Получи документы

Мастер-класс «Подарок маме» (11 фото)

Валентина Вильчинская
Мастер-класс «Подарок маме»

Мастер-класс «Подарок маме»

Приближается замечательный праздник «День матери». Все готовятся поздравлять любимых мам с праздником. Воспитатели думают какие подарки сделать. Я тоже думала, что же с детьми сделать. Покопалась дома в своих закромах, нашла много интересного. Посмотрела и решила с детьми сделать вот такой подарок. Может кому - то понравится. Делается очень быстро. Приступаем.

Для работы нам понадобится:

• атласная лента,

• клей,

• пуговицы,

• зелёная бумага,

• обычные бумажные салфетки трёх цветов,

• палочки для суши

Публикация «Мастер-класс „Подарок маме“» размещена в разделах

• кисточка,

• наполнитель для подушечки,

• ножницы.

Берем салфетки и разрезаем каждую из них по сгибам на 4 части.

Для одного цветка я сделала 5 лепестков. Можно и больше.

Фото «Подарок маме»

Берем салфетку и начинаем накручивать на палочку.

Мастер-класс - фото

Оставляя около 2-2,5 см до края, перестаем накручивать, и сжимаем салфетку формируем гофрированную трубочку с "юбочкой"

Фото №1 Приближается замечательный праздник День матери

Снимаем заготовку с палочки.

Таким образом, формируем большое количество "лепестков" для будущих цветков.

Фото №2 Все готовятся поздравлять любимых мам с праздником

Растянув немножко гармошку вверху, опускаем её кончики вниз, образуя лепесток, при этом нужно присобрать салфетку в середине. Склеиваем нашу заготовку внизу. Это один лепесток для цветка. Всего для цветочка нужно 5 заготовок.

Фото №3 Воспитатели думают какие подарки сделать

Так выглядят лепесточки для одного цветка.

Делаем панно. В качестве наполнителя я использовала мочалку красного цвета.

Фото №4 Я тоже думала что же с детьми сделать Фото №5 Покопалась дома в своих закромах нашла много интересного

Приступаем к оформлению панно. Размещаем заготовки на панно, создавая выбранную композицию. Приклеиваем постепенно все элементы нашего панно.

Фото №6 Посмотрела и решила с детьми сделать вот такой подарок Фото №7 Может кому то понравится Фото №8 Делается очень быстро

Наша работа готова! Спасибо за внимание. Буду рада если Вам понравилось.

Публикации по теме:

Детский мастер-класс «Подарок маме»Детский мастер-класс «Подарок маме» Задачи: совершенствовать навыки работы с клеем; развивать аккуратность; воспитывать заботливое отношение к мамам. Материал: клей - карандаш,.

Мастер-класс «Гиацинт» в подарок маме к 8 марта.Мастер-класс «Гиацинт» в подарок маме к 8 марта. Представляю вашему вниманию мастер-класс с пошаговой инструкцией и фото по изготовлению гиацинтов из бумажных салфеток своими руками. Сделать.

Мастер-класс «Подарок маме»Мастер-класс «Подарок маме» Неотъемлемой частью нашей работы является изготовление подарков в канун праздников. Чтобы доставить радость мамам, мы с ребятами каждый.

Мастер-класс «Подарок маме»Мастер-класс «Подарок маме» К празднику День Защитника Отечества в подарок папам мы с ребятами делали календарь на весь год и украшали его соответственно тематике.

Мастер-класс «Подарок маме»Мастер-класс «Подарок маме» Здравствуйте уважаемые коллеги! Накануне праздника 8 марта, мы с детьми долго думали,что подарить нашим любимым мамам и бабушкам. Вот я.

Мастер-класс «Подарок маме»Мастер-класс «Подарок маме» Каждый год перед нами стоит вопрос "Какой подарок приготовить для наших мам к празднику" 8марта". Идея пришла сделать шкатулку из коробки.

Мастер-класс «Подарок маме»Мастер-класс «Подарок маме» Для того чтобы сделать такую красивую шкатулку понадобится цветная бумага,гофрированный картон,бумажные салфетки,ножницы,клеевой пистолет,картон.

Мастер-класс «Подарок маме к 8 Марта»Мастер-класс «Подарок маме к 8 Марта» В последнее время в детские сады приходят все больше детей с речевыми расстройствами. Исследователями разных стран установлено, а практикой.

Мастер-класс «Сердечко в подарок маме»Мастер-класс «Сердечко в подарок маме» Мастер-класс для детей 4-5 лет, родителей, педагогов. Цель: Изготовление поделки в виде сердечка в подарок маме к 8 Марта Задачи: • Воспитывать.

Подарок маме. Мастер-классПодарок маме. Мастер-класс Предлагаю вашему вниманию мой мастер-класс по изготовлению подарка для мамы. Это я делала с детьми 2-й младшей группы и все заготовки выполнялись.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Подарок маме»
Опубликовано: 12 ноября 2017 в 20:08
+218Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 93.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД