вашему вниманию небольшой мастер класс

склеим край и разрежем "бахромой"

Фото №7 Итак для работы нам понадобятся рулончики из толстого картона цветные листы бумаги для принтера ножницы линейка клеящий карандаш или клей ПВА простой карандаш цветной картон

Приклеим "бахромой" вверх

Фото №8 Публикация Мастер класс с использованием цветной бумаги Подарок маме размещена в разделах Темочки

затем, используя картон и цветную бумагу для принтера, изготавливаем цветок : лепестки цветка склеиваем петельками из полосок и приклеиваем их на серединку, стебелёк и листики изготавливаем из цветного картона по своему желанию

Фото №9 Ход работы Заранее вырежем из цветного картона кружок донышко равный диаметру рулончика Фото №10 Затем измерим высоту рулончика и отрежем полоску бумаги немного шире

Приклеиваем цветок к внутренней стенке нашей подставке

Фото №11 Оклеим рулончик а выступающую часть разрежем с шагом в см и загнём по кромке рулона

Останется только приклеить на подставку стихи со словами поздравлений и подарок готов!

Вот что получилось у моих ребятишек.

Фото №12 Приклеим кружок донышко

Благодарю за внимание!

Публикации по теме:

Конспект занятия по аппликации из цветной крепированной бумаги в старшей группе «Подарок маме» Цель: изготовление аппликации из цветной крепированной бумаги. Задачи: Образовательные: Познакомить детей с нетрадиционной техникой выполнения.

Мастер-класс «Вытынанки из цветной бумаги «Бабочки-красавицы»Мастер-класс «Вытынанки из цветной бумаги «Бабочки-красавицы» Здравствуйте, уважаемые коллеги! Вот и пришла долгожданная ВЕСНА. Появились первые насекомые. Совсем скоро начнут перелетать с цветка на.

Мастер-класс «Объемный цветок из цветной бумаги»Мастер-класс «Объемный цветок из цветной бумаги» Для работы нам понадобиться: цветная бумага, два цвета, лучше двухсторонняя, клей палочка, ножницы. Складываем лист бумаги пополам в длину.

Мастер-класс по изготовлению поделки из цветной бумаги ко Дню МатериМастер-класс по изготовлению поделки из цветной бумаги ко Дню Матери Хотите сделать маме приятный подарок? Красивая поделка из цветной бумаги будет долгое время напоминать о вашей любви и заботе. Поделки своими.

Мастер-класс с использованием цветной бумаги «Волшебные цветы»Мастер-класс с использованием цветной бумаги «Волшебные цветы» ель: Совершенствовать умение педагогов в создании объёмных цветов из цветной бумаги. Задачи: Познакомить с техникой, основными.

Мастер-класс «Пасхальный веночек из цветной бумаги»Мастер-класс «Пасхальный веночек из цветной бумаги» Каждый праздник – повод научить наших детей чему-то полезному и приятно провести с ними время. Приближается Пасха. И сегодня я покажу, как.

Мастер-класс по аппликации из цветной бумаги с использованием природных материалов «Золотые подсолнухи» в средней группеМастер-класс по аппликации из цветной бумаги с использованием природных материалов «Золотые подсолнухи» в средней группе Предлагаю вашему вниманию мастер-класс по аппликации из цветной бумаги, пластилина, и арбузных семечек "Золотой подсолнух". А поможет мне.

Мастер-класс по изготовлению гусеницы из цветной бумагиМастер-класс по изготовлению гусеницы из цветной бумаги В работе логопеда очень важны упражнения для выработки направленной воздушной струи. Такие упражнения снимают мышечное напряжение и эмоциональную.

Мастер-класс «Зонтик гармошкой из цветной бумаги»Мастер-класс «Зонтик гармошкой из цветной бумаги» Мастер-класс "Зонтик гармошкой из цветной бумаги". Необходимые материалы которые понадобятся : -Цветная бумага ; -Простой карандаш ; -Ножницы.

Совушки из ваты и цветной бумаги. Мастер-классСовушки из ваты и цветной бумаги. Мастер-класс Сегодня я покажу как сделать поделку, которую можно использовать как открытку к Дню Матери. Нам понадобится цветной картон черного цвета (либо.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Мастер-класс с использованием цветной бумаги «Подарок маме»
Опубликовано: 1 декабря 2019 в 19:46
+68Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 24.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
4 мая. День чествования городов-героев. Передвижка «Города-герои»

 В преддверии 9 мая мы чествуем города-герои, проявившие массовый героизм и мужество в ходе Великой Отечественной войны. Расскажите детям о подвиге и доблести их предков!

3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД